Если честно, то можно и на шоссейке по грязным дорогам передвигаться, что я в принципе не раз делал. Просто ехать не очень комфортно, кидает из стороны в сторону, в общем как корова на льду))). На АТшке уже чуть получше, а на МТ в основном передвигаешься на заднем приводе и только в самых трудных местах, особенно в подъёмах используешь ПП. Если рассматривать Гудрич АТ, то отличная резина, особенно второго поколения, главный её недостаток это её вес и цена, но повышенная цена в итоге компенсируется её пройденными километрами которых будет в два, а то и в три раза больше чем на бюджетной резине, а её повышенный вес сводит её проколы, пробои и грыжи к нулю. Аналог гудричу и его конкурент шины Максис АТ-980, рисунок и высота протектора практически одинаковы, отзывы по ним тоже не плохие,а цена на порядок дешевле. Как вариант ещё многим нравится АТшка от Хенкок RF10, ну про Ёку уже говорили, правда производитель сменил двенадцатую модель на пятнадцатую и чуть убрал её агрессивность. Был у меня и Бридж АТ697, в принципе тоже не плохая АТшка. В принципе,,,вся резина хороша, выбирай на вкус"))). Для себя сделал вывод, что любая АТ резина, примерно одинаково едет по грязным дорогам, гудрич и аналоги я отношу уже к экстрим АТ, ну а дальше уже МТ, но это уже другой формат.
PS. Второй сезон эксплуатирую Гудрич МТ км2 в размере 245/75/16. Эксплуатация каждодневная.
Всем удачи на дорогах и бездорожье.