Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Расположение перемычек на рейлингах

  1. #1
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45

    Расположение перемычек на рейлингах

    Не могу понять как правильно распологать перемычки на рейлинги,для перевозки груза.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Лично я заднюю вот так
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  3. #3
    Где-то читал, что если в багажнике много груза, например в экспедициях, то во избежании недостаточной управляемости бокс максимально сдвигают вперед
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  4. #4
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что если в багажнике много груза, например в экспедициях, то во избежании недостаточной управляемости бокс максимально сдвигают вперед
    Не всегда получится. Например мои поперечены сильнее вперед не поставишь. Причина проста, не хватит их длины из за того, что рейлинкги машины от задницы к переду расходятся.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  5. #5
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    1. Много тяжелого груза туда не положишь. Есть ограничение на рейлинги и багажник.
    2. На наших бегемотах лишний полтинник массы сверху плюс-минус метр вперёд-назад ну никак не сказывается на их поведении.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Моё такое мнение - перемычки должны быть как можно ближе к установочным креплениями рейлингов к крыше - так меньше нагрузка. Сам возил около 350-400 кг на крыше, правда не далеко км 7-10.

  7. #7
    1. Олег, видел твои рейлингу - смотрятся зачётно, но с ними точно такое не сотворишь.
    2. Андрей, я бы так утверждал:)) мнение я взял с одного из оф-роуд форумов, где машинки поподготовленней наших будут, но мнение все поддержали. Я вот прикинул сколько я вожу с собой на втором ряду и дальше: сын с дочкой плюс овчар все вместе около 160-170 кг, далее в багажнике запас воды и топлива - около 100-150 кг, шмурдяк около 150-200 кг. Так что думаю если багажник сместить назад, то ещё и этот вес прийдется на заднюю подвеску и разгрузит переднюю, то есть ухудшит управляемость
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  8. #8
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Олег,понимаешь,если б мне надо было бы поставить бокс,сделал бы как ты,однозначней однозначного.Но мне надо бывает привезти в деревню пару-тройку досок,трубы,уголки,ну и всякую другую ботву,поэтому и заморочился вопросом как как поперечины правильно поставить,насчет передней более-менее ясно,а вот заднюю куда присобачить так и не могу определиться,ясно,что между двумя опорами рейлингов,но к какой ближе - вопрос...
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Я поставил на стыки рейлингов, типа рядом с опорами и укрепил стыки.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •