Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 103

Тема: Куча вопросов появилась, в том числе по электрооборудованию.

  1. #1
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545

    Вопрос Куча вопросов появилась, в том числе по электрооборудованию.

    Одноклубники, выручайте. Читал мануалы, курил форум, но всё равно куча вопросов остается невыясненными.
    1. Насколько я излазил всё под капотом - дополнительного подогревателя на машине нет, хотя с ним было бы веселее.
    А вот турботаймер - это обязательная опция или зависит только от типа сигналки и штатно его в машине нет?
    2. Система ESP в принципе есть на машине или ее нет? Никаких лампочек ESP при включении зажигания не загорается, никаких отключателей ESP я не нашел.
    Да и машина ведет себя как обычный УАЗ на скользкой дороге, ничего похожего на работу ESP в мерсе, на котором ездил до этого, и в помине нет.
    Значит ли это что в моей комплектации ESP нет?
    3. Ну, печка в Rodius - Das ist Fantastisch! Даже у брата в 452 УАЗе было намного теплее. Датчик наружного воздуха показывает 16 градусов? при -16 на улице.
    Я ошибочно понимаю, что климат контролирует температуру за бортом и регулирует температуру салона соответственно или это только для работы кондея важно?
    Вот хочу разобраться с датчиком. Еще раз промыть радиаторы и поменять термостат.
    В связи с этим ещё вопрос - где находится в Rodiuse датчик температуры наружного воздуха? Тему просмотрел, там все про Kyron. На Родиусе датчик там же?
    То, что залезть туда сложнее, потому как решетка радиатора не съемная. я уже понял..
    4. Ставил ли кто из одноклубников, в систему отопления дополнительный насос печки, типа от Газели? Если да, то в какое место ставился и каким образом подключался насос к штатным патрубкам?

    таак.. блиин.. работа все вопросы выбила из головы.. ну, чего вспомню - буду добавлять...

    Премного благодарен буду за ответы.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Кнопка ЕСП на панели где аварийка, при нажатии 2 сек. на приборке загорается ЕСП что означает ЕСП ВЫКЛ. Попробуй на льду кинуть машину в занос и увидишь как мигает лампа и трещит АВС.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #3
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Кнопка ЕСП на панели где аварийка, при нажатии 2 сек. на приборке загорается ЕСП что означает ЕСП ВЫКЛ. Попробуй на льду кинуть машину в занос и увидишь как мигает лампа и трещит АВС.
    Увы.. на панели, где аварийка у меня нет кнопки ЕСП. Слева от аварийки три кнопки - подогрев сиденья, подогрев зоны дворников и противотуманки. Справа - подогрев заднего стекла, заглушка и подогрев сиденья.
    Не... Не хочу больше на льду больше ничего кидать... позавчера меня выкинуло из колеи на льду.. кузовни теперь на 70 тыр... хватит...
    Вот никак не ожидал, что на скорости 40км/ч, двухтонную машину на 4Н может так выкинуть на заледеневший бруствер.. вытащить смог только эвакуатор лебедкой...
    Последний раз редактировалось AndreDem; 29.01.2019 в 18:36.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Звиняй! У меня Рексы, не глянул на подпись, сейчас Роман подключится и все разжует.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Печка не дует - первым делом меняй фильтр салона он находится в бардачке и состоит из двух фильтрующих элементов вот такой: https://youtu.be/wEyIdI7pepo Это аналог.
    У меня лично ДНВ поменян на новый в КарСи, но и зимой и летом +25 ))) не парюсь кручу в ручном режиме....
    А вот про ЕСП не скажу, на своём Дракоше не нашел ни кнопки выключения ни лампочки на панели...наверное на первых рексах этой приблуды и не было...
    На 4Н кого угодно выкинет при любой скорости я полный привод только когда снега по колёса включаю, а так это же заднеприводный автомобильчик...хоть и взрослый. И зимой кнопочка W очень помогает при начале движения)))))
    Последний раз редактировалось miha; 29.01.2019 в 19:25.
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  6. #6
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    Печка не дует - первым делом меняй фильтр салона он находится в бардачке и состоит из двух фильтрующих элементов вот такой: https://youtu.be/wEyIdI7pepo Это аналог.
    У меня лично ДНВ поменян на новый в КарСи, но и зимой и летом +25 ))) не парюсь кручу в ручном режиме....
    А вот про ЕСП не скажу, на своём Дракоше не нашел ни кнопки выключения ни лампочки на панели...наверное на первых рексах этой приблуды и не было...
    На 4Н кого угодно выкинет при любой скорости я полный привод только когда снега по колёса включаю, а так это же заднеприводный автомобильчик...хоть и взрослый. И зимой кнопочка W очень помогает при начале движения)))))
    Фильтр стоит новый. сам менял 5 дней назад.
    У меня только 4H и 4L есть.. 2H нет вааще.. на режиме 4H езжу постоянно...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  7. #7
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Аааа Ясная Поляна... тады "ОЙ" - ни чего не подскажу, извини!
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  8. #8
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Увы.. на панели, где аварийка у меня нет кнопки ЕСП. Слева от аварийки три кнопки - подогрев сиденья, подогрев зоны дворников и противотуманки. Справа - подогрев заднего стекла, заглушка и подогрев сиденья.
    Не... Не хочу больше на льду больше ничего кидать... позавчера меня выкинуло из колеи на льду.. кузовни теперь на 70 тыр... хватит...
    Вот никак не ожидал, что на скорости 40км/ч, двухтонную машину на 4Н может так выкинуть на заледеневший бруствер.. вытащить смог только эвакуатор лебедкой...
    1.нет кнопки - нет есп. странно для комплектации рд500.
    2. у нас не полный привод а задний . 4Н АВД - кратковременное (рывками) подключение передка при пробуксовывании задка и то на небольших скоростях
    если хочешь реальный 4Н то проштудируй http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=73
    3. Ну, печка в Rodius - как во всех дизелях холодно . дизель не греется , только под нагрузкой. с бенз уазиком не сравнивай.
    *
    пс. настоятельно рекомендую к прочтению https://yadi.sk/i/GRFZ9H0tZILKWg
    вот это для ремонта и обслуживания , можно ориентироваться по картинкам . и промт в помощь https://yadi.sk/i/tbOG3NZakNHz7
    *
    выкинуло с колеи - это индивидуально надо рассматривать. вообще родиус со своей длинной базой очень устойчив на дороге
    (недавно один товарищ утверждал что всю ходовую проверил сход-развал сделал а машину мотает по дороге как лист. а по факту оказалось что сайленты с задних тягах развальных и прочих частично отсутствуют. как сход-развал делал не понятно. чудес не бывает)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 29.01.2019 в 20:06.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #9
    Цитата Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    Печка не дует - первым делом меняй фильтр салона он находится в бардачке и состоит из двух фильтрующих элементов вот такой: https://youtu.be/wEyIdI7pepo Это аналог.
    У меня лично ДНВ поменян на новый в КарСи, но и зимой и летом +25 ))) не парюсь кручу в ручном режиме....
    А вот про ЕСП не скажу, на своём Дракоше не нашел ни кнопки выключения ни лампочки на панели...наверное на первых рексах этой приблуды и не было...
    На 4Н кого угодно выкинет при любой скорости я полный привод только когда снега по колёса включаю, а так это же заднеприводный автомобильчик...хоть и взрослый. И зимой кнопочка W очень помогает при начале движения)))))
    Михаил у человека Родька, см подпись.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  10. #10
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    1.нет кнопки - нет есп. странно для комплектации рд500.
    Не исключен вариант что задняя дерь не родная, а от R500.
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    2. у нас не полный привод а задний . 4Н АВД - кратковременное (рывками) подключение передка при пробуксовывании задка и то на небольших скоростях
    если хочешь реальный 4Н то проштудируй http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=73
    Спасибо я уже штудировал, хочу, буду делать, но пока оставил на более теплое время года.
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    3. Ну, печка в Rodius - как во всех дизелях холодно . дизель не греется , только под нагрузкой. с бенз уазиком не сравнивай.
    Про уазик - согласен... Но на XC90, ХС70 тоже дизеля, но там в салоне жара, причем без Вебасты.. Впрочем сейчас надо добиться хоть какого-то тепла из печки и нормальной температуры двигателя. Что делать надо я понял, в четверг займусь повторной промывкой и заменой термостата. По результату буду понимать - как и что. В любом случае хочу попробовать поставить доп.насос на систему отопления, но это из разряда - хочу...
    *
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    пс. настоятельно рекомендую к прочтению https://yadi.sk/i/GRFZ9H0tZILKWg
    вот это для ремонта и обслуживания , можно ориентироваться по картинкам . и промт в помощь https://yadi.sk/i/tbOG3NZakNHz7
    Роман, спасибо! Все это уже скачано и кое что просмотрено.
    *
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    выкинуло с колеи - это индивидуально надо рассматривать. вообще родиус со своей длинной базой очень устойчив на дороге
    (недавно один товарищ утверждал что всю ходовую проверил сход-развал сделал а машину мотает по дороге как лист. а по факту оказалось что сайленты с задних тягах развальных и прочих частично отсутствуют. как сход-развал делал не понятно. чудес не бывает)
    Про устойчивость - согласен.
    В субботу по Скандинавии, за Огоньками пришлось на 90 км уходить от почти лобового, ухарь несся по середине дороги. Рывок руля вправо и обратно влево показал, что машина неплохо держит дорогу. Легкий снос задней оси и машина опять ровно шла по дороге.
    Должен сказать, что к машине до конца ещё не привык и она очень сильно отличается от мерса С класса, но думаю, что скоро привыкну, нравится мне эта машинка... Надо найти где-то площадку и покрутиться на ней, чтобы понять что и как можно и как нельзя...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  11. #11
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Про уазик - согласен... Но на XC90, ХС70 тоже дизеля, но там в салоне жара, причем без Вебасты.. Впрочем сейчас надо добиться хоть какого-то тепла из печки и нормальной температуры двигателя. Что делать надо я понял, в четверг займусь повторной промывкой и заменой термостата. По результату буду понимать - как и что. В любом случае хочу попробовать поставить доп.насос на систему отопления, но это из разряда - хочу...
    Возможно еще умер термостат. Если он залип в открытом состоянии, то ОЖ постоянно гоняет по большому кругу и машина РЕАЛЬНО недогревается. К сожалению стрелка температуры этого не покажет, только БК типа мультитроника смотреть. Нормальная темепратура - 88С - 90С. Темостат на 85С.
    SY Rodius, 2007, RD, 2,7 Xdi, AWD (TOD), A/T (MB 722.6), LAK

  12. #12
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    можно патрубки ощупать верхний и нижний
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  13. #13
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Термостат умер -однозначно, температура двигателя больше 60 не поднимается.
    Купил Male, буду менять.
    Патрубок входящий в печку(верхний) горячий, выходной (нижний) просто холодный...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Термостат умер -однозначно, температура двигателя больше 60 не поднимается.
    Купил Male, буду менять.
    Патрубок входящий в печку(верхний) горячий, выходной (нижний) просто холодный...
    А это уже печка виновата.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  15. #15
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Пробка скорее всего где то в системе..
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  16. #16
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Михаил у человека Родька, см подпись.
    ))))))))))))) Увидел))))))
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  17. #17
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Часть вопросов проработана.
    С печкой всё понятно - кто-то из предыдущих владельцев захреначил в систему герметик, типа горчица.
    Чую я дооолго буду еще вымывать ее из системы. Но печка начала дуть теплым. Поставил насосик дополнительный, купленный на разборе, от мерса, в салоне даже стало тепло и ноги перестали мерзнуть.
    Про саму установку расскажу чуть позже, ибо подключил питание на соплях, а надо всё сделать по уму.
    Теперь, что касается датчика температуры OutDoor. У меня он несколько иной, нежели описывался в теме с Kyron. Чтобы снять, пришлось отогнуть решетку радиатора и открутить два болтика.
    Ибо снимается сей датчик целиком и ничто, никуда не сдвигается.
    Сам датчик не разборный, кроме сенсора, видимо чистоты воздуха, или хрен его знает чего.. и снимается крышечка чтобы это белое пятнышко можно было почистить, что я и сделал.
    Шевеление всех остальных фиксаторов ни к чему не привели. Видимо всё внутри залито компаундом. А может и нет, но мне это не особо важно.
    Потому как термистор находится в прямоугольной скобе, являющейся единым целым с разъемом. Его я проверил, он работает, сопротивление на контактах разъема меняется. Значит будет жить.. "но не долго и не регулярно"..
    В общем осталось внедрить это добро на место и проверить чего изменится... А то, разъем отстегнул, а система, как показывала +25, так и показывает..
    Через минут 30 пойду все ставить обратно. по результатам отпишусь.
    Изображения Изображения
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  18. #18
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Забыл написать, заменил вчера термостат - поменял шило на мыло. Как было на приборе 1/2 шкалы, так и осталось. Надо подключить мотортестер, глянуть что там с температурой двигателя творится..
    Если темпер нормальный, придется дождаться тепла и вскрыть приборку, разобраться...

    Мда.. Поставил датчик взад... было +25, а стало +11,5... фигня какая-то...
    Ладно, будем подождать тепла...
    Последний раз редактировалось AndreDem; 01.02.2019 в 12:57.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  19. #19
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    А сколько на шкале должно быть , если не 1/2 шкалы?
    *
    У всех стандарт чуть ниже третьего деления. На 1-2 мм. Чуть ниже горизонтали
    *
    Стрелка там висит когда температура 70-110С.
    Потом начинает ползти вверх. 4 деление это 116 градусов
    Отрывается от низа при 40С , нижняя чёрточка достигается в 45С. Красную зону не проверял)))
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 01.02.2019 в 13:12.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  20. #20
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    А сколько на шкале должно быть , если не 1/2 шкалы?
    ..................
    Роман, спасибо за информацию.

    Значит это мой глюк. Сам дурак.. Я прикидывал, что если температура красной зоны примерно 126гр.+-, то рабочая зона должна быть как раз у четвертого деления.
    Значит был не прав..ну и фиг с ним...будет у меня запасной термостат Male.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  21. #21
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Как было на приборе 1/2 шкалы, так и осталось. Надо подключить мотортестер, глянуть что там с температурой двигателя творится..
    Вот это правильное решение. Потому как на приборке чисто оценочное состояние температуры.
    SY Rodius, 2007, RD, 2,7 Xdi, AWD (TOD), A/T (MB 722.6), LAK

  22. #22
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение

    будет у меня запасной термостат Male.
    Еще при неработающем термостате температура не поднимается выше +70-72, по стрелке этого не понять и бывают случаи, когда в движении или стоянки в пробке- температура начинает понижаться на пару градусов и в этот момент стрелка падает в ноль, загорается чек с ошибкой о перегреве двигателя и отключается часть электрооборудования и ограничивается скорость. При этом температура двигателя не выше+70. Вот тогда обычно и меняют термостат.
    SY Rexton 2006г. Y200-D27DT 165л/с 5АКПП TOD Delux

  23. #23
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от buty72 Посмотреть сообщение
    Еще при неработающем термостате температура не поднимается выше +70-72, по стрелке этого не понять и бывают случаи, когда в движении или стоянки в пробке- температура начинает понижаться на пару градусов и в этот момент стрелка падает в ноль, загорается чек с ошибкой о перегреве двигателя и отключается часть электрооборудования и ограничивается скорость. При этом температура двигателя не выше+70. Вот тогда обычно и меняют термостат.
    Это характерно в основном для рекстона... (почему-то такой алгоритм в мозгах )
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  24. #24
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от buty72 Посмотреть сообщение
    Еще при неработающем термостате температура не поднимается выше +70-72, по стрелке этого не понять и бывают случаи, когда в движении или стоянки в пробке- температура начинает понижаться на пару градусов и в этот момент стрелка падает в ноль, загорается чек с ошибкой о перегреве двигателя и отключается часть электрооборудования и ограничивается скорость. При этом температура двигателя не выше+70. Вот тогда обычно и меняют термостат.
    Речь про родиусы. Ни разу за родиусы про такое не слышал
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #25
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Роман, спасибо за информацию.

    Значит это мой глюк. Сам дурак.. Я прикидывал, что если температура красной зоны примерно 126гр.+-, то рабочая зона должна быть как раз у четвертого деления.
    Значит был не прав..ну и фиг с ним...будет у меня запасной термостат Male.
    Ещё глянул - второе деление ровно 60С
    ( Всю эту инфу выдает БК мультитроник, прибор не дешёвый, но ошибки ДВС читает и скидывает, ещё куча параметров.....тема на форуме есть. Даже несколько)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  26. #26
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Речь про родиусы. Ни разу за родиусы про такое не слышал
    О чем и веду речь))
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Это характерно в основном для рекстона... (почему-то такой алгоритм в мозгах )
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  27. #27
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Речь про родиусы. Ни разу за родиусы про такое не слышал
    Да всё так же у родиусов. Движки то одни и те же. Стрелка на 0, по мультику 112, чек горит, ошибка 1115. Сбрасывается при выключении двигателя. Мелочь, но мозг парит. Здесь проходит под темой про псевдокипение двигателя. Кроме меня, я читал про это у Фёдора и у коллеги из Питера.

  28. #28
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Да... Покатался сегодня сегодня с мотортестером. Убедился, что около средней риски - зона нормального прогрева двигателя. Должен заметить весьма не информативный прибор. Надо будет изучить вопрос всесторонне. Как я понимаю, вопрос в согласованности прибора и датчика.

    Не у кого нет приборки или отдельно приборчика в загашниках? На времечко. Проверить, что к чему и почему.Само собой с возвратом и результатом...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  29. #29
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Да...Убедился, что около средней риски - зона нормального прогрева двигателя. Должен заметить весьма не информативный прибор....
    Америку не открыл.:-)) это известный факт))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #30
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Уточню: это не прибор - это показометр. Выше Роман верно расписал привязку к температуре.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •