Уважаемые родиусоводы и иже с ними , давайте поделимся кто как провел зиму? ( У кого-то ещё не всю провел)
Какие выводы сделали на следующий год, замерзали ли вы, машинки, чем отогревали? Чего прикупить к следующей зиме? В общем все, что касается зимы и иже с нею.

Расскажу про себя, так как у меня первый раз в жизни дизельная машина, автомат, я вообще не знала как её греть зимой, когда у нас, в Курганской области было -38, мой родик напрочь не хотел заводиться. Вытанцовывая около него замерзающие па, раза с 20 все же заводился ( при этом аккумулятор питался от электричества)
Есть у меня подобие вебасто, но как-то оно странно работало.
Уже составила список покупок к следующей зиме, в виде зарядки для аккумулятора, аккумулятор помощнее, разных бутылочек в виде "растопщик парафина", зимние супер шины с шипами( на чем экономить не собираюсь), фаркоп, ну и ещё много чего...
Зима была безснежная, но морозная ((( За неимением опыта, приходилось ловить около озера связь и что-то украдкой читать в инете.
У нас очень резкие перепады, днем может быть +3, к вечеру -19, в следствии чего ледяной дождь и оторванные трубочки омывателя ( что нечаянно, (их можно починить или нужно менять весь дворник?). Никакая омывайка не справлялась, собственно возник вопрос, а если смешать спирт и воду, каков эффект?( Я не про принятие внутрь).
Все же после ледяного дождя пожалела что у меня бесшипная резина. Дороги у нас не чистятся, чистый асфальт был покрыт ледяным "стеклом". Вопрос, при подключении раздатки, скорость свыше 60 не набирается, это норма или проблема? И как лучше ездить в таких случаях, на режиме W или S?
И ещё милые, родные мои, где у ентой махины, фишка на вторую печку ( увы, корейскому не обучена) Открыла крышечку, посмотрела, закрыла обратно, так и езжу с одной передней печкой. ( Не загорается лампочка даже на панели, соответственно и печка не включается)
Осенью буду в Москве ( большущее ТО ждёт меня в карси)
Надеюсь никого не замело и все живы и здоровы!