Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 467

Тема: Радиостанции, выбор, установка, эксплуатация.

  1. #391
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    На заднюю пятку рейлинга, Смотри установку на кайрон, там по любому нужно гайки открутить что бы нормально кронштейн прикрутить.
    http://www.ci-bi.com/forum/viewtopic.php?f=501&t=3551
    По антенне смотри врезные, от 1.5 метров и что бы основания и кабельные ввод был типа LEMM 2001 или типа Sirio 5000
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  2. #392
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Лёш, спасибо.
    Завтра поизучаю.
    Но фраза
    Для начала был откручен и снят потолок,
    конечно напрягла. Хотя ещё камеру заднего вида тянуть...
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  3. #393
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Это только кажется тяжко, все винты и держатели открутить, пистоны вынимал ножницами и аккуратно опускал потолок.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  4. #394
    Алексей, приветствую! А сопротивление Омическое "кроншейн-кузов" 1,2 Ом это критично для качества связи? IMGP7259.JPG
    Кайрон II, бензин, 2,3, ручка, 2012

  5. #395
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Где-то косяк. Эффект конденсатора, между кроном и кузовом изолятор или не плотное соединение. Смотрите соединение кронштейн-кузов. Возможно нужно зачистить краску на кузове в месте соединения с кронштейном, зачистить винты и промазать тонким-тонким слоем литола. На палец капельку и голый металл смазать. Должно быть 0 Ом или близко к этому например 0.003.
    Последний раз редактировалось Tушкан; 28.02.2015 в 13:28.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  6. #396
    Член Клуба Аватар для Riddik066
    Имя
    Фёдор
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    751
    Господа знающие хотел у вас спросить!: загорелся рацией выбрал таку : President Taylor III ASC
    Вопрос: знает ли о каких то недостатках этой радейки? Мне необходима для покатушек, а также слушать дальнобоев и наших местных радиолюбителей! Или все таки выбрать что то дешевле?
    Rodius 2,7xdi Карта 0027

  7. #397
    Член Клуба Аватар для Riddik066
    Имя
    Фёдор
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    751
    Вот такая еще в поле зрения President Jackson II ASC
    Rodius 2,7xdi Карта 0027

  8. #398
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Нынешние президенты уже не те, а денег стоят как паравоз ))) Для послушать 15 и поговорить с любителями возьмите что-нибудь из 50-ой линейки MJ-350/650/850.
    У меня стоит Anyton 608m или Круиз 608м, доволен, но сейчас набралась статистика что много отказов по ним, тут как повезет.
    ...50/50 извини не проверял... ( брат 2)
    Последний раз редактировалось Tушкан; 26.03.2015 в 10:02.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  9. #399
    Член Клуба Аватар для Riddik066
    Имя
    Фёдор
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    751
    Может тогда эту Optim-Apollo? Говорят надежная и удобная!
    ( машина тяжелая, надежная, убойная ) (брат2) :)
    Последний раз редактировалось Riddik066; 26.03.2015 в 21:02.
    Rodius 2,7xdi Карта 0027

  10. #400
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Optim Apollo rev2. Себе взял на пробу вторую версию, очень порадовала функционалом и качеством. Убийца 555.
    Последний раз редактировалось Tушкан; 27.03.2015 в 09:56.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  11. #401
    Член Клуба Аватар для Сашок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО, Донской
    Сообщений
    177
    Сегодня заказал и рацию и антенну, только вот сижу и думаю, а не погорячился ли я с
    1,6 метровой антенной, за провода тролебусные и трамвайные не буду ли цеплять....

  12. #402
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Катаюсь с 2-х метровой антенной, закрепленной на рейлинге, пока ни одного провода не оборвал!)))
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  13. #403
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    Сегодня заказал и рацию и антенну, только вот сижу и думаю, а не погорячился ли я с
    1,6 метровой антенной, за провода тролебусные и трамвайные не буду ли цеплять....
    Аналогично, 2 метра на рейлинге, цепляю немного только тоннель из печатников на люблинку.

    Требуемая высота контактных проводов над уровнем дорожного полотна должна быть в точках подвешивания 5,7±0,1 м. Допускаются отступления от требуемой высоты подвешивания контактных проводов над уровнем дорожного полотна внутри зданий троллейбусных парков до 5,2 м, в воротах зданий троллейбусных парков —до 4,7 м и под искусственными сооружениями — до 4,2 м с соблюдением требований плавного изменения высоты подвешивания контактных проводов. При этом провод с напряжением положительной полярности располагается ближе к центру проезжей части, а отрицательной — ближе к тротуару.
    Трамваи в тоннелях до 3.9 метров.

    P.S. Есть информация что автомобили с длинными антеннами на крыше, запрещено увозить на эвакуаторах, как раз из-за высоты подвеса контактных проводов.
    Последний раз редактировалось Tушкан; 20.04.2015 в 23:01.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  14. #404
    Член Клуба Аватар для Сашок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО, Донской
    Сообщений
    177
    Ни кто растояние между отверстиями на кронштейне не подскажет под пятку рейлинга на Кайрон, уголок надыбал 3,5 нержавейка, сверлится уж очень тяжко, хочется просверлить до снятия рейлинга.
    Был Кайрон, дизель, АКПП
    Теперь праворукий микроб....

  15. #405
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    Ни кто растояние между отверстиями на кронштейне не подскажет под пятку рейлинга на Кайрон, уголок надыбал 3,5 нержавейка, сверлится уж очень тяжко, хочется просверлить до снятия рейлинга.
    Под пятку? или на "пятку?
    Если на то примерно так

    Уголок 40 вроде.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg i-534.jpg (76.1 Кб, Просмотров: 335)
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  16. #406
    Член Клуба Аватар для Сашок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО, Донской
    Сообщений
    177
    Леш на пятку, уж очень снимать рейлинг не хочется, на нижнюю часть хочу один болт поставить, на верхнюю два, и еще вопрос под антенну диаметр какой? Чтобы цанга плотно встала или можно с запасом?
    Был Кайрон, дизель, АКПП
    Теперь праворукий микроб....

  17. #407
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    10.5 - 11 мм делай.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  18. #408
    Член Клуба Аватар для Сашок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО, Донской
    Сообщений
    177
    30213.jpg во как антенны ставят на Рексы...
    Был Кайрон, дизель, АКПП
    Теперь праворукий микроб....

  19. #409
    Член Клуба Аватар для Сашок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО, Донской
    Сообщений
    177
    Ну вот сегодня и я влился в коллектив СиБишников, спасибо Алексею "Тушкан" за доработку рации Оптим Аполло и проверку КСВ, антенна Оптим АТ-1000 на рейлинге, без снятия рейлинга кронштейн не смог прикрепить, ну в этом есть плюс, сделал шумку потолка, тушку спрятал под "торпедо", удлинитель 60 см. с разъемом вывел к заглушке в ногах у водителя, поставил тумблер небольшой по питанию, так что все удалось.
    Последний раз редактировалось Tушкан; 28.04.2015 в 14:40.
    Был Кайрон, дизель, АКПП
    Теперь праворукий микроб....

  20. #410
    Цитата Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    Ну вот сегодня и я влился в коллектив СиБишников, спасибо Алексею "Тушкан" за доработку рации Оптим Аполло и проверку КСВ, антенна Оптим АТ-1000 на рейлинге, без снятия рейлинга кронштейн не смог прикрепить, ну в этом есть плюс, сделал шумку потолка, тушку спрятал под "торпедо", удлинитель 60 см. с разъемом вывел к заглушке в ногах у водителя, поставил тумблер небольшой по питанию, так что все удалось.
    Доброго времени суток, Александр! А в чем выразилась доработка радейки? Я катаюсь с такой же. При покупке, продавец заявил, что доработка не требуется.
    Кайрон II, бензин, 2,3, ручка, 2012

  21. #411
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Виктор5959 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Александр! А в чем выразилась доработка радейки? Я катаюсь с такой же. При покупке, продавец заявил, что доработка не требуется.
    Раз уж я дорабатывал, мне и отвечать ))) Доработка заключается в улучшении модуляции, становиться более громкой и пробивной. Продавцам верить нельзя, почти всегда они впаривают про качество товара и его возможности. Отчасти "Ваш" продавец прав, аполло достойно работает из коробки, одна из немногих радиостанций, но хочется всегда большего, вот и дорабатываем.

    P.S. Не стоит слепо верить продавцам, это их работа, а не увлечение всей жизни )))
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  22. #412
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Не стоит слепо верить продавцам, это их работа, а не увлечение всей жизни )))



    Подтверждаю, Лехе верить можно, он профи.

    Хуже всего довериться дилетанту.

    Сегодня подъехал один одноклубник для настройки антенны. Отличная антенна Sirio Performer 5000, она из коробки идеально отстроена на середину СиБи диапазона, к тому же она широкополосная и имеет приемлемую настройку на широком диапазоне частот. Посмотрел анализатором, резонанс сдвинут на 2 Мгц вниз, и минимум по КСВ около 2.5. Т.е. настраивать это бессмысленно.

    Стали разбираться, что и как. Оказалось один Кулибин, который устанавливал ему антенну, нарастил штатный кабель антенны другим кабелем похожим на этот). Вот токо не учел этот товарищ одного, что кабель хоть и похож внешне, но является телевизионным с волновым сопротивлением в 75 Ом, а не 50 Ом как необходимо.

    Всем, кому потребуется удлинить штатный кабель антенны, следует обратить внимание на маркировку кабеля, который вы используете! На нем должно быть написано RG58 и/или 50 Ом.

    Сорри за офф)
    Последний раз редактировалось ElToro; 29.04.2015 в 11:50.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  23. #413
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение

    Всем, кому потребуется удлинить штатный кабель антенны, следует обратить внимание на маркировку кабеля, который вы используете! На нем должно быть написано RG58 и/или 50 Ом.
    Спасибо, Михаил! Нужная информация.
    А это нашего одноклубника я сегодня видел!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  24. #414
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Михаил, можешь ответить дилетанту, как можно проверить сопротивление нарощенного кабеля?
    У меня тоже Sirio Performer5000. КСВ показывает не менее 2.5 на всех частотах. Кабель удлинён менее, чем на 1 метр. Масса должна быть хорошей, кронштейн антенны подведен под рейлинг на болты к кузову крыши, место на кузове было зачищено.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  25. #415
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    Михаил, можешь ответить дилетанту, как можно проверить сопротивление нарощенного кабеля?
    Михаил, тебе как дилетанту нужно знать, что для наращивания штатного кабеля СиБи антенны потребуется ВЧ (высокочастотный) кабель с волновым сопротивлением 50 Ом. Все уважающие себя производители маркируют ВЧ кабель соответствующими надписями через каждый метр или чаще.

    Если ты хочешь более глубоко копнуть вопрос определения волнового сопротивления, то можешь покурить инет. Умну есть антенный анализатор DN-AA, который позволяет много чего измерять, в том числе и волновое сопротивление кабеля - пункт 4 на стр.3 руководства прибора. Другое дело, что мне не нужно этого было делать, т.к. наш общий одноклубник не первый человек, который приезжает с подобный косяком при установке антенны). Люди покупают похожий кабель в супермаркете, на строительном рынке, в ларьке у метро (нужное подчеркнуть), и полагают, что все должно работать, но в результате получают то что получают.

    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    У меня тоже Sirio Performer5000. КСВ показывает не менее 2.5 на всех частотах. Кабель удлинён менее, чем на 1 метр. Масса должна быть хорошей, кронштейн антенны подведен под рейлинг на болты к кузову крыши, место на кузове было зачищено.
    Я полагаю, что установку проводил тот же человек, что и нашему общему одноклубнику? Соответственно использовался тот же кабель?

    Михаил, повторюсь еще раз, если установка проведена грамотно, а по твоему описанию это так, то проблема с вероятностью 99% именно в неправильном волновом сопротивлении кабеля, которое вы использовали для наращивания.

    Я бы посоветовал вашему Кулибину не бояться задавать простые вопросы на профильных форумах у знающих людей прежде чем что-то городить. В установке СиБи оборудования ничего хитрого нет, просто нужно более аккуратно и тщательно подходить к процессу, вот и все.

    Что касается самой установки, то никаких нареканий на подключение антенны через кронштейн нет. Я сегодня продемонстрировал нашему одноклубнику, что со штатным кабелем настройка антенны идеальна.
    Последний раз редактировалось ElToro; 29.04.2015 в 22:38.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  26. #416
    Парни, доброго времени суток! Кто-нибудь сталкивался на Optim Apollo с такой фишкой: индикация на танго работает, бипер молчит, рация ничего не принимает, сканирование каналов не работает. Едешь, как в вакууме. Отдал продавцу на проверку. Сутки у него побыла. Работает. Он говорит, что ничего не делал, сама заработала. Может жара виновата?
    Кайрон II, бензин, 2,3, ручка, 2012

  27. #417
    Член Клуба Аватар для Сашок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО, Донской
    Сообщений
    177
    У меня такого нет, зато есть другая фишка, помехи идут, не зависимо даже если шумоподав выкручен на полную, треск жуткий, нажимаешь на передачу и сразу перестает.
    Был Кайрон, дизель, АКПП
    Теперь праворукий микроб....

  28. #418
    У меня такое было в конце Мая, продолжалось около недели, может наше солнышко было через чур активно в этот период. Какая-нибудь супер магнитная буря?
    Кайрон II, бензин, 2,3, ручка, 2012

  29. #419
    Член Клуба Аватар для Сашок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО, Донской
    Сообщений
    177
    Самое интересное, проявляется только в Москве и Подмосковье, я 12 июня ездил в Латвию, там такого нет, да и вообще там тишина в каналах, когда ехал обратно, километров за 40 до нашей границы реклама наша лупит почти без остановки....
    Был Кайрон, дизель, АКПП
    Теперь праворукий микроб....

  30. #420
    Цитата Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    Самое интересное, проявляется только в Москве и Подмосковье, я 12 июня ездил в Латвию, там такого нет, да и вообще там тишина в каналах, когда ехал обратно, километров за 40 до нашей границы реклама наша лупит почти без остановки....
    Почему только в Москве и Подмосковье? Зазывалы и у нас выносят мозги своей рекламой круглый год.
    Кайрон II, бензин, 2,3, ручка, 2012

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •