Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 755

Тема: Охота или стрельба.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Первым делом обратил на фото на гляделку..
    Прочитал ТЗС-3
    Эд, что за зверь? С чем едят? Что за цена такая 3р.
    Хотя вот нашел инфу
    http://sokol72.ru/optika/trubka-zrit...ochnaya-tzs-3/
    Последний раз редактировалось Фартовый; 22.02.2018 в 08:36.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  2. #2
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Eduard очень похож на Автомат Калашникова и штык нож к нему натуральный , поакуратнее выкладывай такие фото ст.ст 222 и 223 УК РФ еще не отменили...а так молодец подготовка завидная
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  3. #3
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Eduard очень похож на Автомат Калашникова и штык нож к нему натуральный , поакуратнее выкладывай такие фото ст.ст 222 и 223 УК РФ еще не отменили...а так молодец подготовка завидная
    У него все в рамках правового поля.
    Уже говорили об этом...
    Реплики, гр. копии и.т.д...
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  4. #4
    Поржал .
    Эдуард, стальные шарики (кстати, про шарики услышал только от тебя), рассверливание ствола с дульной части (что в разговорах встречается чаще) или вдоль всего канала ствола, что бы увеличить расстояние между полями и ухудшить кучность ствола - это все сказки. Это стоит денег, времени и, соответственно, опять, денег. Например, каким образом проталкивают этот шарик так, что поля "истираются" равномерно, при том, что ствол хромированный и рассчитан на 20 тыс выстрелов биметалической пулей (где верхний слой меди незначительный) очередями, то есть при значительном перегреве.
    И какой материал этого шарика? И что, получается заводу "огражданивателю" надо закупать несколько станков-шарикопроталкивателей, так как переработка военного оружия идет в огромных количествах.
    Слой хрома в стволе тоже не миллиметр, а микроны а если такой шарик его снимет, то царапины в канале ствола должны быть невооруженным глазом. Я не эксперт, но в бытность зам ген дир ор мага пообщался и с представителями ВПО и ИЖевского завода.

    Законом и криминалистическими требованиями установлено, что должен быть штырь в стволе и метка в патроннике.
    Разность в калибрах 7,62/63-67 - это не результат огражданивания, а просто результат прецензионности заводского оборудования 50-х годов (ну и настрел влияет). Военная приемка допускает использование оружие с каналом ствола до 7,67 (а по некоторым источникам 7,7) если кучность данного ствола удовлетворяет требованиям приемки.
    Так что ты можешь гордиться, что у тебя обычный, боевой-военный АКМ.
    У меня СКС для этого же куплен. Магазинное питание, дтк, полировка усм и прочее... Щас думаю над нормальной постановкой оптики.
    А то что бережешь его - правильно. Как говорится армия тот же дет сад, только автоматы настоящие и пи...ки длиннее.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  5. #5
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    "За что купил, за то продал" не вдаваясь в подробности, а если включить моцк, то согласен с тобой полностью! На счет ствола.
    А вот насчет деталей УСМ и газоотводного механизма, то там сто пудов метал сыромятней боевого! Об этом на попгане много исписано и проспорено.
    То что моя Сайга никогда не была АКМом тоже сто %, т.к. не имеет даже отверстий под детали для автоматического огня УСМ на корпусе и положения АВ предохранителя. А со стволом мне просто повезло, кучность отменная! На 75 метров с планки в 5 рублевую монету леплю в легкую. Оптику ставил, не понравилось, бью с планки всегда.
    а в позапрошлом году снял улетающего гуся на расстоянии за 200 метров (вообще-то там под 300 было, но уже ладно), чему есть не по детски апупевшие свидетели!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  6. #6
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    А вот насчет деталей УСМ и газоотводного механизма, то там сто пудов метал сыромятней боевого!
    У тебя МКашка? Я думал ВПО 136. Тогда да, но если так, то береги ее. Вот какие идут новые Сайги/Вепри https://glockmeister.livejournal.com/949560.html.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  7. #7
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    да ушшш... Я тоже много кривых с магазина видел! И кстати на моей МКашке тоже мааалось в бок мушка смещена с нуля, но я решил ее не трогать (мушковерта нет) и поставил себе планку с макета РПК, которая регулируется во всех направлениях, 1 раз пристрелял, отметил нужное положение лаком для ногтей жены и больше проблем не было.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  8. #8
    Вот тут все есть: https://ru.aliexpress.com/item/Hunti...ceBeautifyAB=0

    У меня такой же был. Он, правда, из сыромятины и гнется, но свое дело делает, но это не сильно мешает его дальнейшему использованию. На 1 карабин хватит.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  9. #9
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Лёха спасибо! Но он мне не нужен, так бы давно купил, их полно оригинальных на сайтах оружейных. Если приспичит и без него можно справиться (голь на выдумку...)
    Я привык к тому как на моей Саёжке все стоит и как она бьёт, она отвечает мне взаимностью. Не хочу нарушать нашу идиллию.

    Понятно да где моя мишень? Это в декабре на морозе стрельбы были. Руки дрожали от холода...
    Последний раз редактировалось Eduard; 05.03.2018 в 14:44.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  10. #10
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Я привык к тому как на моей Саёжке все стоит и как она бьёт, она отвечает мне взаимностью.

    Понятно да где моя мишень? Это в декабре на морозе стрельбы были.
    Где моя мишень тоже понятно
    Эдуард, учитывая расстояние, мой СКС тоже бьет неплохо, центральная мишень тому подтверждение. А Вам так стрельнуть из карабина 1954 года выпуска на 3100 километров, слабо?
    Последний раз редактировалось Лёха; 06.03.2018 в 12:37.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  11. #11
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    А Вам так стрельнуть из карабина 1954 года выпуска на 3100 километров, слабо?
    У тебя космобластер??? Так мои берданки не струляют...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    У тебя космобластер??? Так мои берданки не струляют...
    Фсе,выступление господина Пу подействовало и на Леху. У первого ракеты с неограниченой дальностью полета,у второго выстрел из карабаса в другую страну.
    Что будет после дня Ч ???? 18.03.18.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  13. #13
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Саш,не ту жидкость и не в той компании ты употреблял. Я бы трезвого и без подогрева тебя на вышку ваашпе не пустил. Сидел бы на расслабоне,карабас в руках был бы как влитой.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  14. #14
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Саш,не ту жидкость и не в той компании ты употреблял. Я бы трезвого и без подогрева тебя на вышку ваашпе не пустил. Сидел бы на расслабоне,карабас в руках был бы как влитой.
    Полностью поддерживаю!!! На охоту надо ездить только в хорошей компании и соотв-но поправлять глаз и здоровье будет приятно и весело! А в одно лицо оно мне вашпе не лезет!!! До 2х недель могу один в тайге жить и ни капли в рот! Но это уже другая история.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  15. #15
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Саш,не ту жидкость и не в той компании ты употреблял. Я бы трезвого и без подогрева тебя на вышку ваашпе не пустил. Сидел бы на расслабоне,карабас в руках был бы как влитой.
    Наверное....
    Ты же не отзываешся на приглашение мастер класс показать.....
    Да Леха прошлый раз слился, и Володя - Юрич на чирик попал, подранка не добрали..
    Зато пригласил со стороны людей они 3-х кабанов на двоих взяли... люди со стороны соответственно уговор делить не было((

    Вот весь и в расстройствах по закрытию..
    А может замутим?
    Есть вариант вылазки...
    Последний раз редактировалось Фартовый; 06.03.2018 в 13:48.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  16. #16
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Сам весь в раздумьях : сеить поля,либо комерцию на отстрел взять...
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  17. #17
    Дистанция 50?
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Дистанция 50?
    05
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  19. #19
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    05
    ага...
    Со слов
    - смотри как я могу...
    Обычно все и начинается...
    - бамбарбия, утонула - шутка)))
    Уже Увидел на фото подпись...
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  20. #20
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    05
    Можно и так сказать! Это была первая мишень на тех стрельбах клуба Юграстан, мне тоже показалось расстояние детским для карабинов, а уж для моей мелкашки и подавно. Но там реально холодно было в тот день. А стрелки в клубе оказались скажем так... "одна реклама". Стреляли потом на 75 и 100 метров с калибра 7,62 и 5,6/5,56. Соревноваться особо и не с кем было, первое место безоговорочно моим было. С 7,62 стреляли с рук а с 5,6/5,56 в оптику с упора с пристрелочного стола, там моей мелкашке равных просто не было. А вообще было это 3 года назад, больше меня туба не звали...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  21. #21
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Прицелочная жидкость нужная вещщщь! Она и антисептик,и болеутоляющее,согревающее, сплочающее коллектив,поднимающее настроение и боевой дух. Чудо вещество с простой формулой С2Н5ОН.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  22. #22
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    В курсе о ней и ее чудодейственных свойствах!!! Проверена годами в тайге!
    Пока глаз ею не поправишь, стреляй, хоть застрелись, а в птицу не попадешь... А стоит чутка принять на грудь и ОПА!!! чудо чудное! "Не пойму куда стрелял, а они падают одна за одной!"
    И со моей Сайгой ОНА меня подружила... Я, после приобретения, раза 2-3 в лес выезжал и не мог понять куда она вообще струляет. Брат 2-юродный возьмет и дырочку в дырочку ложит! Я снова стрельну - в молоко... Даже расстраиваться начал. Пока на одной из охот не взял ее с собой, а там как положено "За приезд! За открытие! ..." и дошло дело до похвастаться шпаллером. Новая как - никак была. Взял значит в руки и кааак начал в пятирублевую монету с 75 метров ложить, сам себе не поверил! Но с той поры она знает куда я целюсь, я знаю куда она струляет!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  23. #23
    Нууу Ворошиловцы!
    Трофеи где?
    Где белка в глаз?
    Я вот теперь пока зверя не возьму, не употребляю...
    Последний раз по козлу смазал...
    Грешу на то что с 11 до 16 часов в лесу змерз как маугли, была фляжечка с собой, погрелся - уже без надежды на зверя... И неожиданно вдоль оврага выскочила пара... фляжка в сторону, бутерброд в сторону 3 выстрела и мимо... ((( По иронии судьбы в этот же момент Андрей 939 звонит на телефон...)) а мне и похвастать ему не чем..
    Далее пробыл в лесу до 20 вечера... свинья с паросятами прошла метрах в 350 с ночника не рискнул на такой дистанции в парасенка стрелять...
    Вот так... грустно закончил сезон... без добычи(( Но главное зверь есть ! Пускай подрастает для следующего года...
    Вчера удалось купить порох
    M92S, G3000 и М32
    Эксперементируем с зарядами, готовимся на гуся... будем 36 гр. крутить.. по опыту прошлого года 00 и 1
    Последний раз редактировалось Фартовый; 06.03.2018 в 13:23.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  24. #24
    В связи с наступлением сезона, предварительные сроки открытия: https://am-9.ru/okhota/sroki-okhoty, но даже те, которые указаны могут сдвинуться. Представляю охоту 1 апреля на гуся из сугроба
    Как немцы под Сталинградом... Выкапываешь в снегу окоп...
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  25. #25
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Да.... Бум ждать весну.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  26. #26
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Да.... Бум ждать весну.
    А она будет?
    Скорее всего после зимы наступит сразу лето(((
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  27. #27
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А она будет?
    Скорее всего после зимы наступит сразу лето(((
    Как бы после Зимы, Зима не наступила бы)))

  28. #28
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Значит летом поедем на весеннюю охоту.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  29. #29
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Значит летом поедем на весеннюю охоту.
    Из Москвы - вряд ли. Запрет на оборот оружия и патронов с 25 мая по 25 июля в местах проведения матчей по ногоболу.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  30. #30
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Из Москвы - вряд ли. Запрет на оборот оружия и патронов с 25 мая по 25 июля в местах проведения матчей по ногоболу.
    Баблоболу.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •