Всем доброй ночи.

Я вернулся. Пока ещё в режим не вошел.

Каждому ответить с цитированием пока не могу, накидаю сообщений так.

На счет продолжительности и даты: читайте пожалуйста первый пост, там же всё написано: 2 недели +2-3 дня. Там даже даты есть и они в 90% правильные...

На счет количества экипажей: По опыту прошлой поездки, я полагаю, что идти в 10 - комфортно. Это не значит, что если забито 10 слотов, вам не нужно записываться. Часть из записавшихся могут не поехать по куче причин, которые могут возникнуть за день до отъезда. С другой стороны, мы можем и разбить движение на 2 колонны. Так что пока я собираю заявки.

На счет других форумов: Я имел ввиду наших собратьев - Питерскую ячейку, старый myrexton с которого мы и начали и даже красный (т.к. там остались люди, которым "все ровно" на политику). Я не имел ввиду форумы любых клубов и не относящихся к нашему 10-ти летию.

На счет автомобилей: В первую очередь мы рассматриваем автомобили только марки SsangYong, либо клубней с большим стажем (ну вот к примеру Lesha, который сейчас владеет Nissan Patrol 3.0TD). Далее, обратите внимание - автомобиль должен быть полноприводным, т.к. на перевалах (которые точно будут в маршруте) на переднем приводе вам будет очень тяжело. Rodius и Stavic(полноприводные) конечно записываем.

Маршрут и подготовка: Мне видится это так. В середине пути у нас будет Базовый лагерь (предположительно в Чулышманской долине) и далее будут радиалки уже в зависимости от подготовки автомобилей, резины и возможностей. Но основной маршрут мы будем строить для стоковых автомобилей и именно на это будет уклон экспедиции и спонсоров, что SsangYong без подготовки из автосалона, может побывать - там, там и там. Т.к. подготовленные люди с кучей туристического шмурдяка, могут спокойно ехать и без нас, а в одиночку... Это довольно просто, как показывает практика.

Паша Абердин: Паш, буду рад твоей помощи и советами. Хотел сказать, что я не прошу напарников в организации и "правлении", а определенной помощи по некоторым вопросом в плане организации. Недавно я ездил в большую мото экспедицию и было очень здорово видеть то, как у ребят были ответственные участки и они их курировали... (из серии договорится с гостиницей, музеем, администрацией ит.д.) В итоге, капитан был один, но были помошники и все прошло выше всяких похвал. Ну и на счет движения в одного всю экспедицию, читай ниже, накидаю в ответе Станиславочке

Стася: С тобой в горы Алтая? Без проблем... Вопрос во втором взрослом это с одной стороны критично (потому, что я пока не знаю, с кем мы едем), с другой стороны, зная тебя, никаких вопросов. Бери ребенка и поехали, в крайний случай дадим тебе по дороге кого-то. Тут мне надо тебе рассказать, а Паше Абердину напомнить, нашу поездку на Байкал (к вопросу о прохождении в одни руки). Тогда с нами поехал Володя68, он поехал в одного и это принесло некоторые проблемы всей колонне. Во-первых, он "дальше МКАДа" (утрирую) не уезжал, во-вторых, он и его "зажигалка" не были готов к скоростному режиму в котором мы ехали. В третьих на Урале в пробке, ему въехали взад и вся колонна потеряла порядка 5-6 часов движения, а он сам был так "разбит", что готов бы вернутся домой, но Ярослав (из экипажа blok из Питера) сел за его руль и мы продолжили путь, периодически кстати ему подсаживали людей, чтобы он не ехал один. Однако, с нами ехали ребята (три человека), вроде из ЕБурга или около того, не могу сейчас вспомнить, но это и не важно... И их усталость(у них кстати было 2 водителя и взрослый ребенок) периодически накапливаясь превращалась в проблему, по дороге в Баргузинской долине, сначала я отдал им своего второго пилота, а потом Усатик своего (Ника). В итоге, через 5 дней по дороге на Алтай он заснул за рулем и они улетели в кювет... Тьфу*3 все остались живы, машина в хлам (да ещё и не застрахована). Я не стращаю... я говорю как есть и как бывает, это не просто сели и поехали 30км на покатушки. От вас и ваших действий будет зависеть не только ваша безопасность, но и безопасность всей колонны и об этом стоит помнить.

На счет номеров: Это не соревнования, это движение колонны на дальнее расстояние. Номера будут по порядку от 1 и до кол-ва экипажей. Так что писать вас по 66,99,720 я не могу, прошу понять и пРРРостить...)))

Анатолий? Вы едете?

Андрей Охотник: Я для тебя придумал выход из ситуации ;-) Записывай Стаса, пусть едет с нами, потом в Бийск прилетите. Оттуда начинается самая красота. Выйдет у тебя недели на 1.5 все удовольствие ;-) Заодно самолетом запчасти подвезешь))) (тьфу тьфу тьфу)

Гена Эридан: Омск не пропустим. С удовольствием заедем, ну и скорее всего ночевка будет в пределах Омска, так что скорее всего обращусь за помощью. Ну и прошлое место мне вполне понравилось, здорово там было....

Riddik: Вы молодцы, путешествуете правильно! Если у вас действительно есть идея заскочить в Монголию (ну для галочки), можете конечно эти сделать. Но объять необъятное - нельзя. Придется чем-то жертвовать... либо временем, либо маршрутом. Монголия - это отдельный маршрут, как и Байкал, который после Алтая может вполне созреть и в 2017 (легкий намек)

Озера и Реки: В некоторых конечно купаться нельзя. Есть там и "мертвые озера". Но в Чулышмане мы вполне себе купались, в первый день после Бани. В остальные дни, уже просто по привычке ))) ну да и мыться же надо где-то было)))

Сумбурно ответил на ваши сообщений. Но это чтобы флуд не продолжался ;-)))

Ссылки на мои отчеты по Байкалу. На будущее. Я потом некоторые вопросы из этого сообщения внесу вверху в FAQ.
Как я собирался: http://loginoffnick.livejournal.com/1185.html
День 0. Перед выездом: http://loginoffnick.livejournal.com/3391.html
Статистика после поездки: http://loginoffnick.livejournal.com/3994.html

Если кому интересен отчет по Байкалу:
Часть отчета есть у меня в блоге по метке Байкал, весь отчет на красном форуме, вот линк на первый день, далее листайте и ищите другие дни, там есть и про Алтай (зачитаетесь, обещаю).
Ну и конечно фотоочет той поездки с геометками, где сделаны фотографии.