Одноклубники, выручайте. Читал мануалы, курил форум, но всё равно куча вопросов остается невыясненными.
1. Насколько я излазил всё под капотом - дополнительного подогревателя на машине нет, хотя с ним было бы веселее.
А вот турботаймер - это обязательная опция или зависит только от типа сигналки и штатно его в машине нет?
2. Система ESP в принципе есть на машине или ее нет? Никаких лампочек ESP при включении зажигания не загорается, никаких отключателей ESP я не нашел.
Да и машина ведет себя как обычный УАЗ на скользкой дороге, ничего похожего на работу ESP в мерсе, на котором ездил до этого, и в помине нет.
Значит ли это что в моей комплектации ESP нет?
3. Ну, печка в Rodius - Das ist Fantastisch! Даже у брата в 452 УАЗе было намного теплее. Датчик наружного воздуха показывает 16 градусов? при -16 на улице.
Я ошибочно понимаю, что климат контролирует температуру за бортом и регулирует температуру салона соответственно или это только для работы кондея важно?
Вот хочу разобраться с датчиком. Еще раз промыть радиаторы и поменять термостат.
В связи с этим ещё вопрос - где находится в Rodiuse датчик температуры наружного воздуха? Тему просмотрел, там все про Kyron. На Родиусе датчик там же?
То, что залезть туда сложнее, потому как решетка радиатора не съемная. я уже понял..
4. Ставил ли кто из одноклубников, в систему отопления дополнительный насос печки, типа от Газели? Если да, то в какое место ставился и каким образом подключался насос к штатным патрубкам?

таак.. блиин.. работа все вопросы выбила из головы.. ну, чего вспомню - буду добавлять...

Премного благодарен буду за ответы.