Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76

Тема: Смоленск май 2013 отчет.

  1. #31
    Ребята, смотрю на ваши фото и удивляюсь, в каком красивом городе я живу!!! Спасибо всем, что открыли глаза на родной город, спасибо, что заставили вспомнить, где находятся музеи, и наконец вывезли меня в Талашкино, где я не был лет 15.
    Персональные спасибо :
    - Дине - за помощь в организации этой встречи( без ее мудрых советов так интересно и зрелищно бы не получилось), а также за тульские сувениры.
    - Андрею - Охотнику- за привоз запчастей для Рекса моего коллеги и целую пачку клубных визиток!!!
    - Анатолию - за целый ворох подарков, в том числе и жидких - теперь я знаю, что подарю тебе при следующей встрече))).
    Извините, если кого забыл. И еще прошу простить родителей, которым в суете забыл вернуть по 50 рублей, сэкономленные на детских обедах. Будет повод еще раз встретиться))).

  2. #32
    Член Клуба Аватар для Sergy63
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пушкинский р-н, МО
    Сообщений
    327
    Привет всем!
    Я вчера был дома в 21.30, по МКАД-у промчался почти везде на 120 км/ч.
    Наверное меня ждали...

    Итак.
    Наша встреча - это новый (или забытый старый) формат встреч. Обязательно надо его развивать, даже если не будет явной принимающей стороны. Сейчас, в цифровом мире, возможно заказать и забронировать всё, что нам может понадобиться.

    По поездке.
    ЭТО БЫЛО СУПЕР!!!! АААААААААА!!!!!!!!! КАК ЖЕ КЛАССНО МЫ ОТДОХНУЛИ!!!!!! ЭМОЦИИ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ДАЖЕ СЕЙЧАС!!!!
    Дима (Старожил в квадрате), ты так всё организовал, так нас встретил, огромное тебе спасибо за это!
    Мы с женой просто очарованы твоей гостеприимностью, выдумкой и добротой! ОГРОМНОЕ тебе спасибо!

    Анатолий, респект. В свой ДР сорваться (в субботу) от всех, и променять празднование дома с друзьями на встречу клуба - это поступок, достойный настоящего мужчины. И поклон твоей жене, которая (я так понимаю) поддерживает тебя во всём, мира и счастья твоей семье!

    Ребят, я просто счастлив, что состою в таком дружном клубе!
    Спасибо всем, с кем довелось провести эти выходные! И надеюсь на продолжение.

    Пы.Сы. Фотки позже, ещё даже не смотрел.
    К сожалению ролик с перестроениями вовремя не защитил, и он стерся... (время записи на 32Гб ~3 часа). Вспомнил только когда поехали обратно. Извините.
    КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА РАЗВЕДЕНИЕ ТАРАКАНОВ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ.
    +7тире916тире646тире96тире38

  3. #33
    Цитата Сообщение от Sergy63 Посмотреть сообщение
    Наша встреча - это новый (или забытый старый) формат встреч. Обязательно надо его развивать, даже если не будет явной принимающей стороны. Сейчас, в цифровом мире, возможно заказать и забронировать всё, что нам может понадобиться.
    Сергей, выездные экскурсионные встречи будут обязательно, но возможно начнутся они осенью
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #34
    Член Клуба Аватар для Sergy63
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пушкинский р-н, МО
    Сообщений
    327
    Андрей, такие поездки выходного дня (мне так кажется) - имеют очень хорошую перспективу.
    Конечно нужно наработать опыт, выдвинуть (сагитировать, уговорить) организатора таких встреч, ну и так далее.
    И больше тренироваться в поездке клубом в колонне.
    КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА РАЗВЕДЕНИЕ ТАРАКАНОВ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ.
    +7тире916тире646тире96тире38

  5. #35
    Дина
    Гость
    Смоленск очень красивый город с огромным культурным наследием.

    Расскажу немного о том что увидела я.

    После встречи с Дмитрием у въезда в город, дружной колонной въехали в центр Смоленска и благополучно разместились на удобной парковке.



    На стоянке мы встретились с Анатолием и громко спели ему "Хеппи бездэй туЮ" - тот факт , что у него 25-го мая ДР задало особенное настроние.
    Вооружившись фотоаппаратами разместились в сквере у фонтана, играла музыка в сквере и настроение у всех было отличное.





    Дети брызгали друг друга



    Андрей Сергеевич задумал кинуть монетку в фонтан на память...)))



    Подъехала Наталья, она прибыла за день раньше в Смоленск.



    Кто-то мечтал...



    Кто-то позировал у замечательных коров в сквере...



    Дождавшись экскурсовода, мы переместились к памятнику знаменитого героя Твардовского - Василию Теркину.



    Отдельно хочется сказать об эксурсоводах этого замечательного города. Все люди - фанаты своей профессии, историки, постоянно изучающие и исследующие документы, архивы. Люди имеющие свою точку зрения на все события происходившие в истории Смоленска. Не равнодушные ни на минуту. За это хочеться сказать спасибо и Дмитрию и вообще людям живущим в Смоленске.

    Мы слушали в течении трех часов о всех знаковых исторических событиях. И перемещались по центру от одного интересного места к другому.









    Периодически экскурсовод доставал из портфеля документы и сканы старинных фотографий, обращая наше внимание на то каким то или иное здание было раньше или какой была площадь.

    Последний раз редактировалось Дина; 28.05.2013 в 00:11.

  6. #36
    Дина
    Гость
    Коллеги по фотографии фиксировали все интересное вокруг и даже то что скрыто забором)))...



    ...а за забором здание Смоленского Дворца Бракосочетания!



    Обогнув крепостную стену, мы вошли в Сквер Памяти героям ВОВ и Героям Войны 1812 года.













    Птичку на пушке нужно было потереть загадав желание )))



    Аллея полководцев Войны 1812 года





    Взрослые внимательно слушали...



    ...дети собирали Маргаритки. Обратила внимание как высажены к газон Маргаритки, очень красиво!







    Переместились к Вечному Огню в память о погибших в ВОВ.






  7. #37
    Дина
    Гость
    Хочется показать красоту и неспешность города

























    На Центральной площади стоит В.И.Ленин, кстати он почти везде стоит в областных центрах, в Туле точно есть в центре города. Не помню в Москве остался памятник Ленину? Кроме мавзолея?)))



    Вернувшись к машинам, далее поехали к Успенскому собору.
    Машин было 14 в колонне и нас везде провожали восхищенные взгляды жителей города. Было так гордо перемещаться колонной.)))



    Оставив машины на парковке - продолжили изучать историю и архитекруру города.


  8. #38
    Дина
    Гость
    Успенский собор стоит на холме. Поднявшись по лестнице открывается красивейший вид на город.



















    Собор внутри - красоты необыкновенной, намоленый, со станинными иконами, фотографии внутреннего убранства есть в отчетах Лены и Кости.

    Далее нас ждал обед, а перед этим еще одно фото нашей компании


  9. #39
    Дина
    Гость
    Обед в ресторанчике "Хуторок" был очень сытным и вкусным. Еще раз хочу заметить, в таких городках, если это не Москва - еда вкусная, домашняя, ее много и при всем при этом цены настолько гуманные, что задаешься извечным вопросом - НУ ПОЧЕМУ ТАК?

    После обеда мы поехали в музей скульптора Конёнкова Сергея Тимофеевича. Удивительнейшая дама экскурсовод, необычные скульптуры из гипса, дерева, бронзы и мрамора дали нам ТАКУЮ пищу для размышления, споров и тему для разговора на банкете. Настолько впечатлило необычность и жизни скульптора и всего увиденного, что в разговорах мы возвращались к этой теме не один раз. Одно из самых ярких впечатлений.
    Скульптуры и работы можно посмотреть у ребят в отчетах выше, я не снимала в музее.

    Отложив посещение Художественной Галереи на утро следующего дня, мы отправились к крепостной стене и именно тому месту где на нее можно было забраться!



    Забравшись наверх, мы увидели атракцион для желающих прыгнуть вниз и девушку...



    видите ее тень на зубьях башни?



    Девушка и так боялась прыгать, но после того как наша компания начала ее подбадривать и уговаривать прыгнуть скандируя ее имя, а затем и отговаривать от прыжка словами, слазь и не вздумай прыгать тебе еще рожать))) девушка послушалась здравых мыслей и добровольно слезла с башни))))



    и правильно сделала, высота не хилая и не понятно что там за тросы и какая страховка



    мы же, с чувством выполненного долга, пошли прогуливаться по крепостной стене)))





    Хочу отметить домик слева на фото, серый квадратный, это резиденция Патриарха Кирилла, скромненько и со вкусом!
    Ну а Оксаночка, очень красива на фоне замечательного города Смоленска.



    Дмитрий, спасибо что ты нам показал свой город!!!

    Далее был банкет в гостинице, было весело и очень вкусно, поздравляли Анатолия, дарили сувениры друг другу, говорили хорошие слова, выпивали за новый форум которому 25 мая испонился месяц со дня открытия, дети рисовали родителей, родители узнавали себя по рисункам, учавствовали в конкурсах, ржали как кони по поводу и без повода, а уж вспоминая музей скульптора, вообще переходили на философские размышление и извечный вопрос - была ли знакома экскурсовод с самим скульптором. А потом прекрасный вечер закончил песнями по гитару Андрей.
    А если помните внизу была свадьба, и провожая Анатолия и ожидая его такси, свадьба начала угощать нас шампанским, вообщем гостеприимность жителей Смоленска выше всяких похвал!)))

    Наутро мы разделились на две группы. Мы поехали в художественную галерею, а вторая группа в Катынь.

    О галерее, благодаря тому что в городе жила княгиня Мария Тенишева, женщина с превосходным вкусом, пониманием искусства, в галерее настолько богатая подборка картин знаменитых художников, что остается только восхищаться этим собранием. Серов, Репин, Коровин, Васильев, Левитан, Паленов, Айвазовский с чудесным морским пейзажем и не свойственная ему картина ЗИМА и многие другие русские художники, немцы, испанцы, итальянцы и малые голландцы. Богатая галерея, очень хорошая подборка образцов русской иконописи. Впечатлило!

    А далее мы встретились с второй группой и направились в усадьбу Марии Тенешивой Талашкино. Очень интересно, каждому кто не был, рекомендую обязательно посетить и Смоленск и Талашкино. Это наше культурное и историческое наследие.

    Хочу сказать спасибо всем. Было здорово!!!

    Весь архив фотографий моих здесь http://fotki.yandex.ru/users/dinaeva...um/206314/?p=0
    Последний раз редактировалось Дина; 27.05.2013 в 23:54.

  10. #40
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
    От души рад за вашу успешную ЧУДЕСНУЮ поездку в СЛАВНЫЙ ГОРОД СМОЛЕНСК! Организация НА ВЫСОТЕ! Погода НЕ подкачала!
    Посмотрел ваши ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ фото и прочитал ПОДРОБНЕЙШУЮ хронику событий - сам побывал там. СПАСИБО! Прямо как в СССР ездил по миру глазами Ю.Сенкевича из Клуба кинопутешественников.

    P.S. Жаль только, что никто не решился сигануть с башни, вкусить адреналинчику.
    Последний раз редактировалось MASTEROZA; 28.05.2013 в 00:25.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  11. #41
    Дина, БРАВО!!!!
    Вот это отчет!!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  12. #42
    Член Клуба Аватар для Семьянин
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Дина, БРАВО!!!!
    Вот это отчет!!!!
    Даааа, по другому и не скажешь!
    Дина, огромное тебе спасибо!
    RX -320 Клубная карта №103.

  13. #43
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Дина!!! Не перестаю удивляться и ВОСХИЩАТЬСЯ!!! твоими талантами!!! По поводу отчета - у меня просто нет слов..........................
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  14. #44
    Вы SYПЕР!!!
    Итак, день первый: все мое внимание на влюбленные пары, детей и собак)
























    люблю фотографировать наших фотографов :)

















    Последний раз редактировалось Ксана; 28.05.2013 в 21:05.

  15. #45
    Продолжаем) Качество соответствует аппарату :)



    Серёжа очень суров)











    царила любовь <3


  16. #46
    Член Клуба Аватар для Семьянин
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Ново-Переделкино
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
    ...

    царила любовь <3

    Ай, МО-ЛОД-ЦА !!!! Отлично подмечено!!!
    RX -320 Клубная карта №103.

  17. #47
    Член Клуба Аватар для PAHAN
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    А фото - офигенные
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    REX-2 2.7 Xdi 2009г.в.
    SUZUKI Grand Vitara 2002г.в. механика
    Карта клуба (0171)

  18. #48

    Димка-хулиган)



    Сосредоточенные лица :)










    Аркадий!)
    Последний раз редактировалось Ксана; 29.05.2013 в 10:46.

  19. #49
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    И мои "ПЯТЬ " копеек








    Смоленск, Вознесенский монастырь -вертеп

    Церковь Архангела Михаила



    Одигитриевская церковь. Смоленск

    Икона Святой Одигитрии-защитницы Смоленска - вв худ. галерее.
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  20. #50
    Отличные фото!
    Спасибо!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  21. #51
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Небольшой клип от меня:

    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  22. #52
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо, Сергей, за клип! классный!
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  23. #53
    Дина
    Гость
    Сергей Николаич!!!! БРАВИСИМО!!!
    Такой теплый и трогательный клип получился - СУПЕР!!! Музыка в кассу и все мы такие классные. Фотки замечательные))) хочу получить свои, мне очень нужно)))

  24. #54
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Это мой первый так называемый клип подборка на видео файле, так что не судите строго...
    Дин, конечно я тебе вышлю твои фотки в оригинале.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  25. #55
    Хорошо съездили, молодцы!
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  26. #56
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Небольшой клип от меня:
    Серега, музыкальное оформление в клипе СИЛЬНОЕ!
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  27. #57
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Спасибо!
    Пока ещё не осознанно но старался...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  28. #58













    Вот так Костя вписался :))
















    тащусь от этой фотки!









    КУ-КУ!









    Так прошел первый замечательный день в Смоленске!
    Последний раз редактировалось Ксана; 30.05.2013 в 20:09.

  29. #59
    Дина
    Гость
    Оксаночка, спасибо, я тоже тащусь - утащила к себе в архивы!!!

  30. #60
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
    тащусь от этой фотки!
    ДА! Фотка ЗНАТНАЯ!
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •