Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 337

Тема: SsangYong Джип или не Джип?

  1. #1

    SsangYong Джип или не Джип?

    Цитата Сообщение от Кикимора Посмотреть сообщение
    Красивый жып - грязный жып!))
    У нас не Жип, а кроссовер Ссанг Ёнг...

  2. #2
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    У нас не Жип, а кроссовер Ссанг Ёнг...
    С этим могу поспорить!!!!!

  3. #3
    Денис, спорить никто не будет, но эйфория по поводу джипастости енгов улетучивается со временем, или опытом, что первее наступит))
    SK 2.3

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    С этим могу поспорить!!!!!
    Ой Денис, не спорь с ней. Я не так часто с ней согласен, но тут на все 100%...

    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    эйфория по поводу джипастости енгов улетучивается со временем, или опытом, что первее наступит))
    Всё верно и именно так. Я то поначалу тоже был как Денис, но прошло время, опыта тоже немного набрался....

  5. #5
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Тут дело не в джипастости Енгов, портальный уазик на белках тоже засадить можно. Надо правильно рассчитывать свои силы и возможности своей машины. Мне пока моего "Белого" хватает, когда захочется большего буду строить катлету.

  6. #6
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Народ, ну что спорить про джипастость. Каждому свое. Надо понять какие вы цели ставите для машины! Патруль, Лэндкрузер - джипы? Да щаз.. Они тяжелые и вязнут только так. А вытягивать их тяжко. Очень! Самураи, Джимни, УАЗы, Вранглер? Ну им только грязь месить а ездить на них далеко да со скарбом? Не те машины.

    Надо разделять говнолазанье (забудьте про комфорт) и туристическое говнолазанье (забудьте про серьезное бездорожье). Поэтому нечего хаять наши Ссангйонги. Они туристические внедорожники, на которых офигенно удобно путешествовать с периодическими съездами с асфальта на действительно плохие дороги, недоступные для "муфтованых" пластмассовых кроссоверов. При этом машина без напряга везет кучу барахла и довольно таки неприхотлива в эксплуатации.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  7. #7
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Народ, ну что спорить про джипастость. Каждому свое. Надо понять какие вы цели ставите для машины! Патруль, Лэндкрузер - джипы? Да щаз.. Они тяжелые и вязнут только так. А вытягивать их тяжко. Очень! Самураи, Джимни, УАЗы, Вранглер? Ну им только грязь месить а ездить на них далеко да со скарбом? Не те машины.

    Надо разделять говнолазанье (забудьте про комфорт) и туристическое говнолазанье (забудьте про серьезное бездорожье). Поэтому нечего хаять наши Ссангйонги. Они туристические внедорожники, на которых офигенно удобно путешествовать с периодическими съездами с асфальта на действительно плохие дороги, недоступные для "муфтованых" пластмассовых кроссоверов. При этом машина без напряга везет кучу барахла и довольно таки неприхотлива в эксплуатации.
    Согласен на 200%
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    кучу барахла и довольно таки неприхотлива в эксплуатации.
    Ну-ну.. кучу... Андрей - не у всех пикапы и кайроны.

  9. #9
    Эра неприхотливости ушла с Musso и Korando. Ну даже Rexton-1 еще терпимо, но новые модели откровенные паркетники.

    Да, вложить 100 рублев можно, поедет кое как, но потом все равно на обратном пути в сервис нужно.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  10. #10
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    но новые модели откровенные паркетники.
    Да, вложить 100 рублев можно, поедет кое как, но потом все равно на обратном пути в сервис нужно.
    Ага. Особенно это заметно по результатам соревнований :)

    УАЗы едут, да.. только по моим наблюдениям УАЗы между поездками (и в поездках тоже) в перманентном ремонте.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  11. #11
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Надо разделять говнолазанье (забудьте про комфорт) и туристическое говнолазанье (забудьте про серьезное бездорожье). Поэтому нечего хаять наши Ссангйонги. Они туристические внедорожники, на которых офигенно удобно путешествовать с периодическими съездами с асфальта на действительно плохие дороги, недоступные для "муфтованых" пластмассовых кроссоверов. При этом машина без напряга везет кучу барахла и довольно таки неприхотлива в эксплуатации.
    Соглашусь на все 100%
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  12. #12
    Те, кто машину хоть как то готовят, те не ремонтируются.
    Мы свою Ниву на разложили на соревнованиях, 507 км туда-обратно без всяких проблем. Единственное трамблер в броде залили. Сняли продули дальше поехали :)

    Для Енга нужно искать соревновательную нишу. Там где среди равных он себя сможет показать. Среди Нив и Уазов ему тяжело.

    Для экспедиций SY годится.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  13. #13
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Для Енга нужно искать соревновательную нишу. Там где среди равных он себя сможет показать. Среди Нив и Уазов ему тяжело.
    Это если ехать на соревнования за результатом. Я еду поколбаситься, встретиться с друзьями. Если будет результат, ну хорошо буду рад. Нет и ладно!!!
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  14. #14
    Давайте тему про отчёт не будем засорять... Джипы не Джипы.Просто Ёнг хорошая машина

  15. #15
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Это если ехать на соревнования за результатом. Я еду поколбаситься, встретиться с друзьями. Если будет результат, ну хорошо буду рад. Нет и ладно!!!
    ЗАЧЕМ платить деньги и ехать не на результат?

    Поколбасится, встретиться с друзьями, пообщаца, потаскать машины из грязи, покушать шашлыки и т.д. можно и НУЖНО бесплатно!!!!
    Я знаю много маршрутов! могу их все сдать!

  16. #16
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Давайте тему про отчёт не будем засорять... Джипы не Джипы.Просто Ёнг хорошая машина
    ВОТ!!!

    МОДЕРАТОРЫ!

    Просьба претащить все сообщения, начиная с 58 в отдельную тему (и создать эту тему). Название темы видится такое: ЁНГ! ЖыП или не жЫп!

  17. #17
    Перенес.
    А будете флудить в темах.....
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  18. #18
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Упс....

  19. #19
    После покупки уже 3го SY я для себя вынес одно : я не настолько богат чтобы залезать в говны на SY. И дело не в походе за трактором. Очень много повреждений можно получить. Поэтому мысль о том, что это машина класса "неглубокое туризмо" ))) - мне больше по нраву.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  20. #20
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    После покупки уже 3го SY я для себя вынес одно : я не настолько богат чтобы залезать в говны на SY. И дело не в походе за трактором. Очень много повреждений можно получить. Поэтому мысль о том, что это машина класса "неглубокое туризмо" ))) - мне больше по нраву.
    И я так же думаю,до Родьки у меня был Ниссан-Эльгранд тоже 4 WD,но брал я такой не по говнам лазить,а потому что у меня есть прицеп-дача немецкая,караваном ещё зовут или трэллером,так вот полный привод мне нужен что бы я мог с прицепом с асфальта съехать и вытащить его на асфальт,на пляже его припарковать ну и т.д.,ну зимой соответственно удобно если учесть как зимой у нас чистят улицы,дак полный привод как у нас просто необходим,но не более ИМХО.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  21. #21
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    у меня есть прицеп-дача немецкая,караваном ещё зовут или трэллером
    Давно мечтаю о таком.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  22. #22
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Перенес.
    А будете флудить в темах.....
    Будем!

    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Упс....


    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Давно мечтаю о таком.
    И я... Одно время чуть не заказал из германии...

  23. #23
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ платить деньги и ехать не на результат?
    Саша, за удовольствие не лень и заплатить.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  24. #24
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Саша, за удовольствие не лень и заплатить.
    Да, но если можно получить тоже самое, но бесплатно? Тут уже надо понимать куда едешь. Одно - соревнование. Второе - покатушка.
    Костя - если у человека есть деньги - их можно потратить или на благотворительность (на тот же детский дом в Осташкове) или потратить в никуда.
    И то и то - удовольствия которого не отнять - мы все разные и у всех своё видение.

    во вторых.
    Зачем платить дважды (да-да - поговорка про скупого).
    Один раз мы все платим за подготовку автомобиля к бездорожью - и чтобы покорять это бездорожье и получать удовольствие - я уже заплатил, и поверь не мало...

    Я тоже люблю компании и ездить толпами во всевозможные трофи-рейды. И там получать удовольствие таская машины на тросах, откапывать машину из глины... пробиваясь к цели. Ты, Костя, хоть раз был на таком мероприятии, чтобы судить или писать за что не лень платить? А я был... И я делюсь опытом - БЕСПЛАТНО!!! Ради вашего же удовольствия!

    И ещё - не в деньгах счастье!! Можно и без них хорошо проводить время с такими же "джиперами"! И это я уже понял! Чего и тебе желаю!
    Последний раз редактировалось Arti; 06.06.2013 в 14:54.

  25. #25
    Пользователь Аватар для СЕНОКОС
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Текстильщики
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    У нас не Жип, а кроссовер Ссанг Ёнг...
    Ссанг Ёнги, они разные, и спорить можно долго. Главное определить для СЕБЯ, что вы вкладываете в понятие "джип"....." Кому и кобыла невеста"(с)
    Rexton Xdi, АКПП, борт 084, Бэлый-Бэлый чип от Олега Chipiko

    MJ 555, Lemm 2001

    89055два два 8989 Андрей.

  26. #26
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Да, но если можно получить тоже самое, но бесплатно? Тут уже надо понимать куда едешь. Одно - соревнование. Второе - покатушка.
    Костя - если у человека есть деньги - их можно потратить или на благотворительность (на тот же детский дом в Осташкове) или потратить в никуда.
    И то и то - удовольствия которого не отнять - мы все разные и у всех своё видение.

    во вторых.
    Зачем платить дважды (да-да - поговорка про скупого).
    Один раз мы все платим за подготовку автомобиля к бездорожью - и чтобы покорять это бездорожье и получать удовольствие - я уже заплатил, и поверь не мало...

    Я тоже люблю компании и ездить толпами во всевозможные трофи-рейды. И там получать удовольствие таская машины на тросах, откапывать машину из глины... пробиваясь к цели. Ты, Костя, хоть раз был на таком мероприятии, чтобы судить или писать за что не лень платить? А я был... И я делюсь опытом - БЕСПЛАТНО!!! Ради вашего же удовольствия!

    И ещё - не в деньгах счастье!! Можно и без них хорошо проводить время с такими же "джиперами"! И это я уже понял! Чего и тебе желаю!
    Саша, я плачу деньги за то, что кто-то готовил трассы, тратил на это свое время и деньги и за то, что все их заботы приносят мне удовольствие. Да, можно кататься и бесплатно, ничего против не имею, но если люди для этого работали, то их затраты должны быть компенсированы. Да, пока в трофи рейды я не ездил, но для этого у меня не хватало ни подготовки машины, ни личного опыта. Я пока учусь и тренируюсь. и готовлю свой автомобиль. Про то, что счастье в деньгах я и не говорил... А куда мне тратить свои деньги решаю я сам, хочу людям помогаю, хочу тупо прогуляю и "не надо меня учить деньги прятать". Ошибки я тоже делаю, как и все остальные.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  27. #27
    Может хватит на личностях то?

  28. #28
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Ошибки я тоже делаю, как и все остальные.
    +1

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Может хватит на личностях то?
    Мы никуда не переходим. Мы же друзья, члены одного клуба - просто тешимся!

  29. #29
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Может хватит на личностях то?
    Кира, мы просто высказали свои мнения, вот и все)) тем более во флудилке) в перерывах между загрузкой вещей для крыма)
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  30. #30
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    загрузкой вещей для крыма)
    А вот теперь на личности!!! Я завидую.... и совсем не белой завистью...

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •