Доброго дня.

Описал свою историю более подробно тут http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...953#post136953

Двигатель 2.7 XDI пробег 117 т.км
По итогу есть две проблемы в которых нужна помощь

1. После замены прокладки ГБЦ появился странный звук. При работе и после выключения двигателя еще некоторое время из двигателя сверху раздаются щелчки похожие на звук пружины бьющей об корпус или звук остывающего радиатора. Официалы утверждают что такое бывает, металл таким образом остывает. Но мне покоя этот факт не дает.....

2. При движении по городу проблем нет. При движении недолго со скоростью 90-100 выскакивает чек. Диагностировать его не удается, потому как в памяти он не отображается, после выключения двигателя ошибка сбрасывается. Также периодически появляется ощущение что турбина не работает как надо. Звук у двигателя натужный, в салоне очень громко. Модуляторы снимал чистил как сказано на форуме. Снял патрубки турбины масла внутри нет, сам вентилятор рукой крутится легко без посторонних звуков, лопатки не цепляются, но вот сам цвет темный, пальцами пробовал стереть налет, но он вообще не стирается, на руках ничего не остается, как будто пригорел.

Также проверялись форсунки обратка не льет, ошибок нет.

Также на холостом ходу вибрация, сильная, если полностью открыть дверь видно как она трясется. В салоне она также ощущается сильно, и двигатель работает очень громко. До этого я тестировал другую машину там в салоне ничего практически не было слышно.


Мои мысли такие, что турбина некорректно работает, на холостом ходу вибрация от того что она на низких оборотах не докручивает тоже и смесь бедная. На большой мощности давления не хватает и также двигатель работает в нагрузку. Подушки двигателя смотрели все в норме, повреждений нет никаких.

Вот как-то так. Думаю купить Блютуз сканер и попробовать поймать ошибку. Но может у кого то подобное уже было?
IMG_20160801_210903411.jpg