Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Нужны советы! У меня беда! (

  1. #31
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    У меня фебест уже 30к+ ходит
    еще 30к и всех заразишь фебестом ( 1/3 цены от оригинала звучит заманчиво)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  2. #32
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    10....))) а написал как будто 210.
    из ссылки выше : мерс 13500. остальное 10000.
    вопрос : работы по замене и заправка новым маслом ( не менее 10труб) стоят того , чтобы ставить сомнительные детали ?
    Есть же разница 16 тыс.руб или 25тыс. (запчасти+работа). После замены проехал 10-12 тыс. км. Пока все ок. Выбор я этот сделал сам. Делал мастер(по коробкам в "Панавто") со стажем 25 лет. Покатаемся, посмотрим.
    Когда коробас встал, денег не было в достаточном количестве, после долгих "качелей", решился на неоригинал. Моя машина, мой риск
    Последний раз редактировалось volchok; 22.09.2018 в 10:59.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  3. #33
    Уважаемые!
    Ключевые слова тут « выбор сделал сам».

    Свои рекомендации по выбору платы, да и других запчастей, я даю не только на основании личного опыта, как владельца четырёх SY, но и как директор техцентра, который ремонтирует и обслуживает по 15-20 машин в день, в течении уже почти восьми лет.
    Так что статистика у меня большая
    и я не буду рекомендовать, если есть хотябы 25 процентов брака и проблем при использовании неоригинала с сомнительной репутацией.
    Есть множество примеров ( тормозные диски, колодки, фильтры и тд) где есть отличные неоригиналы и я их рекомендую, но в некоторых вопросах не вижу даже экономического смысла это делать.
    Все зависит от финансовых возможностей и готовности к риску каждого владельца.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #34
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Сергеич, правильно, согласен! Я тебя тогда выслушал,но САМ рискнул и ни кого не толка на это.
    Финансы(недостаток их) победили меня тогда, вот так вот. Мой мозг чуть не лопнул в момент выбора.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  5. #35
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Что-то в другую тему занёс своё сообщение
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Интересно какой выбор всё-таки сделала Маша ? И доехала ли она обратно? И вообще- готова ли что-то делать и менять?

    *************
    При всём при том, что машина ей досталась мягко так сказать не в идеальном состоянии, мне кажется, что условия ее эксплуатации очень "экстремальные" и "тяжелые" (не в смысле экстрима как такового, а в смысле тяжести последствий, которых она не оценивает) , а соответствующего догляда и ухода нет... не даром в мануале по обслуживанию приведены цифры и сроки обслуживания для различных условий...
    потому каждый раз при выезде на дальняк, происходят непонятки и неисправности(то подвеска, то печка отключится, то генератор , то АКБ, теперь вот акпп)...
    К сожалению наши ссанг йонги не допускают недогляда...
    Поэтому полезно иногда заходить на форум и спрашиватьсдесь ответы на свои возникающие вопросы и сомнения заранее, а не каждый разбив пути когда все уже свершилось и помочь крайне тяжело ... за правило Маше надо взять проверять Машину перед дальней поездкой. Конечно может быть это трудно ей по времени , но надо к этому относится серьёзно !! Особенно , когда планируется поездка с детьми и поездка зимой!!! Спонтанно ничего владея такой машиной делать нельзя! Да и судя по всему поездок у неё и так много , потому чаще надо делать технические осмотры и обслуживания!


    ************
    Вот пример - акпп!!! А давно ли меняно там масло? Фильтр? Сколько много пробега после этого сделала??? Часто ли буксовала?? Сидела "на пузе" , живя в деревне??? Как давно проверялось состояние цвета, запах масла акпп??? Вот ответы на вопросы прольют некоторый свет на Ее проблему...

    ************
    И так же с остальным, что касается машины в целом!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #36
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Любая машина любит досмотр и одного(!) хозяина
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  7. #37
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю как Бильштайн по железкам, но жидкости меня очень даже устраивают.
    Две замены жижи в коробке это подтверждают.
    А если посмотреть на упаковку, то что Фукс, что Феби, что Сваг - банки с одного завода вышли.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  8. #38
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Не знаю как Бильштайн по железкам, но жидкости меня очень даже устраивают.
    Две замены жижи в коробке это подтверждают.
    А если посмотреть на упаковку, то что Фукс, что Феби, что Сваг - банки с одного завода вышли.
    Ну об этом и было сказано, что жидкости FEBI по отзывам оцениваются на высоком уровне))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #39
    Местный Аватар для Anoukk
    Имя
    Anoukk
    Регистрация
    05.05.2017
    Адрес
    Курорт "Озеро Медвежье"
    Сообщений
    312
    Отвечу на вопросы.
    Перед тем, как ехать "на дальняк", всегда везу машину в город на проверку, а уж как проверяют даже и не знаю. Судя по тому, что много ЧП, явно не очень, но готовых взять мою машину на осмотр не так уж и много (
    Масло я меняю вовремя, за машиной слежу в принципе! Одно большое НО! Я живу в деревне, как я уже поняла моя машина не для этого ((( Ну не выдерживает она этих разухабистых дорог, хоть и много где не плохой асфальт.
    Одна поездка в "город" и сразу понимаешь где дураки и где дороги....
    Здесь вот развалилась граната, просто рассыпалась ( при этом мне не сказали что если пыльник порван, (я его заменила,) значит надо проверить бы гранату! Кто же будет проверять ( Теперь без передка (((
    Я много читаю о моей машине, кстати печурку сделала, по вашим советам!)
    Низкий всем поклон за помощь.
    Увы, фотки не могу вставить.
    На охоту я его не потащила, жалко.
    В общем я задумалась о том, что надо либо меня машину, либо что-то придумать и сделать его лучше, хммм крепче!) Менять друга совсем не хочется и при моих запросах и количестве посадочных мест совсем не на что. Как быть совсем не знаю ((((
    Черный Родя, 2,7, полный, люстра и проставки от Kitt-а, 11-3=8 мест, автомат.Кореёза.
    Мечтайте, пока за это налоги не взяли...

  10. #40
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    год авто какой? граната наружная?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •