Показано с 1 по 30 из 276

Тема: Тнвд?

Древовидный режим

  1. #10
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Как Вы выразились, столько времени я потратил с одним вопросом и приложением с фото... На месте ли стоят распредвалы? Если да, то я ставлю крышку и ищу проблему дальше. Если Lavr'у не нравится и говорит искать двигатель, я могу сделать ещё 40 оборотов двигателя чтобы метки на цепи и на распредвалах совпали. По поводу сброса настроек тнвд.. Позвонил знакому в сервис, говорит что на ссанг йонге с таким вопросом я первый обратился...
    Дмитрий, я не про то, что написал Олег, хотя он пишет правильно. Он же не видит что у Вас и как, поэтому он пишет Вам то, что и как должно быть. Но метки на распредвалах, шестернях и прочее должны быть так, как расписано в документе (у меня он называется Ssang Yong 13) начиная с 5. Install the intake and exhaust camshaft sprockets and the timing chain и далее.
    Возможно, что по адаптации ТНВД в первый обращаются, но я привык работать с WorkshopManual - инструкциями по ремонту и обслуживанию оборудования. Если я в подобном документе увидел в соответствующем разделе - Note и далее по тексту выше, то нет причин не верить тому, что там написано. Если люди в сервисе об этом не слышали, это не значит, что этого нет.
    Если вы сами для себя уверены на все 100, что у Вас всё именно так, то померьте компрессию, убедитесь, что с этим тоже всё в порядке. Compression ratio - 18:1
    А дальше.. Дальше либо думать, либо делать... Узнайте у своего знакомого в сервисе - они могут сделать привязку ТНВД или нет. Если нет, ну.. тогда, видимо, надо хоть проверить какое давление давит ТНВД
    (HP pump inlet port: max. 400 mbar
    HP pump outlet port (with IMV fully open): over 1,050 bar)
    да форсунки адаптировать.. и смотреть что и как...
    Последний раз редактировалось AndreDem; 30.06.2019 в 16:06.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •