Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 755

Тема: Охота или стрельба.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Андрей - С полем!

    Цитата Сообщение от Medik Посмотреть сообщение
    Завтра собираюсь на даче днем побородить, собаку за уткой погонять. Глядишь и покупочку из Лехиного магазина обновлю... Совсем пока не складывается полноценный выезд... :-(
    Ну уже не мой. Нонче мы безработные. Но вообще, Антон, нервы у тебя стальные, так долго владеть и не обкатать. У меня бы руки обчесались...
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  2. #2
    Дык стрелять - стрелял, но этож так, пристрелять+баловство. Реально обкатка-то проходит на охоте. А весеннюю охоту открыли только в те выхи))) Да и со временем совсем швах...
    SY Rodius, 2007, RD, 2,7 Xdi, AWD (TOD), A/T (MB 722.6), LAK

  3. #3
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Понимаю что у вас охота уже закрыта, а у нас ее только открыли! В том месте где находится мой стан, ее открыли с 8 по 17 мая, т.е. еще не закрыли. А я уже вернулся сегодня ночью оттуда. Итак по порядку:
    Выехали мы с 2мя друзьями 9 мая в 10 утра парадной колонной: я с Странником на прицепе и друзья, каждый на своем жипе. Правда их жипы в кадр не попали.


    Уже к половине 4го дня мы были уже на первом бездонном ручье, где по традиции обмыли наш выезд 3мя рюмками чая! А спаниелька Евгения (он слева на фото), обмылась в озере сама, глупо надеясь что весенний лед ее удержит! На фото она на заднем плане между мужиками выбирается на лед.




    Затем через час пути по лесным профилям и болотам я добыл первого селезня шилохвоста. Как же приятно на Страннике в кроссовках подбирать дичь на берегу болотного озерца!



    Весна весной, но само озеро по приезду было еще во льду... +не обошлось без маленькой поломки в виде утечки воздуха из передней правой пары колес, но к ней мы еще вернемся.



    2 дня с мужиками пролетели незаметно, но им 12го надо на работу, поэтому 11го я их вывез на дорогу к жипам, а сам вернулся обратно продолжать свое одиночное пребывание на стане и охотиться так как я люблю (в тишине и покое)






    На фото отмечены тетерки, которых мы практически расталкивали бампером с дороги! Кстати охоту на бордичь у нас не открыли, хотя мы и так рыжих не стреляем, это закон! Единственный допуск на добычу рыжих - если никакого мяса за охоту не добыто, а кушать хочется. В этом случае дается добро на отстрел 1 единицы тетрки либо капалухи (чисто на шулюм) и никак иначе!

    Вернувшись на стан, я вышел на берег, где меня ждала парочка шилохвостов на расстоянии примерно метров 70. А так как вся дичь была отдана мужикам, то я из своего Урала добыл селезня. Его тушка лежит где-то в середине снимка, но я сам не могу его там увидеть!

    А чуть попозже опять же из Урала я добыл селезня Гоголя, который сидел на кромке травы и льда, а это метров 150. Все-таки Урал - это весчь!!!




    Второй поломкой Странника была отпавшая по сварному шву точечной сварки дверная петля водительской двери. А так же для устранения утечки воздуха я поменял старые шланги подкачки правой передней стороны на новые, но... Не помоголо.





    Шипения воздуха я так и не обнаружил (обычная практика при утечке), а воздух продолжал уходить, правда не на ходу а за ночь.

    Вечерка 12 мая принесла мне 5 селезней шилохвостов, которые еле поместились в рюкзачок моей разгрузки! А озеро по прежнему оставалось во льду...




    Утром 13го мая при обработке дичи добытой на кануне, я обнаружил ПАРДОН что один из селезней погиб акурат перед спариванием (очень жаль его чисто по мужски ) и его анатомическая особенность не успела скрыться... Но и его тушка была в итоге безжалостно обработана мною!




    В подтверждение тому, что осенью в тех местах появился новый хозяин тайги, на половине пути от стана к мысу (месту охоты), была обнаружена вот такая "копанина"

    Это косолапый после весеннего пробуждения выкапывал в торфе что-то съедобное!
    Поэтому я приступил к установке заготовленных мною заранее "растяжек" из страйкбольных гранат RAG-F1:

    Поясняю зачем: Мишка на своей территории действительно хозяин (неоспоримо), поэтому он залазит куда хочет и делает там все что хочет! А это заканчивается бесконечными ремонтами окон и дверей охотничьих домиков! Опыт других горе охотников и логика подсказывают, что обижать Мишку такими "подарками" как обмазанный медом газовый баллончик не стоит! Он очень обидчивый и в отместку может "разобрать" избу полностью (есть такой опыт у знакомого)!
    Убить косолапого можно, НО! На его место через какое-то время придет другой (свято место пусто не бывает) и не факт что новый хозяин будет вести себя культурней прежнего!
    Отсюда вывод (из школьного курса биологии): самый устойчивый рефлекс любого зверя основан на... испуге! Т.е. чтобы отвадить животное от чего-либо, его надо напугать! А страйкбольная граната бабахает будь здоров! Корпус у нее отлит то ли из парафина, то ли из пластика, а внутри либо краска (это пейнтбольный вариант), либо пластиковые шарики, которые разлетаются путем подрыва мощной петарды внутри корпуса гранаты. Весь остальной принцип действия как у боевой гранаты: для взрыва нужно вырвать кольцо и пока не отскочит чека, граната не сработает, с задержкой 3-4 секунды!
    Первый опыт был неудачным и граната сработала внутри бутылки:

    Потом я наловчился их устанавливать:




    принцип прост: стоит зверю натянуть нитку при открывании двери или залезании в окно, гарната выскочит из бутылки, либо соскочит с кольца, а дальше БАБАХ, испуг, побег в лес! Через какое-то время повторная попытка, но уже в другую дверь/окно (вряд-ли зверь дважды сунется туда, где его уже напугали), снова БАБАХ и т.д. Надеюсь 2х-3х сработок будет достаточно, чтобы выработать жесткий рефлекс у местного Топтыгина, что к стану лучше не подходить! За одно на своей территории он наведет порядок с росомахами, которых просто прогонит со своей территории, что в своем роде будет дополнительной защитой стану!

    А вот и чудо расчудесное:




    За один день 13го мая все озеро целиком очистилось ото льда! 12го я еще мог ходить по нему за добытыми утками, а 13го вечером лед оставался только у берегов озера, а весь центр был уже открыт!
    На фото последний добытый мною селезень шилохвоста, после чего моя пятизарядка МЦ21-12 заклинила, ремонт не дал результатов, а оставаться на утиной охоте без дробовика... Я принял решение собирать манатки и ехать домой в ночь!
    По пути поднимал с болот куропаток, тетеревов и даже уток, видимо они уже начали строить гнезда на болотах.



    Ну и сегодня в 4 утра я был уже дома! Тут и выезду конец, а кто дочитал до конца, тому с полки огурец!!!
    Всем писа и бобра!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  4. #4
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Ну и сегодня в 4 утра я был уже дома! Тут и выезду конец, а кто дочитал до конца, тому с полки огурец!!!
    Всем писа и бобра!!!
    читал на одном дыхании хуiдожественно воображал? что тоже там находился.... впечатлили гранаты для "хозяина" и вообще все-молодец!!! Ждем следующих отчетов
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Молодца!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  6. #6
    Вот это отчет!!!!
    Эдуард, бросай работу ревизора и начинай издавать свои рассказы!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Даааа....Как сами с тобой побывали... Класс!!!
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  8. #8
    Член Клуба
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ивантеевка М.О.
    Сообщений
    769
    Хороший,очень хороший отчёт,но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать,хорошо написанный рассказ...
    Рекстон1,г. в.2005,механика2.3,чёрный ,проставки перед20,зад30,пневмо-баллоны,хай-джек, сенд-траки,грузинский якорь,якорь-плуг,цепи ,рывковый трос,мех. лебёдка-4т., переносная,на площадке, лебедка 12000,круиз-контроль,от Leo.

  9. #9
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Как я уже писал тут, на последней охоте у меня заклинила моя любимая берданка - МЦ21-12! Сначала я пребывал в глубокой скорби и печали, оставшись без любимой "добытчицы", искал мастеров-оружейников, которые смогли бы мне ее вернуть к жизни, но все тщетно... Найденные 4 спеца в один голос отказались браться за ремонт только заслышав марку и модель ружья! Порывшись в интернете я нашел кучу отзывов о том, что МЦшки практически не ремонтопригодны!!!
    Поэтому почесав репу и собравшись с духом, в один прекрасный выходной я закрылся в гараже, чтобы никто не мешал, вытащил УСМ (ударно-спусковой муханизьм) из ружа, разобрал его, разложил на белой тряпочке и тщательно проревизировал каждую его деталь! И... НАШЁЛ причину!!! Оказалось что одну из деталей расклепало то-ли от случайно заряженного полумагнума, то-ли от просто бракованного патрона, в который пересыпали пороха!
    Деталька была сразу обточена, УСМ собран, вставлен в ружье - всё работает!!!
    Правда при сборке УСМа, я заметил еще одну поломку, а именно - лопнул один из 2х лепестков боевой пружины... Не понятно когда это произошло - давно или вместе с расклепом подавателя, но факт остался. При этом УСМ прекрасно работал и на половинке боевой пружины.
    Недавно все запчасти выписанные через инет были получены и благополучно установлены на место! Моя любимая пятизарядка снова в боевом строю!!!



    Не зря говорят: глаза боятся, а руки делают!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  10. #10
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Молодец! Возьми с полки пирожок!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  11. #11
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    наконец то добрался до Владимирских лесов и поохотился на кабанчика а потом вкусняк готовил ,конечно с вышки на прикорм настоящей охотой не назовешь но все равно азарт есть правда сам подстрелил вот такого малыша ,но мясо очень вкусное


    егери в четвером за 15 минут разделали двух кабанчиков один на 27 кг второй на 55
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    С полем! У нас зверюшки покрупнее. Сколько за лицензию?
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  13. #13
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    сегилеток -15000 руб, а 1-2 год -20000 итд
    покрупнее специально не бил были разные но молоденькие вкусные и не воняют даже почки всего час вымачивал.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    сегилеток -15000 руб, а 1-2 год -20000 итд
    покрупнее специально не бил были разные но молоденькие вкусные и не воняют даже почки всего час вымачивал.
    Да,ценник как у нас. Но зверя в этом году меньше,очень много развелось медведей. Только на наших полях их три штуки. Бить их мало кто хочет,часто бывают больные,а лицензия недешевая. А они в свою очередь не дают кормиться кабанам,гоняют лосей от полей.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  15. #15
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    с вышки на прикорм ...........................
    ладно настоящие охотники этого не читают .......
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #16
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Мне всё равно кто что читает я удовольствие получил от охоты , от того что выбрал , попал и приготовил , потом сауна , пруд и сто грамм ... все хорошо и все довольны
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  17. #17
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    попал и приготовил , потом сауна , пруд и сто грамм ... все хорошо и все довольны
    ни кого не хотел задеть В.Е.
    а вот это надо было сразу писать . а так то вообще классно !
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ни кого не хотел задеть В.Е.
    а вот это надо было сразу писать . а так то вообще классно !
    Так кто же ходит на охоту за мясом? Мне последнее время в кайф посидеть на вышке с коньячком! Еноты,тетерева,вяхири,ежик ,совы,охотящиеся на мышей... Даже от этого получаю удовольствие. А про ожидание зверя,выход,удачный выстрел просто молчу. Про охоту с подхода промолчу. Утка - да,мне не интересна. Взял три штуки,закоптил,раздам друзьям.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  19. #19
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Владимир Евгеньевич, кто бы и что не писал!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  20. #20
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Просто поделился в теме про охоту, а уж кто как это может расписать у Излучника есть чему поучиться.
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 24.08.2015 в 07:51.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  21. #21
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Совмещаем приятное со вкусным почему бы и нет в прошлом году зайца взял так он мой ровесник его отмачивал три дня и варил 4 часа все равно вонючий и жесткий.Даже подсвинок по вкусу совсем другой чем небольшой но молоденький сеголеток так смысл большого лупить если мясо не есть...
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  22. #22
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    так смысл большого лупить если мясо не есть...
    +100500 Владимир Евгеньевич!!! Отец меня с детства учил: "Убил - съешь! Не хочешь (не будешь) есть - не убивай!"
    Правда это не относится к воронам и халеям! На них мне никогда патронов не жалко - бил, бью и буду бить всегда!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  23. #23
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Правильно отец говорил я тоже противник просто так зверя бить сам тогда хуже зверя было как то и лося не стал старого бить азарт подталкивал выстелить а разум а что с телом потом делать?для волков прикорм слишком большой егнри там же уже три волка убили тк конкуренты по поросятам
    Авто за зверь халей ? Ворон не бил на пару сорок довелось
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  24. #24
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Крупная чайка, гораздо крупнее вороны. Голова и туловище белые, мантия от шиферно-серой до темно-серой. Концы крыльев черные, с белыми пятнами. Ноги желтые (не у всех!). От хохотуньи отличается более темной мантией, серебристо-серыми глазами и красным кожистым кольцом вокруг глаза. Большое белое пятно есть только у вершины первого (внешнего, самого длинного)первостепенного махового пера, на других первостепенных маховых белые пятна небольшие (на концах), они могут к лету совсем снашиваться. От сизой чайки самое надежное отличие - красный предвершинный бугорок снизу на желтом клюве, кроме того, - более крупные размеры, более темная мантия, иной рисунок конца крыла, массивное телосложение и тяжелый полет.
    Вложение 6495
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  25. #25
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    А почему ты их не любишь и бьешь? Пугают дичь? Или чт?
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  26. #26
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Генри, спасибо за разъяснение! Это именно ОН!
    А не люблю я их потому, что они на порядок хуже ворон! Ворона убивает выводки зверя и птицы только на суше, а эта тварь еще и на воде! Однажды я был свидетелем как стая халеев за пару минут оставила мать утку полностью без выводка!.. То же самое они творят и с зайчатами и любыми другими зверятами! Мало того, что это хищник, так еще и разносчики всякой заразы с наших свалок и помоек. Это крыса на крыльях, не имеющая никакой жалости даже к себе подобным!
    Когда подбиваешь одного из стаи, он падает на воду и начинает орать, другие вместо того, чтобы улетать, начинают кружить над раненным и далеко не с целью его спасти... Они тут же смотрят на него как на свежий обед! Стоит подранку только склонить голову к воде и перестать биться, как они тут же нападают на него и съедают еще живого! Короче как говорили в фильме "Мимино": я к нему такую личную неприязнь имею, аж кушать не могу!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  27. #27
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    А не люблю я их потому, что они на порядок хуже ворон! Ворона убивает выводки зверя и птицы только на суше, а эта тварь еще и на воде! Однажды я был свидетелем как стая халеев за пару минут оставила мать утку полностью без выводка!.. То же самое они творят и с зайчатами и любыми другими зверятами! Мало того, что это хищник, так еще и разносчики всякой заразы с наших свалок и помоек. Это крыса на крыльях, не имеющая никакой жалости даже к себе подобным!
    Когда подбиваешь одного из стаи, он падает на воду и начинает орать, другие вместо того, чтобы улетать, начинают кружить над раненным и далеко не с целью его спасти... Они тут же смотрят на него как на свежий обед! Стоит подранку только склонить голову к воде и перестать биться, как они тут же нападают на него и съедают еще живого!
    Эдуард! Вот не знала этой информации... Спасибо, очень интересно... А глазами городского жителя: волны, песок, небо, чайки.... Романтика....
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  28. #28
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    Эдуард! Вот не знала этой информации... Спасибо, очень интересно... А глазами городского жителя: волны, песок, небо, чайки.... Романтика....
    Яночка,волны,песок,небо,чай ки - это красота и романтика.Пусть радуют,любуйся и не слушай нас, страшных истребителей всего живого.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  29. #29
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Яночка,волны,песок,небо,чай ки - это красота и романтика.Пусть радуют,любуйся и не слушай нас, страшных истребителей всего живого.
    Полностью поддерживаю!!!
    И насчет естественного отбора согласен, разделяю, но своей позиции по отношению к ним не изменю...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  30. #30
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Генри, спасибо за разъяснение! Это именно ОН!
    А не люблю я их потому, что они на порядок хуже ворон! Ворона убивает выводки зверя и птицы только на суше, а эта тварь еще и на воде! Однажды я был свидетелем как стая халеев за пару минут оставила мать утку полностью без выводка!.. То же самое они творят и с зайчатами и любыми другими зверятами! Мало того, что это хищник, так еще и разносчики всякой заразы с наших свалок и помоек. Это крыса на крыльях, не имеющая никакой жалости даже к себе подобным!
    Когда подбиваешь одного из стаи, он падает на воду и начинает орать, другие вместо того, чтобы улетать, начинают кружить над раненным и далеко не с целью его спасти... Они тут же смотрят на него как на свежий обед! Стоит подранку только склонить голову к воде и перестать биться, как они тут же нападают на него и съедают еще живого! Короче как говорили в фильме "Мимино": я к нему такую личную неприязнь имею, аж кушать не могу!
    Эд,это естественный отбор.Увы,природа.Но после того как чайки при мне выбили весь выводок утят,стали для меня врагами.Хотя хлеб,потроха всегда им оставляю как дань.Но если попадаются на выстрел - бью как ворон.Та же беда и с енотами,полезные,санитары.. . машиной всегда их объезжаю,но на охоте им пощады нет.Тем более жир немногим уступает барсучьему.
    А вопрос этики (всем не охотникам) готов обсудить в отдельной теме.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •