Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 337

Тема: SsangYong Джип или не Джип?

  1. #211
    Это штатный Додж, который выпускался 100 лет назад. Тогда надпись tuning была только на радио. А как лазит по грязи??? Витязь тут не причем.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  2. #212
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Как ни при чем? По грязи уух как. )))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  3. #213
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    что за витязь?
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  4. #214
    Попытка создать альтернативу американскому humvee. Наши ребята делают.

    Наверное это здорово, но бак на 125 литров для него очень мал. Но все равно с Доджем ни в какое сравнение.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  5. #215
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Не, наш Хаммер выглядит инакше:
    p1010014.jpg

  6. #216
    Вопросов нет, но он не наш. А тут российская компания взялась за разработку бронемобиля.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  7. #217
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    что за витязь?




    Vitjaz_47.jpg
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  8. #218
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Да, колея после его проходов остается ломовая.
    При эксплуатации по Тундре, от растительности, лет через 3, не останется и следа.

    Буржуины подобную технику уже давно выпускают, только совершенно другого размера, гораздо меньше.

    PS: любим мы делать все большое, там где не надо. Не для человека это все... ИМХО.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Да, колея после его проходов остается ломовая.
    При эксплуатации по Тундре, от растительности, лет через 3, не останется и следа.

    Буржуины подобную технику уже давно выпускают, только совершенно другого размера, гораздо меньше.

    PS: любим мы делать все большое, там где не надо. Не для человека это все... ИМХО.
    Раньше о природе не задумывались ни мы ни Европа, ни США, просто последние идут в ногу со временем, а мы вот Жигули в Ладу переименовали и рады... :(
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  10. #220
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Раньше о природе не задумывались ни мы ни Европа, ни США, просто последние идут в ногу со временем, а мы вот Жигули в Ладу переименовали и рады... :(
    Ошибаетесь, растительный покров Тундры, ой какой нежный, при его нарушении, восстанавливается очень длительное годы (десятилетиями).

  11. #221
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, растительный покров Тундры, ой какой нежный, при его нарушении, восстанавливается очень длительное годы (десятилетиями).
    Я курсе, ягель содранный гусеницами восстанавливается от трех до десяти лет, вроде так в школе учили. Вот я и говорю, что все осознали вред гусениц в определенных условиях, а мы нет. Мы, кроме Эдуарда из Излучинска. Он на дутиках.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  12. #222
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Да, колея после его проходов остается ломовая.
    При эксплуатации по Тундре, от растительности, лет через 3, не останется и следа.

    Буржуины подобную технику уже давно выпускают, только совершенно другого размера, гораздо меньше.

    PS: любим мы делать все большое, там где не надо. Не для человека это все... ИМХО.
    Если о тундре говорить уж, то там ничего вообще ездить не должно, только летать, вертолеты и СВП.
    Тут не техника виновата, а человек.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  13. #223
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Вопросов нет, но он не наш. А тут российская компания взялась за разработку бронемобиля.
    Дык на фотке ГАЗ-66 после очень глубокого тюнинга
    Называется "Партизан".

  14. #224
    И все таки)) Как бы хотелось ездить вот ТАК на том, что есть.



    Но никогда кайрон не станет Джипом))
    SK 2.3

  15. #225
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Аж вспотел пока смотрел!!! УАЗик - это супППППППер джип,особенно если правильно подготовлен,на наших по таким местам не пройдешь клиренс и многое другое не даст
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  16. #226
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Да все даст!!!! Да мы будем идти дольше, тяжелее, но зато веселее!!!!)))))) А с уазиком на "белках" я считаю нас сравнивать нельзя.... нАмного разные весовые категории!

  17. #227
    Эд, ну купи ты уже УАЗ...
    Хватит сравнивать специально заточенный агрегат под покатухи с экспедиционной постройкой машины.

    Ни УАЗ, ни Кайрон никто не Джип)) Джип это марка машины
    Последний раз редактировалось juggernaut; 20.10.2013 в 23:56.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  18. #228
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Аж вспотел пока смотрел!!! УАЗик - это супППППППер джип,особенно если правильно подготовлен,на наших по таким местам не пройдешь клиренс и многое другое не даст
    Приятно встретить человека, понимающего "вкус" бездорожья!!!
    Последний раз редактировалось Колючий; 21.10.2013 в 03:22.
    SK 2.3

  19. #229
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Нда... Всю тему осилил.
    Тут уже от джипа походу качества вездехода требуют.
    Ну переделали УАЗ не в джип, а в вездеход, потому как это уже никак не называется джипом.
    Сделайте из кайрона вездеход. Разбирите его полностью и сварите из него вездеход марки ссангйанг. И это станет вдруг джипом?

    Чем измеряется джипность? Способностью преодоления естественных природных препятствий?
    В стоке (из коробки) или уже в прокачанном варианте машины?
    Я бы джипность измерял стоковыми параметрами. Поставили грязевую резину и вперед, кто дальше.

    А вездеходность можете УАЗами измерять, типа трасса сложностью 3 УАЗа (значит из 10 выехавших на трассу УАЗам, застряло намертво и не помогла лебедка - троим) и так до 10.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  20. #230
    Доехали без поломок 1 уаз из 10....)
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  21. #231
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    можно много спорить у кого что круче,но наш уаз -это и джип и вездеход....в армии на нем в Афгане по таким местам впаривал сам фигел...
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  22. #232
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Что-то я там в ролике УАЗ Patriot не увидел, такое сравнение было бы ближе к истине.
    Но на УАЗе я бы в экспедицию дальнюю не поехал, а вот на JEEPе с удовольствием.
    Последний раз редактировалось Wanderer; 22.10.2013 в 21:23.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  23. #233
    ВСе дело в названии темы, оно и дает пищу для спора. Конечно же джип это "Jeeр", что и говорить. Обсуждать без изворотов можно внедорожные качества Ёнгов, не называя их дипами (в просторечии Джип это вездеход - я так полагаю). Ну так вот мое мнение = хреновенький из моего кайрона внедорожник)). У каждого свое мнение. Но все ведь познается в сравнении.
    SK 2.3

  24. #234
    я бы поставил класс "гранд туризмо" ))))

    едет быстро и комфортно, возит много, заезжает далеко.... а вот по "джиповости" мы попали между кроссовками и старшими братьями с бОольшим количеством блокировок и более высоким просветом - перечислять модели думаю не стоит
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  25. #235
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    ВСе дело в названии темы, оно и дает пищу для спора. Конечно же джип это "Jeeр", что и говорить. Обсуждать без изворотов можно внедорожные качества Ёнгов, не называя их дипами (в просторечии Джип это вездеход - я так полагаю). Ну так вот мое мнение = хреновенький из моего кайрона внедорожник)). У каждого свое мнение. Но все ведь познается в сравнении.
    Внедоро́жник (англ. off-road vehicle) — автомобиль, обладающий повышенной проходимостью по бездорожью за счёт высокого клиренса, широких шин, ведущих передних и задних колес[1][2]. Легковые внедорожники в просторечии называют джипами.

    По мнению журнала «За рулём», называть обычные транспортные средства «внедорожниками» не совсем корректно, так как настоящим внедорожникам не разрешено передвижение по дорогам общего пользования[4].

    В Большой советской энциклопедии понятие внедорожный упоминается в статье «Автомобиль»:
    По проходимости Автомобили разделяются на дорожные, внедорожные (карьерные) и Автомобили повышенной и высокой проходимости. … Внедорожные, имеющие увеличенные габаритные размеры и осевые нагрузки, могут использоваться только на специальных дорогах, например в карьерах.[3]

    Вседоро́жник (англ. all-road vehicle) — обобщенное название для транспортных средств повышенной проходимости всех категорий, в том числе предназначенных для эксплуатации только вне дорог (например в карьерах). К вседорожникам также относятся транспортные средства специального назначения на колесах низкого давления, гусеницах, шнеках и пр. Вседорожники не следует путать с вездеходами, поскольку термин «вседорожник» является более широким.


    Вот и пользуйтесь вседорожником - автомобилем повышенной (не высокой) проходимости.
    Последний раз редактировалось gegaREX; 22.10.2013 в 20:20.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  26. #236
    Типичный коммент к видео: "Ссаненг- это не внедорожник, это- паркетник. Зачем его так насиловать? Но мужики молодцы, откопались сами.")))

    SK 2.3

  27. #237
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Типичный коммент к видео: "Ссаненг- это не внедорожник, это- паркетник. Зачем его так насиловать? Но мужики молодцы, откопались сами.")))
    Вам нужен линукс. =)
    geek.jpeg
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  28. #238
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Типичный коммент к видео: "Ссаненг- это не внедорожник, это- паркетник. Зачем его так насиловать? Но мужики молодцы, откопались сами.")))

    Вот про видео ничего не понял, к чему оно, это видео, которое показывает совсем другое, но только не про то, что джип SY или не джип.
    Я, для начала колеса приспустил бы, а потом ...
    Или это был просто мастер класс по применению хайджека, как лебедки???

  29. #239
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Юр привет, Эд просто по своему отдыхал. спирт будешь брать? пока ещё лежит .
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Вот про видео ничего не понял, к чему оно, +++
    Мы, человеки, вообще редко понимаем друг друга((. Не видео важно, а слова комментатора:.Ссаненг- это не внедорожник, это- паркетник. Зачем его так насиловать... Видео лишь для иллюстрации, к чему эта фраза. Ну а колеса спустить - Юра, ты первый, кто не понял, что машину я засадил намерено))


    пост.: с комментатором я в корне не согласен - эта машина все таки не паркетник))
    Последний раз редактировалось Колючий; 24.10.2013 в 21:15.
    SK 2.3

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •