Показано с 1 по 30 из 44

Тема: "Умный дом"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Родион,а ты когда-нибудь этим занимался?
    Скажу попроще.Я построил много домов(включая свой) и по опыту знаю,что чем проще тем надежнее.Даже такие датчики как движения,освещения и температуры дают сбои.А если еще и электричество отключается эпизодически,от такая свистопляска начинается,что мама не горюй.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Родион,а ты когда-нибудь этим занимался?
    Скажу попроще.Я построил много домов(включая свой) и по опыту знаю,что чем проще тем надежнее.Даже такие датчики как движения,освещения и температуры дают сбои.А если еще и электричество отключается эпизодически,от такая свистопляска начинается,что мама не горюй.
    Перепады напряжения, неустойчивая связь может превратить благие намерения в ад.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Родион,а ты когда-нибудь этим занимался?
    Скажу попроще.Я построил много домов(включая свой) и по опыту знаю,что чем проще тем надежнее.Даже такие датчики как движения,освещения и температуры дают сбои.А если еще и электричество отключается эпизодически,от такая свистопляска начинается,что мама не горюй.
    Опыта ноль! А по поводу отключения электричества - можно АКБ поставить в систему. Да и после включения Raspberry сам не включится (как и другой комп). Какая свистопляска?
    Последний раз редактировалось Родион; 25.11.2016 в 21:49.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  4. #4
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Опыта ноль! А по поводу отключения электричества - можно АКБ поставить в систему. Да и после включения Raspberry сам не включится (как и другой комп). Какая свистопляска?
    Что значит не включится? В любом компе в биосе настраивается поведение компа после возобновления питания. У меня вот так домашний сервер включён 24/7 именно в таком режиме, хотя и через УПС, который его 4 часа держит.

    Но моё мнение - управлять домом должен не комп, а программируемый контроллер. А комп это лишь инструмент пусконаладки и настройки. Дальше это слабое звено.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •