Показано с 1 по 30 из 105

Тема: Скачет температура.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    ну сам поразмышляй.
    термостат при температуре до открытия (сколько у тебя 87?) должен быть закрыт.
    Антифриз через радиатор не идет или идет но незначительно через дросселирующее отверстие в термостате.
    Значит обдув вентиляторами электро или на вискомуфте не будет остужать антифриз в моторе, так как из радиатора охлажденный не поступает (почти) в мотор.
    Да, по этой формулировке вопросов нет, все верно.
    Сегодня проверил вискомуфту, заклинившая (в моменте ее заклинило и меняет ли она свое состояние в динамике - проверить невозможно). Газетой свернутой ее остановить точно не удалось (может что-то делал не так, но тут, вроде как, вариантов немного).
    Моя теория такова: ОЖ при старте гоняется по малому кругу, при этом карлсон радиатора дует на него постоянно изза заклинившей муфты. Далее открывается термостат (в моем случае, как я знаю, это 85 С), жижа попадает в радиатор, на который постоянно (или условно постоянно) дует заклинивший пропеллер. Температура жижи падает. Термостат снова замыкает на малый круг. При этом, если муфта работает "через раз", а также, меняется режим естесственного обдува радиатора, то в паре с то открытым, то закрытым термостатом, получается эта лажа. Напомню, у меня температура, судя по монитору, варьируется от 65 С до 75 С, иногда поднимается выше 80 С (если я правильно отследил поведение).
    Вопрос, а датчик температуры, с которого идут показания в OBD и на приборку где находится ? Откуда он берет показания температуры, из области радиатора или блока двигателя (что логичнее) ?
    В общем, в птн поеду в Карси смотреть.
    Последний раз редактировалось Hazzy; 09.08.2023 в 16:56.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •