Показано с 1 по 30 из 327

Тема: Две проблемы с двигателем. Турбина и щелчки при остывании

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Завтра узнаем)))) На деле бы в КарСи попасть. Но 1000 км далекова-то . А местных толковых мастеров я не нашел, хотя SY у нас очень распространены в городе аж три салона было
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  2. #2
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    Ну шо....

    1. Утром сдал машину в сервис. Все объяснил. Бак 1/4 (это потом будет важно). Машина не очень ровно работает, тяга средней поганости, далее введем шкалу вонючести выхлопных газов от 1 до 5, итого утренний выхлоп на 4, запах едкий, но не супер сильный.

    2. ПОдключают электронику......ошибки в памяти нет....Говорю меня не волнует, вот ключи, ищите, я устал уже. (все по русски с матом).

    3. Уехал с женой в магазин, часа через три приезжаю, ничего так и не нашли поехали еще кататься.

    4. 18-00 ребята выкатав почти все топливо получили ошибку считали ее так как катались прямо с компом..... А теперь тест на интуицую...Угадай ошибку....Приз в студию...ошибка коррекции 2-й форсунки... Пропала тяга.. машина задергалась...

    5. 18-15 просят код от форсунки, прислал.

    Итог. Ошибка в память не пишется, они ее считали, заглушили машину , ошибка пропала и в памяти тоже. Решили перепрописать форсунку.

    Вот тут нужна помощь спеца, как мне пояснили этот код - это диапазон работы форсунки, ЭБУ пытается ее корректировать согласно введенным значениям, но форсунка льет хрен пойми как, и происходит сбой. Соответственно ошибка выскакивает только тогда, когда происходит коррекция, а для этого нужны данные для анализа, и поэтому же ошибка сбрасывается после выключения двигателя, сбрасывается и коррекция, и двигатель начинается работать относительно нормально до следующей попытки коррекции.

    Далее. Обнаружилось, что форсунки перепутаны в памяти они забиты не под теми номерами, например первая в памяти физически стоит 5й. На вопрос а как вы определили говорят что коды написаны на наклейках на форсунке.

    Чтобы перепрописать все форсунки надо чтобы все работали корректно, из-за второй они не могут перепрописать все остальное и поменять местами.

    В общем вердикт замена клапана второй форсунки, после этого ее можно будет перепрописать и прописать остальные форсунки.

    ТАкже говорят что она льет клапан работает херово, причем льет сильно прям брызгает если снять обратку.

    Далее мистика........

    Поговорили разъехались. Машина подергивается едет не айс вонючесть 5 баллов.
    Доезжаю до ближайшего лукойла, заливаю полбака.

    Трогаюсь машина аж приседает и мигом перекидыввает пару передач, тяга едреная.
    ОГО.. а ну ка тест. Выезжаю на проспект. Газ в пол до сотки просто мигом без вибраций и прочей ерунды.

    Катался часа полтора с перерывами. Вонючесть на 2 балла. Вибрация на ХХ снизилась значительно.

    И тут я вспомнил еще одно наблюдение свое, когда в баке бензина 1/4 и меньше вибрации усиливаются, при полном баке вибрации ниже.

    Единственное в чем я уверен на текущий момент, что вибрации на ХХ связаны с топливной системой а не с подушками или еще чем-то в остальном .....нужен совет КАРСИ.

    На завтра намечено:
    1. Разбор ЕГР, чистка.
    2. Проверка действительно ли льет вторая форсунка, просто сниму обратку, раз они говорят что льет прям сильно это будет видно на глаз.
    3. Установка камеры заднего вида, досталась от старого хозяина.

    А пока что пошел топить баню и снимать стресс, к слову сказать пока колол дрова сломан рукоятку топора-колуна....
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •