Показано с 1 по 30 из 60

Тема: Пипец.. Задок дракона требует ремонта ((( ... Хиловат оказался..

Древовидный режим

  1. #17
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    В общем и целом начало положено.
    Отремонтировал мне знакомый кузовщик поперечный усилитель с местами крепления задних опор, задней рамы.
    На самом деле, трещины со следами ржавчины были не так страшны, как то, что увидел я после того, как кузовщик отверткой поковырял эти трещины.
    Балку снимать целиком не пришлось, только отдали 4 болта и слегонца опустили раму с редуктором.
    Больше пяти часов ушло на работу. Но по конечному результату - "не так страшен чёрт, как его малюют". Хороший металл в усилителе присутствует, к чему привариться было. Кузовщик приварил силовые накладки к живому, основному металлу усилителя, а сверху закрыл тонким металлом, чтобы было "как надо"... Почти как с завода, только несколько сварных швов видно.
    Надо будет просверлить несколько отверстий и задуть туда мовиля, чтобы все слои металла были закрыты консервантом.
    По результату - зад машины стал жестче, что меня очень порадовало.
    С другой стороны печалько - если придется ремонтировать ещё раз, то придется менять весь поперечный усилитель. Надо будет помыслить, может швеллер туда вкатить, чтобы на века... Ладно,ещё посмотрим, на сколько хватит этого ремонта.
    Специалистом сразу был обнаружен дышащий на ладан правый порог. Менять заднюю часть придется однозначно.
    Почему никто в сервисе не сказал, что там дыра имеется, я до сих пор не понимаю... Два раза поднимали машину и осматривали на подъемнике. Видимо то, что порог не сложился говорит о том, что он ещё живой, а дырки - мелочь..

    На фото места усилителя, после того, как кузовщик поковырял их отверточкой и рубилом... Другие сделать просто забыл. Но когда буду менять сайлентблоки рамы, сфоткаю конечный результат и добавлю..
    Изображения Изображения
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •