Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
Единственное, что останавливает, есть печальный опыт и такой зимней посиделки в подобной беседке. Ледяная водка, замерзающий по пути в рот шашлык и, в итоге, тяжёлая простуда тоже запомнилась ...
Борис, шатры это своеобразная торжественная встреча прибывающих гостей. В пятницу не все могут приехать к 18.00, поэтому приезжающие подтягиваются в шатер "по мере поступления", что вызывает оживление в кругу товарищей!

Образуются группы вокруг мангала, вокруг стола, в уголках и рядом с шатром. Общение на форуме дает информацию, но где ты похлопаешь по плечу коллег, поднимешь чарку в объятиях друзей? Послушаешь рассказы "а вот однажды засели мы под ЛЭП..." или "решил я выкрутить четвертую форсунку", а то и "отошел я по делам в кусты, а там - медведь!".

Этот гул периодически прерывается "прошу внимания!" и поднимается общий тост. (если схематично).

Борис, для Вас я вижу две проблемы: холод и не ПЮ. Надо что-то тут решать!
Одеваться потеплее, это само собой. Хотя ребята привозили ИК обогреватели и тепловые пушки, особо ситуацию это не спасало, но внутри ощутимо теплее было, чем снаружи. Я, например, брал ватное одеяло для жены вместо пледа. И не надо стоять три часа на морозе, можно двигаться вокруг да около, можно сходить в номер погреться. Шатры - процесс живой и перманентный, ну т.е., если ты поехал на речку, не значит что полдня безвылазно сидишь в воде!

Дети "шоркаются" самостоятельно, забегая стырить колбаски. Им со взрослыми неинтересно, там своя компания.