Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Незначительные дефекты ЛКП полученные на парковках

  1. #1

    Незначительные дефекты ЛКП полученные на парковках

    Просмотрев одну из тем, украшенную фотографиями уделанного ездой по бездорожью автомобиля, вспомнились и мои "боевые" раны, полученные всего лишь во время парковок на стоянках около магазинов. Вообщем-то - пустячок, но пробегу-то всего-ничего, а на дверях уже несколько следов явно от открывания дверей рядом паркующихся. С кузовным ремонтом не сталкивался уже, наверное, лет 15-20. Сейчас есть новые современные методы восстановления повреждений, но вот возможно ли восстановление без окраски всего кузовного элемента небольших участков например с не плавной вмятинкой ( именно от дверей парковавшегося рядом автомобиля)? Щербинки на лобовом заделывать научились достаточно успешно и это не только значительно дешевле замены стекла, но и в большинстве случаев предпочтительнее. Опыт, конечно, древний, но помнится, что стекло как на заводе, раньше поставить не могли... Раньше никогда не было и такой проблемы, как покоцанные на парковках двери. Или просто не замечал?
    SYNewAction бензин 2013
    Меняю прожитые годы на свою "Копейку" 1982...

  2. #2
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Борис, с таким слогом можно и книгу легко написать:) А в чём суть, то? Конечно будут красить весь элемент, чтобы перестраховаться. Да и найти таких специалистов, чтоб качественно сделали, да ещё и без покраски - как из области фантастики! На волгаре 3110 рихтовали дверь, так краска отшелушилась потом. Не тот это случай, где можно сэкономить!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Всю дверь красить и накладно и все равно будет видно, наклеечку какую ни то пришпандорь и забудь.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  4. #4
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Борис, с таким слогом можно и книгу легко написать:) А в чём суть, то? Конечно будут красить весь элемент, чтобы перестраховаться. Да и найти таких специалистов, чтоб качественно сделали, да ещё и без покраски - как из области фантастики! На волгаре 3110 рихтовали дверь, так краска отшелушилась потом. Не тот это случай, где можно сэкономить!
    Чукча не писатель, чукча читатель... :) На пару мелких сколов , видимых , в основном, если смотреть под углом, капнул из тюбика для подкраски. Конечно заметно, но хотя бы развитие коррозии приостановил. Однако, где-то в инете встречал инфу о современных технологиях подкраски. Подумал может быть кто знает...
    SYNewAction бензин 2013
    Меняю прожитые годы на свою "Копейку" 1982...

  5. #5
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    У нас в городе активно рекламируют СТО с суперпупермегакрутым методом покраски вмятин и сколов без покраски всей детали методом "чипсавэй". Типа мерикосовская технология, все дела... А мне машинку как раз в первую же ночь после покупки в родном дворе соседский пацан гвоздиком и расписарил! Капот, переднюю правую и заднюю левую двери! Глубоко так продрал паразит, до грунта - аккурат для этого чипса.
    Вот наслушался я значит этой рекламы и прошлой осенью позвонил... Боже, что я там наслушался... Типа:"Аааа у вас джип! Да еще черный металлик!!! Неееет тут однозначно только всю деталь красить! ... ... ..." А врекламе - любую машину, любого цвета, за пол дня, бла бла бла!!!
    Я ему про рекламу напоминаю, мол зачем же вы тогда так сладко поете? А он ничего внятного ответить не может! Ну и в конце типа ну ладно приезжайте, посмотрим, но... Послал я в общем их куда подальше, и приезжать к ним только время тратить!
    Царапины конечно сразу по свежему замазал черной не подходящей краской, так и езжу 4 года. На капот 2х драконов наклеил, чтоб один из них своим хвостом царапину закрыл, а двери как есть... То-ли привык уже, то-ли затерлись и в глаза не бросаются.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  6. #6
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    наклеечку какую ни то пришпандорь и забудь.
    Я тоже пострадал в неравной схватке с соседями за место под электрическим солнцем, пытаясь втиснуться поближе к розетке. Вот мне и поцарапали заднюю дверь глубоко, аккурат по свежей наклейке от Охотника. Варвары! До кучи с нашего двора она уже 5 пострадала от вандализма гомо сапиенс. Так никого и не вычислили, но на всякий случай машину на другую сторону дома перепарковал. Опять же кабель на 2 квадрата 27 метров отчикали по самый вход в коммуникации квартиры. Добрый у нас народ!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  7. #7
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    У нас в городе активно рекламируют СТО с суперпупермегакрутым методом покраски вмятин и сколов без покраски всей детали методом "чипсавэй". Типа мерикосовская технология, все дела... А мне машинку как раз в первую же ночь после покупки в родном дворе соседский пацан гвоздиком и расписарил! Капот, переднюю правую и заднюю левую двери! Глубоко так продрал паразит, до грунта - аккурат для этого чипса.
    Вот наслушался я значит этой рекламы и прошлой осенью позвонил... Боже, что я там наслушался... Типа:"Аааа у вас джип! Да еще черный металлик!!! Неееет тут однозначно только всю деталь красить! ... ... ..." А врекламе - любую машину, любого цвета, за пол дня, бла бла бла!!!
    Я ему про рекламу напоминаю, мол зачем же вы тогда так сладко поете? А он ничего внятного ответить не может! Ну и в конце типа ну ладно приезжайте, посмотрим, но... Послал я в общем их куда подальше, и приезжать к ним только время тратить!
    Царапины конечно сразу по свежему замазал черной не подходящей краской, так и езжу 4 года. На капот 2х драконов наклеил, чтоб один из них своим хвостом царапину закрыл, а двери как есть... То-ли привык уже, то-ли затерлись и в глаза не бросаются.
    снял с языка )))
    на профильных форумах рекомендуют!
    сам там не был, но планирую )
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •