И так. Несколько лет у меня трудился регистртор Mio MiVue 518. C некоторого момента он перестал работать от батареи и работал только от сети. Ситуацию спасало наличие GPS - дата и время сами восстанавливались. Предыдущий регистратор без ЖПС (тоже Мио) был отправлен на отдых из-за этого.

Решил я заменить аккумулятор. Порыскал в инетах. Выяснилось, что процедура довольно простая, если мало-мальски умеешь держать в руках паяльник.

И так, вскрываем корпус - в современных моделях это пара винтов и защелки. В старых - отклеивание феном стеклышка дисплея - винты под ним. Отключаем шлейф дисплея и откручиваем плату. Тут все просто - главное хорошими тонкими крепкими отвертками запастись.

Под платой мы обнаруживаем модуль камеры и аккумулятор, прикрытый пластиной, которая была уже вся вспучена. На фотот я уже снял пластину и отключил аккумулятор. Как можно заметить, аккумулятор уже был весь вздут. Это неправильно и опасно.


Выясняем марку аккумулятора и заказываем на Али. Из Китая аккумуляторы приходят с двумя проводами. В регистраторе же аккумулятор с тремя. Если таки подключить новый двухпроводный аккумулятор, то он заряжаться не будет. В контроллере китайца нет цепи защиты.

Дабы не экспериментировать со вздутым аккумулятором, просто отрезаю контроллер от него, а не отпаиваю. Слева вверху та самая выгнутая аккумулятором крепежная пластина.


Припаиваю его на новый аккумулятор вместо исходного.


Потом все это запаковываем обратно в скотч, как было и собираем в обратной последовательности.

Подсоединяем, все работает.