Показано с 1 по 15 из 15

Тема: еОСАГО (Электронное ОСАГО)

  1. #1
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257

    еОСАГО (Электронное ОСАГО)

    Всем привет!

    Вкратце: машина зарегистрирована в регионе. А проживаю в Москве. С середины 2015г. ОСАГО на авто из регионов выдают только после проверки авто в каком-то техосмотре (некий осмотр от самой страховой компании- бесплатно). Так у РЕСО, Россгосстраха, Ингосстраха. В офисе Россгосстраха к этому еще плюсуют некое обязательное (по их требованиям) страхование - Фортуна +2000руб.
    В Ингосе ничего не навяливают, поэтому если брать в офисе - то в Ингосе вышло бы дешевле (что для меня стало ШОКом, т.к. всегда считал Ингос - самым дорогим).

    ТО я прошел (прохожу по правилам за стандартные 720 руб:))) ничего страшного в ТО нет. Вобщем, дабы никуда не ездить, т.к. у меня все норм, и не платить никому ничего лишнего решил попробовать электронный ОСАГО. На ресо не получилось (потом выяснил почему. У жены права 2012 года, а стаж оказывается с 2011 - фамилию сменила). Зато получилось на том же Россгосстрахе и с учетом моих КБМ и т.д. и т.п. и никаких +2000 не требовали. Все по тарифу и коэф-там.

    Заполнил, проверилось все в базе РСА, заплатил, получил электронный еОСАГО на почту. По сути - pdf файл, защищенный электронной подписью. ПРобил его в базе РСА - ВСЕ РАБОТАЕТ! По номеру договора бьется его действие и моя машина.
    Я доволен. Осталось распечатать и положить в документы.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  2. #2
    интересно, а менты как его проверять будут? При остановках регулярно страховку смотрят
    K20LB26 2008г молодое вино

    Если хотите рассмешить Бога — расскажите ему о своих планах.

  3. #3
    Хотели базу сделать электронную, завязать с камерами, видимо чего-то не хватает, либо мозгов, или денег
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  4. #4
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от К2В Посмотреть сообщение
    интересно, а менты как его проверять будут? При остановках регулярно страховку смотрят
    Электронное ОСАГО распечатывается на принтере как обычный полис. У меня тоже электронное. Благо есть цветной принтер.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  5. #5
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Пришлось мне сделать по быстрому электронное ОСАГО перед внесением изменений в регистрационные данные.
    На моё ОСАГО прибежало поглядеть начальство МОТОТРЭРа. Задали вопрос: а где на нем написано, что оно электронное? Я им говорю, что это серией определяется "ХХХ".
    Больше вопросов не было. Распечатка как распечатка, на нем не написано, что полис защищен электронной подписью.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  6. #6
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от К2В Посмотреть сообщение
    интересно, а менты как его проверять будут? При остановках регулярно страховку смотрят
    никогда не задавались вопросом, а как сейчас проверяется Ваша страховка?
    Важен же не факт наличия у Вас бумажки с печатью, а факт того, что Ваша ответственность застрахована. Бумажка - это всего лишь подтверждение. обычный или электронный ОСАГО - не важно, главное, чтобы сведения о вашей застрахованной ответственности были в базе ГИБДД и РСА. По идее проверяя полис, инспектор должен делать запрос в базу по номеру договора и выявлять застрахованы вы или нет.
    Зеленую бумажку с "живой" печатью и подписью сделать несложно. а вот подделать наличие сведения в базах - это практически невозможно. "Практически" - потому что нет ничего невозможного. :))) Есть только цена вопроса и целесообразность.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  7. #7
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Хотели базу сделать электронную, завязать с камерами, видимо чего-то не хватает, либо мозгов, или денег
    Мозгов, чтобы деньги не успеть разворовать до начала их осваивания.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  8. #8
    Ну так чисто для самообразования, у вас хоть раз при проверке полиса ОСАГО менты его по базе пробивали? У меня ни разу Может сейчас конечно что то изменится. Не поймите неправильно я не против еОсаго, мне реально интересно. Лишнего пререкания с ними совсем неохота иметь.
    K20LB26 2008г молодое вино

    Если хотите рассмешить Бога — расскажите ему о своих планах.

  9. #9
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    В Москве, думаю, все нормально, но вот в глуши.. Как говорится, "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек".
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  10. #10
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    а у нас просто штраф выпишут и и до устранения причины задержания.....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    "Вчерась" купил е-ОСАГО. В РЕСО, потратил 10 минут, заполнил анкету, оплатил картой, тут же прислали ПДФ. Без допов, естественно.
    Техосмотр "прошел" заранее, чтобы был номер диагностической карты.
    Красота!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  12. #12
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    В Москве, думаю, все нормально, но вот в глуши.. Как говорится, "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек".
    Именно так Андрей! Поэтому я в Сб утром за 2 минуты и 600 рублей прошел техосмотр, получил диагностическую карту и бегом в страховую, где "всего" за 5700 рублей с копейками стал "счастливым" обладателем нового красного полиса на год! Электронное ОСАГО может быть у нас и существует, да только продаваны полосатых палок на дорогах о них ни сном ни духом, в следствии чего нам спокойней с бумажкой кататься!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  13. #13
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    в следствии чего нам спокойней с бумажкой кататься!
    для справки - наличие еОСАГО не освобождает от распечатки и ношении при себе.
    В законе написано, что электронный полис нужно распечатать и возить с собой.
    Т.е. бумажка есть :)
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  14. #14
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    В феврале решил продлить ОСАГО самостоятельно вошел в инете в росгосстрах забил все данные просили 30 мин ждать а потом прислали полис распечатал на ч/ б принтере, недавно поменял авто а этот электронный приезал сдал и получил деньги на карту. Все действует и работает. На вопрос нач ку ГАИ если знаешь номер осаго этого достаточно что бы проверяющий инспектор мог посмотреть по базе что он есть такой. Проблем не будет если покажите его в телефоне.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  15. #15
    оставлю это тут....
    1) техосмотр
    2) кбм
    3) тариф осаго
    ДЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО ПОЛИСЫ Е-осаго (нет очередей нет допов)я и в дтп попадал с такими полисами и машину на учет ставил, в контору вообще нет смысла ходить делайте только онлайн не кормите страховщиков они сдерут с вас три шкуры- аначнете брыкатся скажут нет бланков или пишите заявление
    итак
    1) для оформления полиса нужна диагностическая карта,
    с этим проблем нет, тут и на форуме кто то делает с занесением в базу РСА, я делаю не поднимая зад со стула за 500 р. - получаю карту, пробиваю в РСА, перевожу деньги (контакты если что могу дать - правда я хз делают ли дляворонежа)
    https://kbm-osago.ru/proverka-tehosmotra.html
    либо можно схитрить и сделать новую страховку по старой карте, даже если останется пару дней до окончания карты вас застрахуют онлайн, при дтп все равно выплатят деньги, так как техосмотр у вас на момент покупки полиса был пройден.
    2) далее проверяем свой КБМ
    кбм - это если коротко это показатель вашей крутости как водителя в базе РСА
    прямо сейчас зайдите и проверьте свой!!!
    https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html
    каждый год безаварийной езды снижает кбм на 0,5 ед.
    если у вас к примеру 1,0-0,95 то это коэф как будто вы только сели за руль, вот тут то и дурит на страховая
    у меня некоторые знакомые по 20 лет за рулем без дтп а у них кбм 1,0 и страховая лупит страховку по самому высокому тарифу

    если в страховке вписаны несколько человек например трое, у двоих кбм 0,5 а у одного 1,0 - страховка лупится по 1,0 (имейте ввиду)
    почему же кбм слетает??? это происходит в основном при смене страховки с ограниченной на неограниченную и наоборот, был увас 0,5в органиченной, перешли на неограниченную и получите себе 1,0

    ЧТО ДЕЛАТЬ? все просто
    восстанавливать кбм
    пишите человеку в вк https://vk.com/yurist46 с просьбой восстановить кбм
    стоит 250 р., снасало делает дело, проверяете кбм и потом уже переводите деньги, это автоюрист
    3) сделали карту и восстановили кбм, теперь можете сами себе высчитать страховку
    вот ставки, правда для курска
    для Курска

    Л/С с ограничением до 4-х чел без ограничений
    до 50 включительно 2964,96 5337
    свыше 50 до 70 включительно 4941,60 8895
    свыше 70 до 100 включительно 5435,76 9784
    свыше 100 до 120 включительно 5929,92 10674
    свыше 120 до 150 включительно 6918,24 12454
    свыше 150 7906,56 14232


    Для Курской области
    Л/С с ограничением до 4-х чел без ограничений
    до 50 включительно 1730,00 3113
    свыше 50 до 70 включительно 2882,60 5189
    свыше 70 до 100 включительно 3170,86 5708
    свыше 100 до 120 включительно 3459,12 6226
    свыше 120 до 150 включительно 4035.64 7264
    свыше 150 4612.16 8302

    Сумму из таблицы нужно умножить на ваш кбм.
    Например ВАЗ 2110 75 л.с. собственник прописан в Курске 5435,76 * 0,5 = 2717,88 это цена ОСАГО + 500 р. т.о.
    Получаем 2717,88 + 500 р.= 3217,88 р

    а в страховой делают так - ваш упоротый кбм 0,95(причем стаж у вас 20 лет без дтп) * тариф+ (НАПРАВЛЕНИЕ на техосмотр 1500 р.)
    в итоге получаете страховку по полному тарифу, отсутствие техосмотра, + допы ввиде страховки хаты и здоровья......
    4) заходим на сайте росгосстраха
    кто не зарегестрирован на сайте госуслуг ловить тут нечего, вы тупо не зарегистрируетесь (идите на сайт ВСК)
    вбиваете там все данные и оплачиваете с карты страховку, через 15 минут полис у вас в почте, распечатываем, пробиваем по базе рса и кидаем в бардачек


    - иногда просят сканы документов, я закидывал сканы по ниве и по форду, проверка 15 минут и все было ок
    - может ли мой друг застраховать меня в росгострахесо своих госуслуг? да
    при дтп с полисом в страховую идет владелец авто, кто страховал и с какой карты им пох
    а вот если вы продали тачку и хотите вернуть разницу по страховке, то заявление писать уже надо будет держателю карты - на его же карту разницу и вернут
    - можно ли застраховаться, потом восстановить кбм и потом вернуть деньги - да!!! я так делал по ниве 2200 р. вернули
    - а если я застраховалсяполгода назад, восстановил кбм - могу вернуть бабки??? да, идете в страховую,показываете распечатку с новым кбм - пишите заявление и даете номер карты - бабло упадет в течение 2-х недель
    Rexton 2, 2.7 XVT, АККП. 2008 г.
    Sportage 3 2.0 4AWD ,2014г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •