Под каждую машину своё у них решение. Есть ряд разных стоек с электроприводом. А у них есть разные программные настройки на усилие и скорость открытия. Сначала был вариант со стойкой потоньше посаженой на место штатной, но в верхнем положении чуток садилась крышка двери багажника. Вернули штатные стойки. Переделали на стойку толще, которую поставили дополнительно. Визуально она хорошо и органично вписалась. Цена вопроса 65 тыс. руб. В этой связи подумал что можно было просто сделать дополнительную стойку без электропривода если покажется дорого. Открытие подключил к обычной ручке багажника. На закрытие врещал в нижнюю пластмастку кнопку, красиво без зазоров. Ещё одну кнопку на водительскую дверь ниже ручки, хорошее место случайно не нажмешь. На третьем ряду на борту в удачном счете сделал кнопку отключения электропривода багажника на всякий случай. Мастер Артур. Нормальный чел, закончил ВТУЗ, прогу с настройками сделали и доводили специально в лаборатории. Работал небыстро Ставик запаливал впервые поэтому пробовал варианты, но я не торопил. Пусть Разберётся так чтобы сам доволен остался. На работу брал 3 дня два на проводку один день тестил привод в тепле, на улице. Смотрел после многократных открытий нагретый моторчик как работает. Я тьфу-тьфу пока доволен, но дую на волу сильно хвалить не буду. Спросите через пару лет не накрылась ли система.