Все здрасти.такой вопрос народ рекстон 2013 двигатель d20dtr. Вчера решил заняться обслуживание своего рекстона поменял масло все фильтра(топливный, в сепараторе, воздушный, салонный) когда менял воздушный обратил внимание что дрмв очень пыльный, поехал купил жидкость для чистки карбюраторов ABRO почистил и пошёл дальше по патрубку кислородный датчик пыльный ну и его за одно,затем решил посмотреть в каком состоянии заслонка открутил патрубок увидел немного дермеца открутил ее и тоже почистил. Так как уже время было много я все поставил обратно и пошёл домой. Пришёл на следующий день, ключи на старт машина завелась но обороты страно но начили прыгать я дал газу обороты в верх все ок но не надолго отпустив педаль газа обороты не стабильные решил выехать из гаража подумал может ей дать пробраться селектор в положение D машина заглохла я опять завёл машину обороты с рабочих стремятся вниз и машина заглохла и так раз десять.чек не загорается.проверил все соединения на наличие подсоса воздуха в топливной все отлично. Жду совета