Цитата Сообщение от Franz Посмотреть сообщение
Вопрос№3
Есть ли у кого-то большой казан,литров на 30 (тридцать) ???
Такого объёма имеется в гараже только эмалированный бак в котором в андроповские времена готовилась брага...:) С тех пор и до этих этот чан хранится на антресоли в гараже. Помню что на дне с наружной стороны был скол эмали. Поди от времени и прохудился уже? Собирался к лету его эвакуировать вместе с самогонным аппаратом на дачу. Я хоть давно уже и не ПЮ, но отменный вкус евойного нектара забыть не в состоянии. Хорошо приготовленный самогон подчас получше многих покупаемых водок будет. Как ЩАЗ помню сколько мерзости приходилось отстаивать в процессе, очищая даже магазинную кристалловскую "Столичную". Сивуху с эфирами, учитывая температурный режим, как выяснилось, вообще мало кто выливает. Чего уж там говорить, если у нас иные и от настойки боярышника балдеют. Ну это так - на будущее. Квартиру зимой особо не проветришь. На даче совсем другое дело. Чего вдруг вспомнил? Да вот встречались надысь с институтскими. Один, есстесссно тоже пенсионер, бывший главинж. одной из крупнейших московских клиник приволок фляжку сего напитка собственного изготовления. Даже я отхлебнул маленько. Суперский, но тогда и мне пришло время тряхнуть стариной. Кстати, ещё один ( тот вообще бывший замдир. завода) вкусив напитка, вспомнив какие классные наливки делал когда-то его отец, решил к лету тоже озаботиться виноделием. Не , ну так - по чуть-чуть... Не подумайте, что в моём окружении алкаши да пьяницы, но молодыми-то все были, а головы потеряли, к счастью, не все.