Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
Да тема интересная... тоже интересует суть вопроса.
Насколько я знаю вопрос к вычету максимально возможно 260т.р., то есть с 2 млн. максимум что в ДКП (договоре купли продажи)
и 13% с суммы переплаченных процентов по ипотеке без ограничения потолка расчета...
Далее интересен факт если Вы ИП на УСН то вы не имеете права обращения за вычетом т.к. вы не производите его отчисление
Если вы ИП на общей форме налога обложения то можете обратиться за вычетом...
Кто еще что знает по этому вопросу делитесь?
p.s. Если есть по налогам задолжности (транспорт, недвижимость, прочее) сначала погашаются они, потом производят вычет..
Ну и интересный вопрос если сумма НДФЛ за три года меньше то вычет можно разделить между супругами, тут я не вдавался в подробности.
Чесно слово ИП и УСН я не знаю что это такое,только могу догадываться)))А по делу то я в принуипе для себя уже все знаю.Например уже не 260 максимум а больше,по поводу разделения быть может только в 1 случае когда вы на пополам берете(это более разумно)А если вам не хватает своих 13 % ,то может жена (если она в доле)на себя взять(и с учетом если она себе столько назаработала)И потом,если это ипотека,то там явно не 1-2 года,и неужели за все года сколько вы выплачиваете,такой суммы не наберете?Этот налог можно разделить на несколько лет,пока платите ипотеку,но только на что то одно