Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 337

Тема: SsangYong Джип или не Джип?

  1. #61
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Эдуард, по моему, ты немного драматизируешь ситуацию.
    На самом деле полно народу, кто уже давно рубится на бездорожье. Просто они не так много об этом говорят, а спокойно и себе в удовольствие делают свое дело. Зачем изобретать велосипед, когда все уже изобретено, есть клубы где постоянно проводятся выезды на природу именно для "покататься по бездорожью". В разных клубах СЙ встречаются, правда в небольших количествах. У нас пока это направление отдыха пока не развито, но все еще впереди.

    ЗЫ: Крузаки 200 когда первые вышли? Сколько лет прошло? А лифтовать их только-только начинают.
    Последний раз редактировалось Юрий С; 25.06.2013 в 11:51.

  2. #62
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    "Айда, катнемся в эти выхи!". Наверно, проще поменять марку автомобиля, чем дождаться ответа на такой клич
    Эдуард, дело не только в марке машины!!!
    Ты получаешь удовольствие именно от "пахать и рубиться на бездорожье", но далеко не всем именно это нужно!!!
    Большинство это делают для того, чтобы посоревноваться, проехать в нужное место и т.д., а не для "чистого кайфа" от "пахоты и рубки"
    ИМХО
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #63
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Эд, я рубился там же, где и уазы на 35 сильверах и шел там же)) лебедился чаще, но пролез!!! И царапины и вмятины волнуют меня все меньше и меньше... А состояние лебедки и колес все больше. Так что кидай кличи и мы с белым пойдем в соратники)))
    Последний раз редактировалось Kos-fox; 25.06.2013 в 15:36.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  4. #64
    Парни, вы все по своему правы! (ну кроме тех, кто искренне считает что достаточно поставить БОЛЬШИЕ колеса, что бы стать "как они").

    Константин уже дошел до нужной кондиции, значит можно надеяться, что в ближайшее время появится отчет о нашем совместном рейде? Готовимся на 13 июля!
    SK 2.3

  5. #65
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Константин уже дошел до нужной кондиции, значит можно надеяться, что в ближайшее время появится отчет о нашем совместном рейде? Готовимся на 13 июля!
    Тобишь меня не возьмете???
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  6. #66
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Тобишь меня не возьмете???
    Денис, как это, не возьмете? Кто может не взять? Что за вопрос - есть желание, едешь, нет - жаль, конечно, но дело личное. Просто надо понимать, что на бездоре может случится что угодно, к этому нужно быть готовым. Костя дал понять, что после Крыма ему вообще все пофиг, потому я и упомянул именно его (извини, если что, Константин), тем более Костя за тебя уже все решил - едешь ты по-любому
    SK 2.3

  7. #67
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Парни, вы все по своему правы! (ну кроме тех, кто искренне считает что достаточно поставить БОЛЬШИЕ колеса, что бы стать "как они").
    !
    Интересное высказывание! Но мне кажется что на колесах большего размера по любому лучше проходимость, чем на колесах меньшего размера. В средней полосе, где глина и грязь, 35 размер самый подходящий для оф-роуда, а 33-й, в любом размере не проходной. Это надо просто понимать, а не думать , что если поставил 33, то уже покорил любое бездорожье. Эти колеса дают только возможность съехать с дороги и заехать в небольшую грязь, и самое пожалуй главное, надо иметь голову, и понимать , куда можно заехать на 33 размере, а куда нельзя. Преимущества на 33 катках нет, а на 35 есть.
    Вот отсюда и все проблемы. Надо реально смотреть на возможности машины, СЙ полноприводной автомобиль , его слабое место, это отсутствие переднего моста, что снижает его проходные возможности (слабость передней подвески). Нет блокировок? Зато есть лебедка, хайджек, рывковый трос.
    Меняем ходовую на оба моста, ставим 35 колеса и уж точно, от УАЗов и Тойот, отличия не будет никакого, будешь как они и радоваться жизни.
    На 33 колесах да же на мостах далеко все равно не уедешь.

    ЗЫ: Добавлю вот что еще, каждый себе выбирает машину такую, какая ему нравится. Если человек купил себе джип (любой), это не значит, что он должен обязательно лазить по бездорожью, проводить тюнинг автомобиля, менять узлы и агрегаты на ней. Каждый вибирает и решает сам, где ему ездить , по асфальту или по бездорожью. Говорить о том, что если джип, то ты должен.., это по моему не правильно.
    Последний раз редактировалось Юрий С; 26.06.2013 в 06:32.

  8. #68
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Большие колеса-это реальный плюс, но только в пределах макс нагрузки на ходовую... 35' убьет штатную ходовку без дополнительной подготовки. Но если есть снаряга, боевой штурман и желание, то можно и прорубиться)
    Последний раз редактировалось Kos-fox; 26.06.2013 в 07:16.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  9. #69
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Большие колеса-это реальный плюс, но только в пределах макс нагрузки на ходовую... 35' убьет штатную ходовку без дополнительной подготовки. Но если есть снаряга, боевой штурман и желание, то можно и прорубиться)
    Константин, года два-три назад, когда мы начинали только ставить 33размер, то же говорили, что это плохо для ходовой. Теперь уже говорим о 35, что это плохо. Чтож прогресс на лицо, это радует.

  10. #70
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Ага, растем потихоньку))) что не может не радовать))
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  11. #71
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Ребят ещё одна теория (к вопросу по ходовке):

    ВЕС. Именно вес колёс (дисков и резины).
    у меня 33 купера ST, на куролесье поставили 33 купера STmaxx. Через 2 км полей стало понятно - а машине то стало тяжелее трогаться!
    Вес резины разный. Если на обычных ST машина трогается без проблем, то на ST maxx было ощущение, что трогаюсь с 3 передачи.

    Итог (предположение) если поставить лёгкие диски и резину, пусть даже 35 но подобрать наименьший вес - ходовка не пострадает, а за трактором идти придётся на километр дольше.

    и ещё - на 100% поддерживаю высказывание Кости (фокса) "Но если есть снаряга, боевой штурман и желание, то можно и прорубиться" (с). Добавлю только ещё: "Главное, чтоб это было в удовольствие"!

  12. #72
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Ребят ещё одна теория (к вопросу по ходовке):

    ВЕС. Именно вес колёс (дисков и резины).
    у меня 33 купера ST, на куролесье поставили 33 купера STmaxx. Через 2 км полей стало понятно - а машине то стало тяжелее трогаться!
    Вес резины разный. Если на обычных ST машина трогается без проблем, то на ST maxx было ощущение, что трогаюсь с 3 передачи.

    Итог (предположение) если поставить лёгкие диски и резину, пусть даже 35 но подобрать наименьший вес - ходовка не пострадает, а за трактором идти придётся на километр дольше.

    и ещё - на 100% поддерживаю высказывание Кости (фокса) "Но если есть снаряга, боевой штурман и желание, то можно и прорубиться" (с). Добавлю только ещё: "Главное, чтоб это было в удовольствие"!
    Вот когда понимаешь всю прелесть дизеля, я никакого дискомфорта от тяжелых колес не почувствовал....
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  13. #73
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Денис, у меня ДИзель, но...

    У тебя ручка? Серёга (штурман мой) тоже от тяжёлых колёс (а именно его колёса мы ставили) говорит якобы ничего такого (у него ручка), у него такой же авто как тебя.

    У меня на Аркаше АКПП 4 ступка. После этого испытания я понял одно - ST maxx себе не буду покупать. Потому что реально тяжело раскручивались колёски.

  14. #74
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Итог (предположение) если поставить лёгкие диски и резину, пусть даже 35 но подобрать наименьший вес - ходовка не пострадает, а за трактором идти придётся на километр дольше.
    Вес - это проблема подвески и динамики. Не забываем про радиус от которого будет зависеть необходимость в крутящем моменте. Стоя в горку на 33 и 35х суперлегких колесах потребный момент для сдвигания автомобиля вверх разный. -> нагрузка на валы, приводы, сцепление, фрикционы, крепеж силовых агрегатов.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  15. #75
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Вот когда понимаешь всю прелесть дизеля, я никакого дискомфорта от тяжелых колес не почувствовал....
    Да и привыкаешь быстро. А вот когда стоковые назад ставишь 225/75, то ощущение что сейчас взлетишь. :)

  16. #76
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Интересное высказывание! Но мне кажется что на колесах большего размера по любому лучше проходимость, чем на колесах меньшего размера+++++++++++
    и ещё - на 100% поддерживаю высказывание Кости (фокса) "Но если есть снаряга, боевой штурман и желание, то можно и прорубиться" (с). Добавлю только ещё: "Главное, чтоб это было в удовольствие"!
    Боевой экипаж любую машину хоть на руках протащит, но зачем мучить и людей, и машину? Прислушайтесь хотя бы к этим словам, если меня не слышите:

    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Вес - это проблема подвески и динамики. Не забываем про радиус от которого будет зависеть необходимость в крутящем моменте. Стоя в горку на 33 и 35х суперлегких колесах потребный момент для сдвигания автомобиля вверх разный. -> нагрузка на валы, приводы, сцепление, фрикционы, крепеж силовых агрегатов.
    - короче - не поедет автомобиль должным образом.
    Arti об этом же пишет Я то же самое пытаюсь донести, говоря, что просто поставить большие колеса это далеко не все. А проблему полноценного тюнинга под большие колеса для Енгов еще не решена, и думаю, никто и не будет решать, ибо нет смысла из Ё делать Джип. Нет возможности кардинально изменить передаточные числа в мостах, тем более в раздатке, Невозможно уменьшить выступающий передний свес, ну и так далее, технари в курсе.
    **
    В прениях больше не учавствую, буду просто добивать свой Кайрон, пока не фортанет))
    SK 2.3

  17. #77
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Вот когда понимаешь всю прелесть дизеля, я никакого дискомфорта от тяжелых колес не почувствовал....
    А каккую размерность поставил?
    От стокового 225/75 я перешел к 245/75, резина тяжелеей и ощутимо, на динамике это сказалось не существенно, но если на 225 при динамичном разгоне или при интенсивном ускорении ууух!!! ))), то на 245 так не вдавливает в спинку. Расход кстати, я бы не сказал что вырос.
    Т.е. те кто купил авто и только в городе и очень редко на проселке (типо до речки доехать искупаться) резину штатную на более широкую нет смысла менять.
    Последний раз редактировалось Lexa_v; 27.06.2013 в 21:09.

  18. #78
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    У меня 265/75 16, расход вырос примерно на 2 литра. По подвеске чувствуется что на мостах что-то тяжелое висит, стал ездить аккуратней особенно в дождь. Жопа легкая, тяга хорошая - жопу несет на ура.
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  19. #79
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    To Kolyutchiy
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Боевой экипаж любую машину хоть на руках протащит, но зачем мучить и людей, и машину?
    Arti ...ибо нет смысла из Ё делать Джип. Нет возможности изменить передаточные числа в мостах, уменьшить выступающий передний свес, ну и так далее, технари в курсе.
    **
    В прениях больше не участвую, буду просто добивать свой Кайрон, пока не фортанет))
    "Застрели его! - сказал он, повернувшись к Махно,
    и выбросил руку в сторону Чугая. -
    Застрели... Это провокатор..."

    А. Толстой. Хождение по мукам

    Эд, ну и подлил масла в огонь... Мы тут все такие на раме, с жестко подключаемым передком, с раздаткой... И на тебе! В кроссоверы записали. В один ряд с Х-Трейлом, Тигуаном, Йети и проч.(?) Дожили...

    Копья ломаются не первый год, и окончания битвы я не вижу... С обеих сторон будет масса убедительных аргументов. Ну, вот, хотя бы:
    - Выше приведены фото, где УАЗ берет тракторную колею. Класс! Далее Эд бросает клич: "Катнемся в эти выхи!" УАЗ поехал, катнулся. Немного погодя появляется, к примеру, Габадей или Костя Фокс: "Айда в Монголию, на Хархираа!" Что нам скажет этот УАЗ? "Не, ребята, я до Монголии не доеду - рассыплюсь по пути!"
    Вывод: УАЗ не джип! Правильно?

    Эдуард, что для тебя "джип"? Это автомобиль, подготовленный для преодоления бродов до 1 метра, подъема до 45 град, со всеми блоками, с клиренсом в 50 см? На фоне таких монстров, которые надо привозить в лес на трейлере, помесить грязь и обратно в кузов - то да, Ёша против них слабоват будет.
    Но корейская фишка-то в другом. Помните их ранний рекламный слоган "Больше автомобиля за те же деньги"?

    Ё. Здесь я разделяю точку зрения Ан. Брюстера - многоцелевой универсальный (добавлю комфортный) автомобиль. У меня нет возможности купить и содержать две машины для себя (лето и зима), вторую для жены, третью для выезда на природу. Поэтому - SY, туды его в качель!

    В рыхлом песке директорский Санта трещит, моргает аварийными лампами и буксует. Рекс (мой стоковый) проезжает не поморщившись. И мне этого достаточно.

    В Смоленске осмотрел Костин Кайрон. Затем фото с Крыма, желтая трасса и т.д. Если это не джип, то что это? Под занавес напомню старую поговорку (по-моему, английскую): если животное выглядит как собака, лает как собака и кусается как собака, то это и есть собака.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  20. #80
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Анатолий! 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Согласен с тобой!
    ЗЫ Ежели деньгофф накоплю, то куплю себе Самурайку-Джимник! А пока - СЙ РУЛИТ по ПОЛНОЙ!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  21. #81
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Дим ну ни разу не видел как ты по полной рубил...

  22. #82
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Не руБит, а руЛит; не я, а СЙ.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  23. #83
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    To Kolyutchiy

    "Застрели его! - сказал он, повернувшись к Махно,
    и выбросил руку в сторону Чугая. -
    Застрели... Это провокатор..."

    А. Толстой. Хождение по мукам

    Эд, ну и подлил масла в огонь... Мы тут все такие на раме, с жестко подключаемым передком, с раздаткой... И на тебе! В кроссоверы записали. В один ряд с Х-Трейлом, Тигуаном, Йети и проч.(?) Дожили...

    Копья ломаются не первый год, и окончания битвы я не вижу... С обеих сторон будет масса убедительных аргументов. Ну, вот, хотя бы:
    - Выше приведены фото, где УАЗ берет тракторную колею. Класс! Далее Эд бросает клич: "Катнемся в эти выхи!" УАЗ поехал, катнулся. Немного погодя появляется, к примеру, Габадей или Костя Фокс: "Айда в Монголию, на Хархираа!" Что нам скажет этот УАЗ? "Не, ребята, я до Монголии не доеду - рассыплюсь по пути!"
    Вывод: УАЗ не джип! Правильно?

    Эдуард, что для тебя "джип"? Это автомобиль, подготовленный для преодоления бродов до 1 метра, подъема до 45 град, со всеми блоками, с клиренсом в 50 см? На фоне таких монстров, которые надо привозить в лес на трейлере, помесить грязь и обратно в кузов - то да, Ёша против них слабоват будет.
    Но корейская фишка-то в другом. Помните их ранний рекламный слоган "Больше автомобиля за те же деньги"?

    Ё. Здесь я разделяю точку зрения Ан. Брюстера - многоцелевой универсальный (добавлю комфортный) автомобиль. У меня нет возможности купить и содержать две машины для себя (лето и зима), вторую для жены, третью для выезда на природу. Поэтому - SY, туды его в качель!

    В рыхлом песке директорский Санта трещит, моргает аварийными лампами и буксует. Рекс (мой стоковый) проезжает не поморщившись. И мне этого достаточно.

    В Смоленске осмотрел Костин Кайрон. Затем фото с Крыма, желтая трасса и т.д. Если это не джип, то что это? Под занавес напомню старую поговорку (по-моему, английскую): если животное выглядит как собака, лает как собака и кусается как собака, то это и есть собака.
    Я в постом выше, с уазом который, писал: "Кстати посмотрите этимологию слова джип, не все так рамочно, т.е. йонга можно назвать джипом."
    Про то что уаз не выдержит долгих перегонов, фигня, но вот комфорт... и вероятность выхода из строя какого-нибудь агрегата великовата. Поэтому и не уаз.
    Впрочем, мучает вопрос, почему Соллерс не хочет поставить модификацию продольную от ссанг йонг, вместо бензинки под капот? Хотя понятно, что трансмиссия банально не сможет переварить крутящий в 360 Нм.
    А то что может подготовленный йонг, да неплохо может (Эдуард и др.) и многим полиролям только снится, стоковая проходимость йонга.

    Что бы Санта в песке не трещала, надо ЕСП вырубить. :) И муфту не так просто перегреть на ней. Да и резина поди стоит класса UHP? С резиной АТ Санта идет и оч. неплохо идет и хороша тем, что в случае чего, по говнам не далеко за трактором...))), а не три км по лесу ))))))) Пример: этой зимой в щелковском карьере Санта почти до верха долезла, а сторонний Сервант только до середины смог, я на Йонге стоковом, не вылез только из-за льда на выезде.
    знаю о чем пишу, была ньюха у меня, 3 года 133ткм, поломки одна из шести катушек и один пыльник внешней переднего привода и все, расходники не в счет.
    Управляемость и динамика выше чем у йонга, но вот грязь йонгу легче. И в комфорте потеря не велика, на поверку оказывается. При сравнении, для меня пикап оказался универсальнее намного, чем двухобъемный SUV.
    Вот так.

    Каждому свое.
    Последний раз редактировалось Lexa_v; 01.07.2013 в 21:48.

  24. #84
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Как тут живенько
    Почитал и понял что зря я подвеску лифтовал, "муды" ставил, кронштейн укреплял - всё равно езжу на паркетнике
    Пойду помою машинку, полирну, повешу спойлеры и больше с асфальта ни ногой!

  25. #85
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Как тут живенько
    Почитал и понял что зря я подвеску лифтовал, "муды" ставил, кронштейн укреплял - всё равно езжу на паркетнике
    Пойду помою машинку, полирну, повешу спойлеры и больше с асфальта ни ногой!
    Алексей, возьми у знакомого (которому не жалко) полироль, прокатись и удовлетворенно скажи
    себе, что твой авто джип, так оно и будет, сам покупал йонг из-за того,
    что он даже в стоке намного "рукастей" вне асфальта.

  26. #86
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Анатолий! 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Согласен с тобой!
    ЗЫ Ежели деньгофф накоплю, то куплю себе Самурайку-Джимник! А пока - СЙ РУЛИТ по ПОЛНОЙ!!!
    Дим , я бы сказал, что он не плохо рулит . Я зимой и летом на рыбалку катаюсь и все нормально, лезу и в сугробы и в болото , ( газ в пол, глаза закрыл и попер)
    был REXTON 2 Black XDI 2.7 АКПП . TLC PRADO 150 TD 3.0

  27. #87
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    Алексей, возьми у знакомого (которому не жалко) полироль, прокатись и удовлетворенно скажи
    себе, что твой авто джип, так оно и будет, сам покупал йонг из-за того,
    что он даже в стоке намного "рукастей" вне асфальта.
    Чистый джип - позор хозяина!

  28. #88
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Алексей предложил взглянуть со стороны на наш спор:
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...ll=1#post10732
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    To Kolyutchiy

    Эдуард, что для тебя "джип"? ............
    Из уважения к собеседнику отвечу на вопрос, пусть и обещал в полемике больше не учавствовать)) - Джип, для меня, это автомобиль, который хотя бы на обычной грунтовой дороге с колеёй не должен биться передним свесом о бровку. Как минимум.

    Ну а "автомобиль, подготовленный для преодоления бродов до 1 метра, подъема до 45 град, со всеми блоками, с клиренсом в 50 см" - это точно не ссангенг)).
    Внедорожные свойства ёнгов вполне удовлетворительны, но, (не считайте меня пожалуйста провокатором))), все же Ссангенг это НЕ ДЖИП!!!
    SK 2.3

  30. #90
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    все же Ссангенг это НЕ ДЖИП!!!
    Ладно, давайте не будем путать два разных понятия Джип и вездеход.....
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •