Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 755

Тема: Охота или стрельба.

  1. #151
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    )
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  2. #152
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    А я и на поле толком и не сходил. Погоняли уток,скоро перелет начнется
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  3. #153
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Ага, если не принимать во внимание что ехали за гусями и утками, которых либо уже, либо еще НЕ БЫЛО!!!!
    Помнится кто-то жаловался на экологию. Неплохой "улов". Фотки отличные, ну и транспорт респектабельный.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  4. #154
    На открытии охоты друг сделал фотку одного из моих девайсов, но только сегодня мне ее прислал. Мне прям нравится.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  5. #155
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Вчера в ночь возил отца на глухаря и вот что из этого вышло:
    выехали из дома в полночь, добрались по разбитой нефтяниками асфальто-бетонке до места разгрузки Странника и СТАРТа охоты к 3 часам носи. По вашим меркам это совсем возле дома, а именно 157км всего! ;)
    Поспали до 7 утра возле дороги, а утром разгрузили Странника с прицепа, погрузились в него сами и в бой!
    На первых же ста метрах бездорожья нас встретила капалуха (самка глухаря), которую мы бампером столкнули с дороги в лес, чтобы не маячила у дороги на радость браконьерам! Улетела недовольная! :)
    И вот километрах в 7 от начала пути мною был подбит 1й глухарь, который отлетел из последних сил от дороги и рухнул в лесочке метрах в 10... Пошли искать его и вот на что наткнулись:




    Очень печальное и отвратительное зрелище!!! Для тех кто не понял: это шкуры и крылья тетерок и капалух (самок!!! боровой дичи), ободранные браконьерами с тушек и брошенные ими в ручей чтобы замести следы! У меня просто не было слов от злости!!! Это не люди!!! Это моральные уроды с ружьями!!!
    Ну да бог им судья!..
    Своего глухаря мы нашли, потом добыли еще 3, проехали 22 км, позавтракали, развернулись и двинули обратно



    А места у нас красивые


    вот только выглянувшее солнце чуть не "похоронило" нас на том бездорожье! Дело в том, что в 7 утра было около -5 градусов мороза и дорога была подмерзшей, а с выходом солнца дорога прогрелась и превратилась в сплошное месиво из глины, которая налипала слоями на колеса и ролики, аж 2 раза чуть не остановились из-за этого, но мой "профессионализьм" вывел нас из беды! ;) Я просто стал ехать по обочине дороге где росла трава и прочая растительность!
    Однако все-равно приходилось не сладко...


    ну да выехали с божьей помощью, а завтра пол дня уйдет на отмывание вездехода от глины!

  6. #156
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Вчера в ночь возил отца на глухаря и вот что из этого вышло:
    выехали из дома в полночь, добрались по разбитой нефтяниками асфальто-бетонке до места разгрузки Странника и СТАРТа охоты к 3 часам носи. По вашим меркам это совсем возле дома, а именно 157км всего! ;)
    Поспали до 7 утра возле дороги, а утром разгрузили Странника с прицепа, погрузились в него сами и в бой!
    На первых же ста метрах бездорожья нас встретила капалуха (самка глухаря), которую мы бампером столкнули с дороги в лес, чтобы не маячила у дороги на радость браконьерам! Улетела недовольная! :)
    И вот километрах в 7 от начала пути мною был подбит 1й глухарь, который отлетел из последних сил от дороги и рухнул в лесочке метрах в 10... Пошли искать его и вот на что наткнулись:




    Очень печальное и отвратительное зрелище!!! Для тех кто не понял: это шкуры и крылья тетерок и капалух (самок!!! боровой дичи), ободранные браконьерами с тушек и брошенные ими в ручей чтобы замести следы! У меня просто не было слов от злости!!! Это не люди!!! Это моральные уроды с ружьями!!!
    Ну да бог им судья!..
    мрази!
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Своего глухаря мы нашли, потом добыли еще 3, проехали 22 км, позавтракали, развернулись и двинули обратно



    А места у нас красивые


    вот только выглянувшее солнце чуть не "похоронило" нас на том бездорожье! Дело в том, что в 7 утра было около -5 градусов мороза и дорога была подмерзшей, а с выходом солнца дорога прогрелась и превратилась в сплошное месиво из глины, которая налипала слоями на колеса и ролики, аж 2 раза чуть не остановились из-за этого, но мой "профессионализьм" вывел нас из беды! ;) Я просто стал ехать по обочине дороге где росла трава и прочая растительность!
    Однако все-равно приходилось не сладко...
    Очень красиво!!! С полем!
    Последний раз редактировалось Dmitribeer; 06.10.2013 в 17:20.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  7. #157
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Спасибо Дмитрий! Для меня главное, что отец остался доволен поездкой, он меня давно о ней просил! У него сейчас плохо со здоровьем, поэтому я тоже очень рад был поехать с ним! Он инвалид и из кабины даже не вылазил, но остался доволен, а это главное!

  8. #158
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Так а разве ж главное на охоте это мясо??? Если удалось его добыть (не заготовить, а честно выследить, вытерпеть и ДОБЫТЬ!) - хорошо, а нет - так ведь есть множество других причин, по которым мы ходим-ездим на охоту! Мое такое мнение.
    ЗЫ Отцу привет!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  9. #159
    Эдуард, отличный фотки. Отцу привет и пожелания здоровья.

    Есть же козлы...! Хотя они есть везде.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  10. #160
    привет господа охотники )
    18 октября нет желающих поехать сюда?
    http://www.ohota-kabanchiki.ru/

  11. #161
    Цитата Сообщение от Classik Посмотреть сообщение
    привет господа охотники )
    18 октября нет желающих поехать сюда?
    http://www.ohota-kabanchiki.ru/
    Вы б сразу цену указывали, товарищ:
    ОХОТА НА КАБАНА (ходовая, загоном, с вышки)
    Стоимость трофея

    СЕГОЛЕТОК - 8 000 рублей
    ПОДСВИНОК - 15 000 рублей
    СЕКАЧ НЕ ТРОФЕЙНЫЙ - 25 000 рублей
    СЕКАЧ ТРОФЕЙНЫЙ, СВИНЬЯ - 30 000 рублей
    Егерское обслуживание - 3 000 рублей с человека.
    Оплата за подранка - 50% от стоимости трофея.
    Промах (как промах).
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  12. #162
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Немного фото с рыбалки на этих выходных.
    Выехали в Сб (02.11.13) вечером, я только успел примчаться из Ханты-Мансийска, завезти отца, переодеться и в бой!
    Собственно рыбалка:




    Но по неизвестным нам причинам щука клевать отказалась, поймали всего одну не больше 2х кило, поэтому дальше я "рыбачил" по своему, на свою "удочку" калибра 5,56:



    вот этот паразит оказался очень тяжелым на рану





    Вот так они и погибали - прямо на току:




    Ну и финальное фото (5 тетеревов на капоте +1 днем ранее добытый в пакете), одна щука):
    Последний раз редактировалось Eduard; 05.11.2013 в 07:05.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  13. #163
    Здорово порыбачили!
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  14. #164
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    ну если подо льдом клева не было, а клево было на льду? пришлось мне взять в руки ту "удочку" к которой больше привык...
    Тем более что сезон открыт, документы в поряде, а возвращаться домой пустыми не хотелось!..
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  15. #165
    Так здорово же! Такая рыбалка лучше чем такая охота
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  16. #166
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    Отличная рыбалка
    Последний раз редактировалось podzherik; 05.11.2013 в 16:52.
    был REXTON 2 Black XDI 2.7 АКПП . TLC PRADO 150 TD 3.0

  17. #167
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение

    А места у нас красивые
    Вот это пулемёт !!!
    Про танк (Т-34) , ваще уж молчу.

    А места ,действительно просто => изЮмительные !!!
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  18. #168
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Завидую! А я теперь даже не знаю,когда вырвусь на охоту - на ближайшие два месяца работа...работа...работа.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  19. #169
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Завидую! А я теперь даже не знаю,когда вырвусь на охоту - на ближайшие два месяца работа...работа...работа.
    Андрюха,ты меня пугаешь? Говоришь , что перелет начился а сам в работу вдарился.
    был REXTON 2 Black XDI 2.7 АКПП . TLC PRADO 150 TD 3.0

  20. #170
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    Решил взять второе ружье, хочу купить полуавтомат FABARM модель XLR 5 ( итальянец). Кто- то, что - то про него слышал?
    Последний раз редактировалось podzherik; 05.11.2013 в 17:34.
    был REXTON 2 Black XDI 2.7 АКПП . TLC PRADO 150 TD 3.0

  21. #171
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от podzherik Посмотреть сообщение
    Андрюха,ты меня пугаешь? Говоришь , что перелет начился а сам в работу вдарился.
    График 2х2,в выходные буду решать навалившиеся проблемы... Увы...
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  22. #172
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    График 2х2,в выходные буду решать навалившиеся проблемы... Увы...
    Я как бы занялся лицензией. Может в вых Куда нибудь махну, если получиться
    был REXTON 2 Black XDI 2.7 АКПП . TLC PRADO 150 TD 3.0

  23. #173
    Господа, что-то тема засыпает, дабы этого не происходило:

    Кто-нибудь балуется самокрутом? Не бедности из-за, а любови к искусству ради!

    Я вот нет-нет да и накручу несколько десятков 16 калибра. В последнее время как-то занят был, лето-дача. А вот зимой-весной регулярно. Катаю в основном ручной закруткой советского производство, очень уж гладко получается. Нравится пулевая гильза от Рекорда и старая советская папковая (еще есть аж 3-4 десятка заводских разных номеров дроби), они повторно закатываются очень ровно. При 1,5 войлочных пыжах получается на Рекордовской гильзе 40 гр. дроби. В первый раз не поверил, 2 раза перевешивал, оказалось такая гильза. Рекорд 2 раза пераснаряжается стабильно.

    А вечером постараюсь найти фотки готовых результатов, так как весь готовый самокрут недавно расстрелял по тарелкам.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  24. #174
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Лёха, сколько помню батины самокруты, они всегда били лучше заводских! Сам тоже могу крутить и станки все есть для этого, но как-то не до того... А чаще просто лень! Проще купить. Да и по цене у нас сейчас купить по отдельности порох, пыжи, дробь, капсюли дороже чем готовые патроны! Парадокс но... +на самокруты еще и время нужно и желание.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  25. #175
    По охоте - согласен, проще купить. Мне нравится итальянский Клевер. Кучность дроби и картечи отличная, пуля стабильная. Специально все отстреливали по 100 дольным мишеням. Хотя сезон на вальдшнепа я открыл именно своей пятеркой без контейнера, клевер же, зараза, весь в контейнере и требует большей точности.

    Касаемо батиного самокрута... , а не было же ни чего в продаже. У моего бати почти все патроны были самокруты. По цене... у меня пока есть фора, много досталось бесплатно, вот и балуюсь.

    А вот и фотка с последней закатки: Рекорд, Феттер (пробовал закатать звезду - не айс), бумага, ооочень старый пластик:
    Последний раз редактировалось Лёха; 06.11.2013 в 16:37.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  26. #176
    Пользователь
    Имя
    Олег
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    ХМАО. г.Нефтеюганск
    Сообщений
    33
    У меня и дед крутил и отец крутил и я поначалу крутил пока с патронами в стране не наладилось. А сейчас реально готовый патрон дешевле самокрута. Эдуард, а какая это "удочка" по виду видно- рабочая и оптика какая? Мой арсенал: МР-153 12к. ИЖ-27 20к. Би 7-2КО Basik и оптика Redfield 4x12-40.
    Rexton W 2.7Xdi AКП чипованный.

  27. #177
    Пользователь
    Имя
    Олег
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    ХМАО. г.Нефтеюганск
    Сообщений
    33
    У меня и дед крутил и отец крутил и я поначалу крутил пока с патронами в стране не наладилось. А сейчас реально готовый патрон дешевле самокрута. Эдуард, а какая это "удочка" по виду видно- рабочая и оптика какая? Мой арсенал: МР-153 12к. ИЖ-27 20к. мелкашка Би 7-2КО Basik и оптика Redfield 4x12-40. а хочется ещё пару игрушек!
    Rexton W 2.7Xdi AКП чипованный.

  28. #178
    Мне запас шмурдяка просто большой достался по наследству, потому мне все бесплатно, но только пыжи и прокладки покупаю. А так даже центробой и латунь под 16к лежит штуков 100. Вот только их лучше дымарем катать, а мне за ним ехать влом да и необходимости нет. Хотя выстрел с дымным порохом прикольный: мягкий, но очень гулкий, как из пушки.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  29. #179
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от REXLOW Посмотреть сообщение
    Эдуард, а какая это "удочка" по виду видно- рабочая и оптика какая?
    Это мелкашка Урал-6-1 1991года. Фактически однозарядная биатлонка, т.к. не имеет предохранителя. Для продажи охотникам запрещена, т.к. фактически является мелкокалиберной снайперской винтовкой, но! Я ее купил в охот магазине б/у. До меня был 1 хозяин, не знаю какими правдами-неправдами он ее узаконил. А т.к. он ее узаконил, дальше любой охотник имеет право ею обладать после него. Со слов продавца/хозяина магазина, предыдущий владелец ее сдал, т.к. состарился и устал ее таскать (голый вес 6,5кг, с оптикой и сошками за 7 перевалило). Оптика была 10х54 когда я ее покупал, но она сломалась, я установил аналог боевой от СВД (ПОСП кажется), только на литой станине для крепления "ласточкин хвост". Можно спокойно носить ее за оптику как за ручку для переноски - не сбивается. Один минус оптики - открытые ролики поправок, можно терануть об одежду незаметно для себя, а потом не проверив "нули" стрельнуть в молоко.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  30. #180
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    выстрел с дымным порохом прикольный: мягкий, но очень гулкий, как из пушки.
    Мой старший брат, когда мы школу заканчивали экспериментировал с самозарядами. То пороха менял, то вместо пыжей газету! Ржали потом на охоте все! Стрельнет он своим газетным патроном, она в воду падает, раскисает, расправляется и можно читать Пионерскую правду!
    А еще где-то вычитал про сухие опилки вместо пыжей, насушил, зарядил... Пока против ветра не стрельнешь!!!
    А его комбинации дымного пороха + сухие опилки вообще шедевр!!! Идешь по берегу на рассвете, утка взлетает, выстрел... Полные глаза опилок и облако дыма... Пока промаргаешься и дым развеется, если подранок, то уже уплыл, если не попал, то так и не узнаешь результат, если убил, то отгоняй чаек чтоб не расклевали!
    А вместо дроби для "хороших людей" он то стреляные капсюли заряжал, то гайки с больтиками, то шляпки от гвоздей!
    Вобщем веселые времена были!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •