Показано с 1 по 30 из 61

Тема: Защита собак от клещей

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Моя собака недавно "поймала" клеща. Был ошейник и обрабатывали месяц назад каплями. Названий не запомнил. Хорошо, что быстро заметили странности поведения: пропал аппетит, стала вялой.
    Повезли в ветклинику, сделали анализы: в крови паразиты, сразу капельницы ... и в итоге курс из пяти капельниц и собака ожила.

    Спросил совета по препаратам у ветврача. Его ответ "Даже и не знаю, что посоветовать. Защиты даже на 80% не дает ни один препарат"
    Посоветовал защищать комплексно: ошейник + спрей или капли + спрей.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #2
    Местный Аватар для nusichka
    Имя
    Анна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Чехов-Москва и обратно
    Сообщений
    306
    а нашу не спасли, 27 мая она умерла, хотя все тоже было

  3. #3
    Дина
    Гость
    Цитата Сообщение от nusichka Посмотреть сообщение
    а нашу не спасли, 27 мая она умерла, хотя все тоже было
    24 мая - тоже самое (((( почитала в темах, много собак ушло((((

  4. #4
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Моя собака недавно "поймала" клеща. Был ошейник и обрабатывали месяц назад каплями. Названий не запомнил. Хорошо, что быстро заметили странности поведения: пропал аппетит, стала вялой.
    Повезли в ветклинику, сделали анализы: в крови паразиты, сразу капельницы ... и в итоге курс из пяти капельниц и собака ожила.

    Спросил совета по препаратам у ветврача. Его ответ "Даже и не знаю, что посоветовать. Защиты даже на 80% не дает ни один препарат"
    Посоветовал защищать комплексно: ошейник + спрей или капли + спрей.
    Андрей здравствуй, пользуюсь постоянно "Барс-Форте" капли и спрей, препарат наш, подделок нет и я знаю как он действует. Недавно ездили в Минск гостиница находилась в парке, когда гуляли с пёсами мелкая нахватала клещей, хорошо сразу осмотрели и сняли, тут же обработали "Барс-Форте" капли на холку и больше я клещей после прогулок не находил, спреем брызгали на лапы. Вот посоветую его, правда достать его крайне трудно потому что дешевый и провереный, заводчики скупают его коробками. Если будеш покупать купи сразу побольше.капли.jpg и спрей.jpg. Удачи.
    Rexton II XVT, RJ4. Цвет-Особое вино. 186 л.с., 2009г. выпуска, сcветлый салон.


  5. #5
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Недавно ездили в Минск гостиница находилась в парке, когда гуляли с пёсами мелкая нахватала клещей
    Неужели в столице парки не опрыскивают?
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Неужели в столице парки не опрыскивают?
    ...да я тоже задал такой вопрос, а зачем ответили мне....а на выставке в первый день в нашем классе был шарпей красивый парень, на следующий день мы узнали что за день до выставки его укусил клещь, сдали на анализ кровь в итоге пироплазмоз, с соревнований сняли, будем надеятся что пёсу вылечат...
    Rexton II XVT, RJ4. Цвет-Особое вино. 186 л.с., 2009г. выпуска, сcветлый салон.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •