Показано с 1 по 30 из 755

Тема: Охота или стрельба.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Легкая пуля 30-06 вполне подойдет по боровой дичи, многие знакомые стреляют птах оболоченой пулей 9.7 гр. Получается небольшая аккуратная дырочка.
    не буду утверждать..
    Но не соглашусь (и даже не буду экспериментировать...) а с уверенность скажу что под каждый вид охоты должен быть свой способ.
    Гуманнее и менее расточительнее надо быть))
    По моему мнению при том самом маленьком входном будет очень сильный компрессионный удар и трофей можно будет выкинуть...
    Сейчас приходит то сознание когда хочется не просто стрельнуть дичь... а хочется сделать красивый выстрел!
    И даже пускай это будет патрон NORMA но один! точный! и правильный выстрел!
    А высадить обойму Чехов, Барнаула или чего еще либо целую обойму, замучить зверя выпустив кишки наружу не нее.... интересно.. не мое((
    Но это так лирика))))
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  2. #2
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Сейчас приходит то сознание когда хочется не просто стрельнуть дичь... а хочется сделать красивый выстрел!
    И даже пускай это будет патрон NORMA но один! точный! и правильный выстрел!
    А высадить обойму Чехов, Барнаула или чего еще либо целую обойму, замучить зверя выпустив кишки наружу не нее.... интересно.. не мое((
    С годами много взглядов меняется! Я когда-то не понимал отца, когда мы с ним вдвоем сидели в скрадке на весенней утиной охоте, стреляли уток, и отец много промахивался. Хотя я знаю что он промахнуться просто не может, а потом и вовсе перестал стрелять и я глядя на него тоже. Просто сидели и смотрели на пролетающих уток, но меня подмывало стрельнуть, а он сидел и спокойно наблюдал. Говорил что жалко их.
    Теперь и я пришел к тому, что жалко их стало. Это наверное финальная ступень "того сознания"! ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  3. #3
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    С годами много взглядов меняется!
    Теперь и я пришел к тому, что жалко их стало. Это наверное финальная ступень "того сознания"! ;)
    Согласен! В прошлый сезон на меня вышел лось красава такой, гордый ,мощный , встал и смотрит на меня в 20 шагах. Ружье на вскидке секунда и он "мой" ... Если бы я не смотрел ему в глаза я бы выстрелил , а так пожалел сам не знаю что произошло сентиментальные становимся. Рядом стоящие друзья на номерах побегают пытаются в догонку стрелять. Я не дал, сказал пусть живет!!! Конечно были косые взгляды и шептались как ты же в Афгане, Чечне,а тут не выстрелил???
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •