Показано с 1 по 30 из 111

Тема: МЕД

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    А я мёд взял в Костомаровском монастыре с поездки в Воронеж 2 литра за 500 рублей ОСВЯЩЕННЫЙ! Повезло, однако...
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  2. #2
    Действительно - с арифметикой несколько оконфузился... Сам же получал мёд по почте в пластиковых бутылках , налитых под горлышко и помню, что посылка весила ровно 10 кг. Это , конечно, с картонной коробкой, бутылками и пенопластовым ломом-наполнителем. Так что совсем не дешевле, тем более не значительно, а даже чуть дороже, а по сравнению с монастырским так и намного. ЗапомнилОднако самый дешёвый мёд, который покупали до этого ещё несколько лет назад, продавался в климовском "Глобусе". Запомнилась цена - 200 руб. 900 г. Ну мёд и мёд, но когда дома оказался и тот и другой, сравнили... С тех пор мёд покупаем постоянно только у нашего botanik-a.
    SYNewAction бензин 2013
    Меняю прожитые годы на свою "Копейку" 1982...

  3. #3
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    А я мёд взял в Костомаровском монастыре с поездки в Воронеж 2 литра за 500 рублей ОСВЯЩЕННЫЙ! Повезло, однако...
    Если это НАСТОЯЩИЙ мед, то просто смешная цена.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #4
    Что-то я утром , похоже, ещё не проснулся... Наш botanic привозит или присылает мёд исключительно в 1,5 литровых или 3-х литровых емкостях. 3 литра это, как здесь верно заметили, примерно 4,5 кг. Зная его вот уже не один год, мы давно уже ничего за ним не считаем и не проверяем. Сколько говорит столько и платим. Арифметика не хитра. Кроме порядка 20 литров мёда себе и родственникам, одну 1,5 -литровую бутылку в последний раз брал соседям. Эти 600 руб. и запомнил. В переводе на килограмм это получается 400 руб. , а значит всё же дешевле мёда Микробова(500 руб.) знакомца, но вдвое дороже монастырского. Бином Ньютона, блин!
    Надеюсь, как минимум, одну форумчанку, в ближайшие выходные смогу угостить правильным ботаниковским мёдом, а если хватит здоровья и сможем приехать с женой на БВ, привезу баночку на дегустацию для всех. Кстати, а того монастырского, что 2 литра за 500 есть возможность спробовать?
    SYNewAction бензин 2013
    Меняю прожитые годы на свою "Копейку" 1982...

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Надеюсь, как минимум, одну форумчанку, в ближайшие выходные смогу угостить правильным ботаниковским мёдом, а если хватит здоровья и сможем приехать с женой на БВ, привезу баночку на дегустацию для всех.
    Форумчанка попробовала, мед замечательный! И запах , и вкус! Сразу детство вспомнилось, дедова пасека, царство ему небесное!... Доча моя считает, что у этого меда послевкусие цветочное, а для меня - вкус детства...
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  6. #6
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    Форумчанка попробовала, мед замечательный! ..
    Заинтриговала:-)),,Борис!!! прошу прошения, но как заказать у Вашего botanika 1,5 литр емкость этого меда?? Через Вас можно? и сколько вешать в "граммах" денег??
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Заинтриговала:-)),,Борис!!! прошу прошения, но как заказать у Вашего botanika 1,5 литр емкость этого меда?? Через Вас можно? и сколько вешать в "граммах" денег??
    Я сама буду заказывать, только попозже...)
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    Я сама буду заказывать, только попозже...)
    Володя (он же botanik во Фьюжен клубе). как я уже писал, работает сельским учителем в школе. Планировал приехать в конце августа, но, видно пока не получается. По-моему он не спит вообще, т.к. кроме школы и пасеки у него ещё такое не слабое по нашим дачным меркам подсобное хозяйство бараны, птица и хрюши. Прошу не считать рекламой, т.к. это просто мои искренние чувства переливаются через край... Давно отработана доставка по почте. Кроме доставки в середине июля лично, раньше я тоже когда по почте получал ( включаются почтовые расходы), когда он приезжал на Варшавку. Я с ним спишусь в личке, узнаю сколько у него есть и просто попрошу зарегистрироваться на этом форуме. Надеюсь у администрации возражений не будет.
    Открою страшную тайну чего я так надрываюсь с этим мёдом. Так получилось, что мёда я у botanik-a беру давно и больше всех, а поскольку живу и работаю недалеко от МКАД на Варшавке, когда бывает возможность, встречаемся Клубом рядом со мной. Честное пионерское - плачу , как и все - из расчёта 600 руб. за 1,5 литровую бутылку, но себе обычно беру 6 литров. Это если без пересылки. Последний раз он привёз мёд вообще мне домой. Конечно я не отпустил мужика и без тарелки свежего украинского борща. :)Сумму почтовых расходов не помню, но она достаточно незначительна, хотя если присылать всего одну бутылку - не знаю. Упаковывается хорошо. Ни разу ни у меня ни у наших форумчан ничего не пролилось, а если стоит долго и засахаривается, пластиковая бутылка просто режется ножом.
    SYNewAction бензин 2013
    Меняю прожитые годы на свою "Копейку" 1982...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •