Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Отчёт о прогулке по Москве 8/01/16.

  1. #1

    Отчёт о прогулке по Москве 8/01/16.

    Поклонная гора

    Как по мне, так я считаю, что ледяной город на Поклонной горе – чистой воды разводилово на деньги… 300 рублей за вход, чтобы посмотреть на несколько ледяных зданий и фигур – это круто!




















    С Поклонной горы поехали в центр, на Ильинку. Сделали три кружочка по бульвару и около Детского мира, но место для машины всё-таки нашли.

    Для начала пошли в Детский мир посмотреть, что ж там понаделали… Сделали огромный европеизированный торговый центр – не понравилось! По старой памяти купили мороженное – стандартное! В своё время мы туда бегали за мороженным, потому что там оно было особенным – в хрустящих тонких стаканчиках! И продавалось без всякой обёртки из металлических таких закрывающихся лотков.

    Далее пошли смотреть иллюминацию.

    Ёлка на Лубянской площади





    Никольская ул.










    Хрустальный пер. (это тот, что от Красной площади за ГУМом)




    Казанский собор на Красной площади + Красные ворота








    Красная пл.









    Вид с Лобного места








    Манежная пл. – если честно, удивила… Только вот такое украшательство и яблоко. Слева от этого, ближе к зданию Манежа, вообще ничего нет!



    Далее пошли в сторону Театральной площади








    Театральная пл.




    Кузнецкий мост






    Столешников пер.




    Напротив Моссовета






    Личное резюме.
    Красиво.., но как-то слишком концентрированно в определённых местах, нет ощущения общей композиции. Хочется сказать «дорого-богато» местами, а местами – нет ничего… С этой точки зрения характерна ул. Б. Дмитровка. В её начале иллюминация есть, всё красиво, но она заканчивается через 100 м. Даже до Кузнецкого не доходит… Странное решение. Да и Тверской бульвар украшен огнями только в самом начале напротив американского фастфуда, а далее как-то скудненько… Но, судя по всему, было поставлено такое ТЗ перед иностранными дизайнерами-осветителями.
    Повсеместно просто катастрофически много людей! Даже не знаю, от чего мы больше устали – от ходьбы или от толп народа! Я бы сказал, что лучше ехать смотреть всё это великолепие ночью, часа в 2. Но не уверен, что вся иллюминация горит.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
    ....
    Повсеместно просто катастрофически много людей! Даже не знаю, от чего мы больше устали – от ходьбы или от толп народа! .....
    Паш, а ведь и вы сами внесли свою лепту в "катастрофу")))

    Нас умилила очередь на горку-ледянку на площади Революции - больше чем в мавзолей в советское время, но в разы медленней. Подолгу стояли люди, носы морозили что бы только разок скатиться. Дикари какие то.
    На бульварах иллюминация, но всё так холодно, не по Цельсию конечно, а по ощущениям. Ни блинов русских, ни девок в кокошниках, вообще ничего душевного, какой то американизм, а не русский Новый Год.
    SK 2.3

  3. #3
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Паш, а ведь и вы сами внесли свою лепту в "катастрофу")))

    Нас умилила очередь на горку-ледянку на площади Революции - больше чем в мавзолей в советское время, но в разы медленней. Подолгу стояли люди, носы морозили что бы только разок скатиться. Дикари какие то.
    На бульварах иллюминация, но всё так холодно, не по Цельсию конечно, а по ощущениям. Ни блинов русских, ни девок в кокошниках, вообще ничего душевного, какой то американизм, а не русский Новый Год.
    Эдик, конечно внесли, куда ж мы денемся! Я вот в таких массовых мероприятиях не участвовал... уж очень давно, не помню, когда был этот последний раз! Но тут Люба сказала - хочу! - вот мы и поехали. Думаю, что лет на 10 ощущения толпы ей хватит.

    Очереди - это да! Но слава Богу мы пошли погулять и посмотреть, а не поразвлекаться на весьма сомнительных объектах. И тем более - не поесть!

    А про девок в кокошниках... Москва становится всё более европеизированным городом, а не русским.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  4. #4
    Подсветка города хорошо сделана.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  5. #5
    Пользователь Аватар для Эйрене
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    69
    Павел, спасибо за фото. Очень хотели побывать на новогодних праздниках в Москве, но из-за морозов не айс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •