Ренее писал в БЖ, про проблемы с АКПП. После частичной замены масла и фильтра АКПП (19.02.2017) или приходом лета проблема вернулась. Причем не ясно, но мне кажется что именно с приходом лета и высоких атмосферных температур, "пинки", "рывки" вернулись(будь они не ладны). Что же все таки может быть, понятно что основное предположение это сама "коробка", но надо исключить все. Может ли влиять на работу АКПП прошивка, клапан ЕГР, интеркулер или что-нибудь другое? Если бы проблема была только в железе АКПП, то "рывки" проявлялись бы, как мне кажется во всем диапазоне оборотов двигателя, а у меня именно от 2000-3000 об/мин., и это как раз рабочий диапазон, когда происходят переключения скоростей в нормальном режиме разгона (т.е. без режима POWER и Kickdown).
Зимой было пару случаев когда "буксовала" АКПП, двигатель крутит и машине не разгоняется. При переключениях от повышенной к пониженной скорости все хорошо, задняя скорость включается без проблем.
Звонил Алексею, сказал что надо смотреть по месту. Это значит снимать и дефектовать. Кап.Ремонт 80т.р. +/- зависимости от цен на запчасти.
Не уже ли КАП.РЕМОНТ
Спасите....