Показано с 1 по 30 из 38

Тема: Домашнее вино. Способы приготовления

Древовидный режим

  1. #36
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Отличный рецепт - попробую.
    Спасибо!
    УДАЧИ!!!
    Времени все это очень много требует...(( У меня тогда младшенькая еще в школу не ходила - вот жена с ней и сидела в деревне до глубокой осени.
    Сколько воды и сколько сахара добавлять - все это считается и вымеряется. Сначала кислотность - можно найти, какая должна быть, я мерил полосками pH. Соответственно, добавляя воду - уменьшаем кислотность. Затем сахаромером измеряем количество сахара в соке и, при нехватке, добавляем.
    Первый раз гналась ООООЧЕНЬ туго! Если из обычной браги у меня течет струйкой со спичку, то яблочная капала. Второй раз уже текла.
    ЗЫ Я яблоки брал нескольких сортов - какие у меня и у соседей к тому времени (начало-середина августа) созрели, сорта 4-5. Можно, конечно, собирать в разное время, а затем купажировать полусидр, но..., времени уйдет еще больше. Можно добавить груши.
    Последний раз редактировалось Dmitribeer; 06.06.2018 в 17:43.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •