Показано с 1 по 30 из 51

Тема: Датчик наружной температуры климата

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от escot Посмотреть сообщение
    я, кстати, сегодня попытался так сделать, но не вышло. Там просто тянуть влево надо, или нажать еще на что-нибудь?
    сильно тянуть побоялся..
    В снятом состоянии он просто легко сдвинулся влево в пазах,как на первом снимке в первом моем сообщении,его надо не тянуть,а сдвигать справа налево.Когда поставил на место,также пальцем через проем в бампере легко его передвинул.Попробуй отверткой снизу или сверху немного отогнуть пазы,пластмасса не очень твердая или смазкой какой типа ВД брызни,может грязью забился.
    В крайнем случае придется снизу снять весь кронштейн,головкой на 12,там всего 2 болта,правда тогда защиту картера тоже снимать,как я и делал,т.к. не знал,что все гораздо проще.
    Последний раз редактировалось Механик; 07.03.2016 в 10:42.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  2. #2
    Новичок
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    он просто легко сдвинулся влево в пазах
    попробовал еще раз - действительно, очень легко сдвинулся и вынулся.. отключил фишку, промыл WD40. Сам датчик протер - он, несмотря на то, что трогал его первый раз за 5 лет, выглядел достаточно чистым, только контакты окислены. побрызгал wd40 протер и почистил контакты, но - увы, не помогло. Если раньше внешняя температура "гуляла" от 40 до 80, то после всех процедур он вообще не видит датчика, как будто он отключен - при включении , климат три раза мигает, а внешняя температура - 25. И самодиагностика показывает ошибку 02 (датчик внешей темп. ).

    Заменить термистор в датчике этом я не очень понимаю как..

    Может, конечно, я фишку попортил пока ее вытаскивал, попробую ее подергать/прозвонить/перебрать. Не хочется выкидывать 4к руб за новый целый датчик 6870008B60 (особенно если окажется, что дело не в нем а в фишке/контактах).

    PS
    попробую сделать, как написано тут: http://forum.myssangyong.ru/showpost...5&postcount=19
    Последний раз редактировалось escot; 08.03.2016 в 10:58.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •