Не знаю, езжу очень мало и начал уже забывать где у машины руль, а где колёса... Такой вопрос и задавать как-то не совсем удобно. Поймал саморез и сразу не заметил. Колесо начало немного подтравливать. Насос в багажнике постоянно и периодически подкачивал. Подкачал и сегодня по обыкновению втыкая штекер насоса в гнездо прикуривателя. Успел накачать чуть больше 2 атм и насос отказал. Проверка прикуривателем показала что в гнезде нет тока. Сгорел предохранитель? Почитал инет, оказалось что розетка в SY Newaction не предназначена для сторонних потребителей кроме этого самого прикуривателя. К тому же вроде в багажнике должно быть ещё одно гнездо , но что-то я не помню чтобы я его когда-нибудь замечал. Для начала нужно менять предохранитель. Ни разу не вскрывал блок предохранителей. Даже не знаю где он... Написано, что там имеется какой-то пинцет и запас предохранителей, а горелый можно определить визуально. Последний раз менял предохранитель более 10 лет назад ещё на ВАЗе. Однако там, насколько помню, предохранители были вообще не такие. Там перегорала перемычка, которую хорошо было видно. Темы замены предохранителей не нашёл. Однако насторожило то, что якобы у SY при таком использовании гнезда прикуривателя может вообще полететь проводка. Запаха горелого не было, завёлся, доехал и отремонтировал колесо без проблем. Блок предохранителей пока не вскрывал, но, надеюсь, с проводкой всё в порядке. А вообще - что там "сидит" на одной цепи с прикуривателем? Полностью машину не проверял, но, кроме прикуривателя, вроде всё работает.