Показано с 1 по 30 из 66

Тема: Летние АТ колеса на Кайрон 235/85/16

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Elephant
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Москва, п. Киевский (Новая Москва)
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Итак, опять нужны советы бывалых.

    Летняя АТR Cooper практически окончила свой жизненный путь и в новом сезоне готовлюсь к покупке летней резины.

    Размер решил взять такой же как и у моей зимы - 235/85/16, что бы при дальних поездках не клянчить запаску, а кинуть летнее колесо или зимнее.
    Нужна лайтовая АТшка, для передвижения по трассе 90% и по направлениям - 10%.
    Резина должна быть (умеренно) легкой (потому не БФГ) и умеренно износостойкой, наличие боковых зацепов приветствуется ценник тоже разумным. 10 000 за колесо - по моим потребностям - крутовато, при этом шины считаю залогом безопасности и за 3 000 поделки китайских шиноваров тоже брать не хочу.

    Я уже посмотрел Godyaer Wrangler, Conticross, Dunlop Grandtrack, Bridgestone Dueller, Nokian rotiva. По фоткам в интернете АТшками они не выглядят.

    Кто что посоветует?
    Я себе вот такие прикупил Hankook RF10 Dynapro ATm 235/85 R16C 120/116R, пока нравятся.

    до этого ездил на Cooper Discoverer S/T
    Клубная карта №80, Кайрон Дизель АКПП6

  2. #2
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Elephant Посмотреть сообщение
    Я себе вот такие прикупил Hankook RF10 Dynapro ATm 235/85 R16C 120/116R, пока нравятся.

    до этого ездил на Cooper Discoverer S/T
    Леш, смотри цены, по моделям тебе уже нарисовали картинку.
    Мои пять копеек за Dynapro ATm: эксплуатировал три сезона, достойная резина, по трассе не особо шумная, пока не потертая, хорошо гребет и в грязи (не "в говнах" естественно), поездки по памятникам, в известном тебе городе, в Кж обл. каждое 9 мая, тому подтверждение. Памятники, которых там много, иные отнюдь, не на хорошей грунтовке расположены. )))
    И это... у тебя какой цвет кайрона, серый или серебристый (скажем так)? А то в том году, летом видел у "магнита", кай серебристый, лифтованный.

    п.с. размерность у мну была 245/75, 235/85 повыше будет.
    Последний раз редактировалось Lexa_v; 05.03.2017 в 16:13.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Леш,звякни Фоксу,спроси.
    Спасибо, на неделя звякну.

    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    И это... у тебя какой цвет кайрона, серый или серебристый (скажем так)? А то в том году, летом видел у "магнита", кай серебристый, лифтованный.
    Серебристый, летом был на черных тополях и куперах 265/75. Очень даже мог быть я, если это был выходной день. 258 номер.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •