Показано с 1 по 30 из 34

Тема: Проблема с тормозами. Плавно проваливается педаль при заведенном авто.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от 1zilin Посмотреть сообщение
    АБС здесь при чём? Если прокачивали систему сканером значит АБС работает. Вытащи предохранитель АБСа и покатайся, посмотри как себя поведёт. А низкое давление в датчиках, это беда самих датчиков. А когда сильнее нажимаешь АБС срабатывает?
    сейчас не хватает тормозам чтобы в юз идти, непонятно, работает исп или нет. как сказали в клубном СЦ, скорее всего в блоке исп заклинил какой то клапан и через него давление уходит... вот только куда, сам понять не могу, система же замкнута и прокачана, воздуха нет. педаль после прокачки стала более жесткая.
    ИСП отключали сканером, разницы не было.
    Последний раз редактировалось scorp513; 26.06.2019 в 07:22.
    Rexton 2 XVT 2008год пробег 150 000

  2. #2
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от scorp513 Посмотреть сообщение
    сейчас не хватает тормозам чтобы в юз идти, непонятно, работает исп или нет. как сказали в клубном СЦ, скорее всего в блоке исп заклинил какой то клапан и через него давление уходит... вот только куда, сам понять не могу, система же замкнута и прокачана, воздуха нет. педаль после прокачки стала более жесткая.
    ИСП отключали сканером, разницы не было.
    Бывает такое, заклинивает. У моего заклинил АБС так что чуть не загорелся, из за этого и менял. А проверить работу можно на асфальте два колеса, два на песке. Тогда и видно будет, работает АБС или нет. Ну, или слышно.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  3. #3
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546
    Цитата Сообщение от scorp513 Посмотреть сообщение
    сейчас не хватает тормозам чтобы в юз идти, непонятно, работает исп или нет. как сказали в клубном СЦ, скорее всего в блоке исп заклинил какой то клапан и через него давление уходит... вот только куда, сам понять не могу, система же замкнута и прокачана, воздуха нет. педаль после прокачки стала более жесткая.
    ИСП отключали сканером, разницы не было.
    ээээ... а всё ли нормально с вакуумным насосом? Обычно, если тормоза вялые, то не хватает усилия на ваккумнике. Проверьте клапан на вакуумном насосе, тот самый, через который создается вакуум...
    попробуйте его просто промыть и ртом проверить нормально ли он запирается... в одну сторону должен пропускать воздух, в другую должен запираться... Если не запирается, значит он не создает необходимый вакуум в ВУТ.
    Последний раз редактировалось AndreDem; 26.06.2019 в 16:03.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •