Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 337

Тема: SsangYong Джип или не Джип?

  1. #241
    Движка катастрофически не хватает...
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  2. #242
    И не говори, бензинка совсем без момента.
    SK 2.3

  3. #243
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    И не говори, бензинка совсем без момента.
    А шо, УАЗы дизельные и двигло мощнее актиона или кайрона? =))
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  4. #244
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Юра, ты первый, кто не понял, что машину я засадил намерено))
    не похоже что намеренно,явно влетел как не рвал машину,но она не готова ехать по такой луже-глине,а руками ее тащить -это крайняк-просто мое мнение! Не знаю прошел бы там ДЖИП,но уаз пролетел бы и не подумал о ручной лебедке
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 25.10.2013 в 13:27.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  5. #245
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    не похоже что намеренно,явно влетел как не рвал машину,но она не готова ехать по такой луже-глине,а руками ее тащить -это крайняк-просто мое мнение
    Да видно же, что аккуратненько, тихонечко доехал до лужи, без разгона. Естественно застрял. Чтоб на горку выйти после этой лужи, разгон то по любэ был бы.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  6. #246
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    не похоже что намеренно,))))))
    Ну вы просто меня не знаете, владимир евгеньевич)). Хотя бы титры почитали в начале фильма. У меня такое часто бывает, когда хочется как то развлечься)) Вот недельку назад прикупил ручную лебедку, примастырил к ней два шакла спереди и сзади, два блока для усиления, и опять, намеренно))), присадил кайрончика и давай развлекаться:


    А насчет мощности двигателей УАЗов и ССангенгов - ну тут как то исравнивать нечего. У Ёнгов - МОЩА!! Но только пока это мощь до колес дойдет, нихрена от нее не остается. В итоге Уаз с третьей трогается, я на понижайке глохну.
    SK 2.3

  7. #247
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Зная Эдуарда, подтверждаю - намеренно :)) Примерно также намеренно, как я в в поездке в Калужскую область. Единственное, что мы тогда, Эдуард, не сделали, так это не посмотрели какие валы крутятся, а какие нет - сразу бы стало понятно что не работает - раздатка, мост или хабы. В выходные поеду засаживать машину - по-другому никаак не понять.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  8. #248
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Лично вас и не хотел обидеть. конечно это выход - ручная лебедка если закопался,но мы в том числе говорим о проходимости наших машинок так
    На день рождения клуба (3 года 2009г) было около 50 машин и все тупо смотрели, как перед нами застрявшими в снегу выделывался молодой пацан на УАЗе тогда я понял что наши машинки несравнимы для такой езды,сначала Охотник сел потом на форде закопался еще больше
    http://youtu.be/OK658m_UQw0
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  9. #249
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    А еще УАЗы несравнимы в езде на дальние расстояния :)
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  10. #250
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    проезжал на нем 500 км за день -устаешь конечно чем в СУ,я не фанат УАЗов,просто каждая используется для своих соображений.На УАЗе не поедешь в большой театр. Мне по проходимости Нивы нравятся и ГАЗ-69 с гидравликой сам по горам под Сочи лазил там где ни Крузер ни Актион не пролез
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  11. #251
    Владимир, ну какие обиды!? Так, трындим ни о чем)) Мнений много, каждому что то нравится.

    Оффф: Андрей, может быть лучше в автосервсис стоит заехать, уж сильно неприятный ударный звук слышен в твоей машине?
    SK 2.3

  12. #252
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    В КарСИ вскрыли муфты - шлицы в идеале. Масло в раздатке, правда тоже :) пока сам не увижу, какие валы крутятся при отключении морды, а какие нет -не успокоюсь. На подъемнике эта ситуация не имитируется - невозможно создать напряжение в трансмиссии. Попробую завтра напроситься на пункт ТО - там двухосные барабаны есть.

    В муфтах есть еще пружины и пластик, которые при всем внешнем великолепии могли за 4 года и 140 тыс устать.
    Далее - несколько сторонних мастеров сказали, что раздатка в Йонгах крайне надежна
    Изучил сегодня устройство раздатки - там нечему ломаться так, что неисправность плавающая. Если искать аналогии, то вспомним уаз или ниву - если передачу в раздатке выбило, то все - обратно оно само не подключится. У меня же подключается.
    А еще у меня вакуумные трубки нечищены пока :) В общем после выходных расскажу что к чему. Скорее в отдельной теме.
    Последний раз редактировалось brewster; 25.10.2013 в 19:37.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  13. #253
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Тест в поперечной колее показал, что проблема в раздатке. Передний кардан не крутится.

    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  14. #254
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    экпериментаторы.... ну и что там трещало?

    Вложение 2442
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 26.10.2013 в 13:27.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  15. #255
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Раздатка и трещит.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  16. #256
    Все правы по своему.
    Но я как сел после пыжика в Рекс сразу понял –Джип!)
    Все дело в отсутствии четко закрепленных за понятием джип тактико-технических характеристик..) Также их нет и для кроссоверов и для SUV.
    А там где нет четких определений благодатная почва для разного вида домыслов. Один под джипом представляет себе монстер трак, другой подготовленную котлету, третий УАЗ, четвертый ЛК100, пятый SY, шестой - любой современный кроссовер и т.д.
    Но все эти машины как являются джипами так и не являются джипами, повторюсь по причине отсутствия четко закрепленных параметров.
    Некоторыми из таких параметрами могли бы быть:
    Наличие полного привода (есть полный привод значит – Джип ), Угла въезда и угла съезда (может въехать на угол в таком то диапазоне - Джип), Посадка (Сидишь высоко (от таких то до таких то см) – Джип), Есть межосевая блокировка – Джип, Есть межколесная – Джип, Есть рама – Джип, Есть мосты – Джип …
    И т.д. но так как таких параметров введено небыло, а таких реально выпускаемых на конвеере джипов наберется от силы пара. Поэтому в авто спорте есть категории например Т1, Т2, Т3 для каждой из которых прописаны параметры и можно сделать из заводского авто Т3.




    Так как название Джип появилось в 40-х годах. Вернемся в 1940 год к моменту когда американская армия объявила тендер на производство авто в последствии названному Джипом. Так вот тендер был просто на Полноприводный автомобиль с грузоподъемностью 250кг. Тогда и появился Bantam BRC.

    Таким образом если у вас полноприводный автомобиль берущий на борт более 250 кг, повышенной проходимости (повышенной относительно легкового автомобиля) то смело можете считать его Джипом и никто вам не докажет обратного.
    А дальше нужно вводить категорийность. Т.е. на сколько ваш Джип джипее других Джипов.
    Хотите сделать Уазы на бездорожье? Делайте из вашего SY - T2. Трансмиссия и движок у вас не уступают уазовским)). Хотите сделать всех – делайте T3 пилите раму, переносите радиаторы в багажник и т.д.
    Такой кайрон для вас Джип или еще нет?)

    Кайрон.JPG


    Мне этого не надо. В говны мне его жалко сажать просто я не рокфеллер. Машина должна соответствовать именно вашим целям.

    Для меня Рекс на данный момент это то что надо, для моих целей он подходит, еще в нем себя чувствуешь гораздо увереннее чем на легковом автомобиле, посему считаю его для себя Джипом.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  17. #257
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    . Попробую завтра напроситься на пункт ТО - там двухосные барабаны есть.
    .
    у меня у парней такой стенд - они меня с ТОДом (на Рексе) буями покрыли - и сказали чтобы я на 2 км к ним не приезжал ибо барабаны им чуть не запорол
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  18. #258
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    :) у меня нужда отпала. Грязь рулит - в ней все продиагностировал.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  19. #259
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Все правы по своему.+++
    100% правда!

    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Поэтому в авто спорте есть категории например Т1, Т2, Т3 для каждой из которых прописаны параметры +++
    До одних только ОРГов из среды "спортсменов" дошло, что во всех этих параметрах не учтен еще один, немаловажный - длина базы и в своих соревнованиях они в будущем будут учитывать и это фактор при распределении авто по категориям.

    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Хотите сделать Уазы на бездорожье? Делайте из вашего SY - T2. Трансмиссия и движок у вас не уступают уазовским)).+++++
    В том то и дело, что из Кайрона ничего путного не выжать (говорю за свою машину, может Рекстон и вправду "Джип")))


    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Для меня Рекс на данный момент это то что надо, для моих целей он подходит, еще в нем себя чувствуешь гораздо увереннее чем на легковом автомобиле, посему считаю его для себя Джипом.
    Опять же поддерживаю! Главное - субьективное)))
    SK 2.3

  20. #260
    А передний свес рекстона покороче вроде выглядит. Есть данные?
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  21. #261
    "В том то и дело, что из Кайрона ничего путного не выжать"
    Видели какие вездеходы в Саратове сделали с Амароками для полярной экспедиции?
    Ходовка от Газ 66 и т.д. Были бы деньги, а вездеход построить на базе любого авто можно, и к раме вашего кайрона тоже ходовку 66-ю вкрячили бы, и про геометрию забыли бы, а вот то что бензинка у вас так это было дело каждого при выборе) мне моих 405 Нм за глаза хватает.
    амарок-газ66.jpg
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  22. #262
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Видели какие вездеходы в Саратове сделали с Амароками для полярной экспедиции?
    Ходовка от Газ 66 и т.д. Были бы деньги, а вездеход построить на базе любого авто можно, и к раме вашего кайрона тоже ходовку 66-ю вкрячили бы, и про геометрию забыли бы,++
    Так это уже и не амарок. Это гибрид, а мы обсуждаем внедорожные качества автомобиля без внесения таких значительных изменений в конструкцию. При чем тут шасси 66-го?

    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    +++ а вот то что бензинка у вас так это было дело каждого при выборе) мне моих 405 Нм за глаза хватает.
    Так я не покупал свой автомобиль как внедорожник. Это была всего лишь альтернативная покупка. Выбор стоял между совсем уж легковым за 700 тыщ, либо "универсалом повышенной проходимости" за 725. Выбрал))
    Если б я тогда знал, что так увлекусь бездорожьем....

    **
    Вот, на мой взгляд, тот самый автомобиль для поездок по грибы))




    А не тот , что на заднем плане))



    И зачем ему четыреста ньютонов?))
    Последний раз редактировалось Колючий; 28.10.2013 в 13:05.
    SK 2.3

  23. #263
    Да вид уаза притягивает с детства) В абхазию пацаном еще ездил лагерем на раскопки исторических реликвий, дед встречал меня на 469-м. Чувства остались не передать словами начиная еще от запаха машины когда к ней подходишь (за пару метров аромат 76-го ощущался как очень правильный запах для такой машины)) А уж когда в салон посадили уу.., лампочки под разноцветными стекляшками, ручка на панели у пассажира и другие невиданные на легковушках того времени элементы, военный цвет, вызывали восторг.

    Как вам такой вариант. Больше не мучаете вашего кирюшу серьезным бездором. Покупаете за пару сотен уаз и добиваете на сложных трасах на радость себе и окружающим.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  24. #264
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    ++
    Как вам такой вариант. Больше не мучаете вашего кирюшу серьезным бездором. Покупаете за пару сотен уаз и добиваете на сложных трасах на радость себе и окружающим.
    Пропустил я тот момент. Теперь и на УАЗ нет денег)). Это нужно было делать после моего первого трофи - Калужского "Перекати поле", когда я ему впервые оторвал бампер. Да ладно, нормально по дорогам прут наши машинки. Все эти разговоры - так, для разнообразия))
    SK 2.3

  25. #265
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Если б я тогда знал, что так увлекусь бездорожьем....
    Ключевая фраза
    Я Кайрон тоже брал чтобы проехать чуть дальше, чем на одиннадцатых жигулях, а оно вон как вышло...
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  26. #266
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза
    Я Кайрон тоже брал чтобы проехать чуть дальше, чем на одиннадцатых жигулях, а оно вон как вышло...
    11 дальше ездят?
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  27. #267
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    11 дальше ездят?
    Вопрос не понял, но как вышло - у меня в подписи...
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  28. #268
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    Вопрос не понял, но как вышло - у меня в подписи...
    11 жигули против кайрона.
    Кто дальше проедет?

    з.ы. Если жигули подготовлены, а у кайрона водитель спился и заснул?
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  29. #269
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Дальше всех проедет Беларусь на заднем приводе
    При строительстве "джипа" главное вовремя остановится и сказать: "всё, дальше я за трактором не побегу!"

  30. #270
    Пользователь Аватар для SpAl
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    46
    Джип — термин, которым во многих странах называют SUV и легковые или полугрузовые внедорожники.[1] В последние годы владелец торговой марки «Jeep» Chrysler Group LLC настаивает на употреблении термина «вседорожник» вместо «джип», несмотря на то, что слово англ. «jeep» изначально было нарицательным в английском языке: это жаргонизм, образованный от акронима англ. «GP» (англ. «general purpose» — «общего назначения»); также у данного слова имеются и другие нарицательные значения.[1]
    (с) Википедия

    Т.е. Джип - это марка, бренд (ну или скоро будет :) ). Правильнее было поставить вопрос так: Ё - это вседорожник или внедорожник? На мой взгляд однозначный вседорожник - и там и тут может.

    Лично могу сравнить Рекстона только с бывшей у меня раньше Шнивой - Рекс проходимее. Возможно это только в моей эксплуатации так... Я не любитель Грязи с большой буквы "Г", я больше турист.

    Ну и в завершении две картинки и риторический вопрос: будут ли обе эти буханки считаться внедорожниками/джипами?
    172552793.jpg006.jpg
    Rex xdi 2.7 МКПП '12 черный

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •