Показано с 1 по 30 из 83

Тема: треск с зади

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Вот эту тему почитайте:
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=474
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #2
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Была аналогичная проблема. Сначала надо снять заднюю крышку с моста и посмотреть внимательно. Если ЛСД старого образца, как и у меня, то скорее всего лопнула сварка фиксирующая крышку дифа. Этот диф вовсе не ЛСД, хоть и наклейки имеются. Он кулачкового типа, масло надо лить обычное, трансмиссионное, а фрикционные добавки, его наоборот убивают. С аналогичным хрустом, при движении назад и в поворот,я отъездил порядка 60тыр. Потом и при быстром старте вперёд стали появляться посторонние звуки, и появился огромный люфт в трансмиссии. Новый диф стоит порядка 30 тыр...В общем разобрал я его подремонтировал и продолжаю наслаждаться работой самоблока. Поаккуратней надо ездить, этот самоблок с преднатягом, то есть когда даёшь газу, он блокируется, поэтому нельзя в повороте тапку давить,а наоборот газ сбросить, чтобы диф разблокировался. Скоро создам темку как я этот диф вылечил. Удачи на дороге.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  3. #3
    Пользователь Аватар для Павлуша
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Была аналогичная проблема. Сначала надо снять заднюю крышку с моста и посмотреть внимательно. Если ЛСД старого образца, как и у меня, то скорее всего лопнула сварка фиксирующая крышку дифа. Этот диф вовсе не ЛСД, хоть и наклейки имеются. Он кулачкового типа, масло надо лить обычное, трансмиссионное, а фрикционные добавки, его наоборот убивают. С аналогичным хрустом, при движении назад и в поворот,я отъездил порядка 60тыр. Потом и при быстром старте вперёд стали появляться посторонние звуки, и появился огромный люфт в трансмиссии. Новый диф стоит порядка 30 тыр...В общем разобрал я его подремонтировал и продолжаю наслаждаться работой самоблока. Поаккуратней надо ездить, этот самоблок с преднатягом, то есть когда даёшь газу, он блокируется, поэтому нельзя в повороте тапку давить,а наоборот газ сбросить, чтобы диф разблокировался. Скоро создам темку как я этот диф вылечил. Удачи на дороге.
    Сергей, Привет!
    Вопрос: Как ты его достал из моста.
    Я сегодня пол дня в гараже вынул полуоси, все открутил ну он падла так и не хочет вылезти от туда. Такое ощущение как будто подшибники приварили к мосту.

  4. #4
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Привет. Я у себя тоже с трудом вынул, если у вас такие же проблемы, как были у меня, значит крышка,или крышки дифа раскрутились и встали в распор, надо пробывать их закрутить на месте,а уж потом выдернуть диф. Резьба на крышках левая.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  5. #5
    Пользователь Аватар для Павлуша
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    54
    Ясненько по пробую. Я пока мост снимаю. А по том уже на снятом по пробую извлечь. Ускаглазые наделают, потом не один русский Ваня не разберется.

  6. #6
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    А зачем мост то снимать???
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  7. #7
    Пользователь Аватар для Павлуша
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    А зачем мост то снимать???
    У меня и шайбы регулировочные сживало. Мост в регулировку надо везти.
    Если у меня все склеиться то воткну нового образца диф.
    Последний раз редактировалось Павлуша; 30.06.2013 в 18:59.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •