И, возвращаясь к теме - действительно хорошо!
Вернулись из поездки. Отдыхали в Керчи (Героевка, кто знает) и в Судаке. В этом году не доехали до Севаса, поскольку там аккурат перед нашим переездом в городской бухте лопнул коллектор канализации. Купание запретили, вот мы и остались догуливать в Судаке, на Меганоме.
Гвоздем экскурсионной программы стал подъем на водопады Джур-Джур на нашем Рекстоне. Нормальные люди туда
едут на уазиках, но нам после Абхазии и черт не брат!
Отговаривали нас все встреченные уазоводители. В итоге взяли телефон "эвакуатора" на всякий пожарный, и поехали. Главной проблемой этой "лайтовой покатушки" стали крутые подъемы и нагромождения камней. Впечатление, что едешь по руслу реки. Успокаивала меня только одна мысль, что на Рексе сюда кто-то уже поднимался - когда-то и где-то читал отчет этого кого-то. А чем мы хуже.
Почти весь подъем на понижайке, в основном на заднем приводе. На камнях жесткий передок включать опасался, чтобы не порвать раздатку. Все равно приходилось - при пробуксовках по камню резина горела не хуже чем у дрифтеров.
Кроме потенциала машины был задействован и штурман - жена! Именно по её командам я вслепую объезжал валуны или тихо крался по гребню обрыва. До стоянки мы все-таки доехали, хотя в одном месте я брал тайм-аут... Один подъем выглядел не берущимся в принципе... Но... заехали.
Удивленные взгляды других водителей мы считать перестали. Спуск, ребята, оказался еще жестче, но хотя бы в горку не переть, а вниз скатываться.
В итоге - море адреналина и удовольствия! Для этого хватило минимальной доработки машины - лифт подвески передней проставкой 20мм, задние пружины Шнива и резина 245/75 16. Чиркнули на подъеме один разок.
В прошлом году покатались по пляжам Арабатской стрелки, в этом - на водопадах, в следующем все-таки надо доехать до западного Крыма - Тарханкут, Оленевка, Евпатория и в нагрузку - какие-нибудь горные тропы!