Показано с 1 по 30 из 72

Тема: Стоит ли мыть двигло или ... "не мешай машине ездить"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    У меня летом после Старо-Калужского тракта выскочил ЧЕК и вместе с ним выключался кондер и машина вставала в аварийный режим (не тянула и больше 40 не разгонялась). Пару раз сбрасывал чек акумом. Потом поехал помыл двигатель, на нем после болот аж трава с комками грязи была. 300 рупий и чек больше не выскакивал

    Так что я считаю, что мыть надо. Машине явно легче когда двигло чистое!!!
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  2. #2
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Лично у меня,всегда была уважуха к людям,когда они открывали капот,а там чистота ...На моём Рексе порой под капотом бывает чище,чем в салоне...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  3. #3
    Олег приветствую Чем мыл,и как?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  4. #4
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Олег приветствую Чем мыл,и как?
    Привет!
    Средством для мытья двигателей; типа жиры/загрязнения растворяет. Предварительно замотал стрейч-пленкой Контакты на АКБ, автономную серену, датчик ДМРВ, блок с реле накала свечей...Думал , правда, что пену купил, а она как спрей оказалась...Плюс автошампунь...Применял где губку, где ёршиками бытовыми (разных калибров) вычищал в труднодоступных местах. Потом все из шланга с насадкой -распылителем аккуратно вымывал водой...без большого напора... колодцы форс и свечей накала сушил тряпками и пробрызгивал все спреем- очистителем для электроконтактов и проводки ...тряпками и ёршиками чистил верх колодцев... после сушки все провода и разъёмы форсунок побрызгал спреем для электропроводки.... затем опять все сушил тряпками ... работал на даче, выбрал солнечный день, чтоб и солнце еще помогало высушивать..подкапотное пространство...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •