Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
По мне так XDI, так я являюсь уже 10-й год владельцем такого)).
По мотору- ХДИ от ХВТ отличается турбиной (чуть попроще,меньше стОит соответственно), клапаном ЕГР( на ХВТ он имеет электронное управление) , форсунками(на ХДИ евро 3 с 16-значным кодом коррекции, на ХВТ - евро 4 с 20-значным кодом коррекции), мощностью (163 лс, Чуть меньше , чем ХВТ).
Что касается топлива- да, надо быть аккуратным в использовании ДТ, желательно и требуется ДТ с проверенных по качествуАЗС, не заправляться где придётся .. что касается военного ДТ- не знаю, может там и супер топливо, хотя , наверное, просто везёт , так как обеспечение идёт по госзаказу с тех же самых НПЗ или НЕФТЕХРАНИЛИЩ, откуда идёт поставка на брендовые АЗС ...
ХВТ выбирают и ценят за больший комфорт в подвеске, так как задняя независимая его предоставляет больше, чем неразрезной мост на ХДИ....



Считаю что раздатка ТОД на Рексе с Мотором ХДИ, предоставляет немного большие внедорожные возможности по сравнению с автоматическим полным приводом на ХВТ.. тем паче можно внести некие "улучшайзинги" в электронном управлении ТОДом, и тогда можно получить возможности от раздатки ТОД, как на подключаемом вручную полном приводе (парт тайме)...

Ерунда какая-то.
Владею рексом 2009 года, пробег 310 тыс км.. все как и у всех, но (!) только у тех всех, кто следит за машиной... машиной доволен, прошли так сказать все этапы "взросления", что касается возникающих неисправностей...
Благодарю за доступный ответ и рекомендации)