Показано с 1 по 30 из 76

Тема: Нужен совет по выбору бензокосы-тримера.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Тема актуальна! У меня за городом второй год четырёхтактный Партнёр., проблем нет ни с мощью ни с запуском, кошу на половине оборотов. У меня вопрос:
    ребят вот такая фишка - у меня до четырёхтактника был и есть двухтактник Партнёр в рабочем состоянии ( лет 7 точно отпахал аж шнур запуска сгнил и порвался)) тут озадачился попробывать на старый двухтактник намотать гитарную ( или есщё какую) струну для пробы? Защитные кожухи там сняты - вот думаю глупая затея иль кто пробывал подобное?

  2. #2
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
    Тема актуальна! У меня за городом второй год четырёхтактный Партнёр., проблем нет ни с мощью ни с запуском, кошу на половине оборотов. У меня вопрос:
    ребят вот такая фишка - у меня до четырёхтактника был и есть двухтактник Партнёр в рабочем состоянии ( лет 7 точно отпахал аж шнур запуска сгнил и порвался)) тут озадачился попробывать на старый двухтактник намотать гитарную ( или есщё какую) струну для пробы? Защитные кожухи там сняты - вот думаю глупая затея иль кто пробывал подобное?
    Для кошения - а смысл? Есть же пластиковые струны с звездообразным сечением с острыми гранями. А металлическая струна дело опасное, как мне кажется, пластик все-таки гуманней. Но я и им сдуру, как-то разломал защитный кожух, поставив толстую струну > 3 мм.

    Можно подобрать фрезу и заточить ее до ножевой остроты, если надо березки покосить. У меня так на одном бензотриммере Oleo-Mac сделано.

    Кстати, по бензотриммерам - я один раз лопухнулся и не слил топливную смесь (двухтактник) на зиму. И видимо попался какой-то бензин с нехорошими добавками - сгнили 4-мм силиконовые трубки к бензонасосу, пришлось искать их и заменять.
    Последний раз редактировалось sturchin; 28.06.2013 в 09:22.
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  3. #3
    Приходится в огороде между грядок косить , грядки обрамлены плоским шифером + потдерживающие уголки металические там ребро острое + между камней и пр. Думал попробывать , так как леска долго не держит!

  4. #4
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
    Приходится в огороде между грядок косить , грядки обрамлены плоским шифером + потдерживающие уголки металические там ребро острое + между камней и пр. Думал попробывать , так как леска долго не держит!
    Струна намотаться на эти столбики может, с последующим рывком, затем она о шифер и металлические столбики все-равно стешется, если затем удлинить неаккуратно, больше чем надо - она разобъет защитный кожух гарантированно, с разлетом кусков зажитного кожуха в разные стороны, я это уже, как говорил, опробовал на пластиковой толстой струне. Кроме того, отломавшийся кусок струны может отлететь в ногу, а это несколько не то, что пластик.

    Я бы все-таки в такой ситуации склонился к фрезе - ее хотя бы видно, когда косишь и в случае неизбежных ударов и зазубрин можно заточить снова. Думаю головки стандартизованные и можно фрезу подыскать под Ваш аппарат. Кстати, на Москворецком рынке есть ларек 88 (если я не путаю), где всякие запчасти к косам можно купить. Они на этом специализируются, в частности мне удалось там купить кожух взамен разбитого к Олео-Маку.
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  5. #5
    Местный Аватар для Millenium
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Дом в Серпухове
    Сообщений
    101
    месяц назад взял себе Штиль 55
    ну чего сказать - оооочень доволен! легкий, мощный, малошумный...
    еще дополнительно взял насадку для лески с автоматическим выбросом.
    теперь не надо как раньше бить триммером об землю, что б струна выскочила
    Rexton II XVT 2009 г.в.
    Черный друг, со светлой душой (кожей)
    Клубные поездки - Карпаты 2012, Киев 2012 - остальное впереди

  6. #6
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Интересно, как этот автоматический выброс работает. У меня раз заклинил, и в течении 5 минут 15 метров лески изрубил.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  7. #7
    Местный Аватар для Millenium
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Дом в Серпухове
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Интересно, как этот автоматический выброс работает. У меня раз заклинил, и в течении 5 минут 15 метров лески изрубил.
    не знаю! даже продавцы не могут объяснить
    Rexton II XVT 2009 г.в.
    Черный друг, со светлой душой (кожей)
    Клубные поездки - Карпаты 2012, Киев 2012 - остальное впереди

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •