Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Европротокол

  1. #1
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1

    Европротокол

    https://auto.mail.ru/article/61509-s...olu/?from=push
    Кстати, кто нибудь пользовался этим?
    Это актуально!
    А то можно и влететь...
    Последний раз редактировалось Fischerman; 21.07.2016 в 11:49.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  2. #2
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    У меня влетело 2 товарища:

    1. У одного повреждений более чем на 50 000
    2. Второй забыл сообщить об аварии в свою страховую хоть он и виновник. Сейчас страховая с него взыскивает денежные средства.

    По ссылке меня порадовало - "Надо сказать, что страховщики очень хитро протащили этот момент в законодательство". Что значит протащили?, на них накладывают обязанность, а правами не наделяют? Так не бывает и не должно быть.
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  3. #3
    Я первый раз заполнял, без ошибок главное не торопиться виновник адекват, страховая возместила, я даже не ожидал что столько выплатят, я доволен х 2
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  4. #4
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Добавлю еще 5 копеек...
    http://www.cbr.ru/Press/?PrtId=event...PrintVersion=Y
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  5. #5
    Подниму темку.
    случилось так что один молодой и очень кучерявый (упертый) паренек на маминой машинке, решил посоревноваться в крепости нервов и мастерстве вождения, вот и притерся своей левой задней дверю к моей правой передней арке. С одной стороны скажите у меня помеха справа но по факту он по диагонали резанул меня и об стоячего затерся и замял себе дверь.... вину свою долго паренек не признавал, конечно номер то 888)))
    ну да ладно, приехал инспектор объяснил кто прав кто виноват, естественно ни я виновник и предложил оформиться по европротоколу, ну что бы себя избавить от писанины. Учитывая что у меня на пластике арки пару 2 мм царапак не считая старых меня такой расклад устроил. Бумагу данную заполнил быстро так как был опыт ранее по заполнению таких извещений, виновник покаялся на том и разбежались...
    Теперь начинаю работу по возмещению ущерба и начинаю сравнить со старой схемой ( ранее судился 3 раза со СК и неоднократно помогал друзьям...
    об ИМХО сравнения буду писать сдесь в процессе дела.
    итак погнали....
    ДТП 30.09.16 виновник не признает вину, ожидаем инспектора 2.15ч, краткая беседа фотофиксакция, заполнение европротокола + 45 мин. итого оформление ДТП 3 часа в центре Москвы котельническая наб. по времени мало чем отличилось от стандартного оформления...
    03.10.16 евтопротокол обязывает обращение только в свою СК по прямому урегулирования убытков, что сужает географию и возможность обратится в СК по выбору, тоже минус. СК отказывается фиксировать страховой случай по тел и обязывает явится с обращением в 5 дневный срок! А если я на отдыхе в отпуске и прочее.... нет конечно можно обратиться в СК и выслать в указанный срок копию протокола письмом с описью... но нафига мне опу рвать, когда ранее после фиксации по звонку в течении месяца безболезненно принимали заявления..... сегодня так и не сдал европротокол
    Посмотрим что будет далее.... буду тут освещать.
    Последний раз редактировалось Фартовый; 03.10.2016 в 23:30.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Все для нас!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Подниму темку.
    ......
    Посмотрим что будет далее.... буду тут освещать.
    Саша, успехов, держи нас в курсе!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    Саша, успехов, держи нас в курсе!
    Яночка, спасибо за поддержку.
    Итак.... в продолжении.
    - учитывая что не успевал я обратится с письменным заявлением обратится в СК, то что бы соблюсти все процессуальные нормы, подстраховался и отправил копию европротокола, заказным письмом в СК в сроки 5 рабочих дней.
    - на 6 рабочий день прибыл в ближайший авторизованный ТЦ от СК и обратился с европротоколом к экспертам, после изучения европротокола, мне задали вопрос в каком виде я хочу получить возмещение ущерба (ремонт или выплату) я согласился на выплату.
    - заполнение 2-х заявлений и осмотр эксперта занял порядка 50 минут, после чего получил копию заявления с отметкой о приемке, теперь ожидаю 20 рабочих дней отпущенных СК для урегулирования вопроса.... ждемс)))
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  9. #9
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Яночка, спасибо за поддержку.
    Итак.... в продолжении.
    - учитывая что не успевал я обратится с письменным заявлением обратится в СК, то что бы соблюсти все процессуальные нормы, подстраховался и отправил копию европротокола, заказным письмом в СК в сроки 5 рабочих дней.
    - на 6 рабочий день прибыл в ближайший авторизованный ТЦ от СК и обратился с европротоколом к экспертам, после изучения европротокола, мне задали вопрос в каком виде я хочу получить возмещение ущерба (ремонт или выплату) я согласился на выплату.
    - заполнение 2-х заявлений и осмотр эксперта занял порядка 50 минут, после чего получил копию заявления с отметкой о приемке, теперь ожидаю 20 рабочих дней отпущенных СК для урегулирования вопроса.... ждемс)))
    Я так понял, что ты обратился в техцентр, как в одно из подразделений СК по удаленному урегулированию убытков? При этом непосредственно в СК ехать теперь не надо? Так? А Акт осмотра ТС? а номер убытка когда?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #10
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Я так понял, что ты обратился в техцентр, как в одно из подразделений СК по удаленному урегулированию убытков? При этом непосредственно в СК ехать теперь не надо? Так? А Акт осмотра ТС? а номер убытка когда?
    Да, все верно, СК самостоятельно дает тебе список акредитованных ими ТЦ. Эксперт ТЦ сам отправляет твое заявление в СК и регистрирует его там, он же и составляет акт осмотра ТС. Номер дела присваивать сразу при регистрации заявления там же по общей базе со СК.
    Что касательно расчета убытка, думаю там в действительности происходит так, если оформляется ремонт в ТЦ то там наверное нормально насчитывают а за нал, х.з. посмотрим что посчитают и подумаем соглашаться или нет))) хотя чего там не соглашаться у меня по сути ничего и нет...
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  11. #11
    забыл отписаться
    19.10 были перечисленных средства в размере 8.4т
    решением остался доволен поэтому калькуляцию не стал запрашивать и оспаривать, сроки урегулирования составили 19 календарных дней с момента ДТП или 10 дней с момента обращения в СК.
    как вывод, при грамотном оформлении вопрос решается быстро и безболезненно.
    всем безаварийной езды!
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  12. #12
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Поздравляю!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #13
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Спасибо!
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •