Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 941

Тема: Клубное АвтоПутешествие Алтай - 2016. Нам 10 лет.

  1. #481
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    на Алтай хотели с собой собаку взять, а вот в Монголию с ним не получится.
    Это одна из причин моей не поездки в Монголию...... Она,конечно, решаема.....но сложно и геморойно.....слишком много документов собирать..... а собак у меня очень старенкий.....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  2. #482
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    По Групповому снаряжению.

    Место для посиделок и обеда: У меня есть небольшой тент - хорошо получится для кухни. Для общего застолья хорошо бы тент побольше.
    При хорошей погоде ( постораюсь договориться с департаментом погоды) - они и не понадобяться. Но нужно чтоб были. Ибо хороши и от дождя и в жаркий день тень создают....

    Столики и стульчили - нужны свои. Маленькая газовая походная печка у меня есть. Но одной мало будет на токой коллектив. Нужно еще минимум - парочку. И у кого есть большая кастрюля? Чтоб варить обед человек на 10 -12? И еще такая же большая кастрюля для чая....

    Ложки- плошки-поварешки индивидуальное сноряжение-каждый берет сам. Можно брать одноразовую посуду - удобно.....

    По групповой аптечке - беру на себя. У меня жена врач. Но про индивидуальные аптечки - тоже не забываем.....каждый любит свои медикаменты.

    Бензопилы у меня нет.....да и как-то всегда без нее обходился....Бензогенератор Кадылбек обещал организовать...


    По ходу обсуждения что-то еще вспомним...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  3. #483
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Провиант

    Консервы - мясные и рыбные. Макароны. Крупы. Картофель ( можно свой везти, можно там прикупить...). Чай удобно пакетированный - сварили кастрюлю кипятка, разобрали по кружкам - там и заварили..... Но можно и заварник организовать....
    Печенье, конфетки.... Неплохо китайская лапша ( типа - доширак) - очень быстро готовиться.... Хлеб свежий купиить можно там... Но кто собирается в "монгольскую автономку" - можно и сухарей взять...

    Огненая вода кроме возможности злоупотребления - обладает и другими полезными свойствами. Медицинскими - можно компресы делать ( не дай бог что) или растереться от переохлаждения ( тфу-тьфу-тьфу). Коньячок тоже отлично согревает.... был опыт промозглой дождливой ночевки - так и деттишкам маленько брызнули - никто не заболел!!! Но это все лучше брать из дома из проверенных источников....
    Так что не плохо чтоб у каждого экипажа был небольшой запас....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  4. #484
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Дети

    У нас набирается большая детская группа. Их нужно чем-то занимать. Так что мячи, бадминтон и т.д....

    Хорошая штука - геокешинг: http://www.geocaching.su/

    Там по всему маршруту будут тайники. Так что можно под присмотром кого-то из взрослых организовать поиски тайников ( но нужно заранее прошерстить сайт геокешинга, и сделать распечатки - там доступа к инету может не оказаться)
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  5. #485
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Рыбалка

    Все стоянки на Алтае - на берегу рек. Реки со своей спецификой - не широкие и очень быстрые. Но рыба есть...

    Я не рыбак....а вот мой спутник - рыбак заядлый. Очень готовиться.... строит даже какой-то караблик для ловли...типа вот: http://ulov.guru/snasti/fidery/korab...chertezhi.html

    у меня есть небольшая одноместная надувная лодка. Возьму.

    У кого-нибудь походная коптилня есть?
    Последний раз редактировалось Томич_882; 31.05.2016 в 05:20.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  6. #486
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Погода

    Путешествуем в самую серидину лета. Обложных много дневных дождей быть не должно. Дождики будут. Но летом дожди быстрые, а через пару часов уже светит солнце и сухо. Но! Куртки, дождевики, резиновые сапоги - все это нужно иметь.
    Как обязательно и теплые веши. Вечером в горах бывает холодно. А днем может быть пекло до тридцати.....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  7. #487
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Кирилл, с меня большая кастрюля, котел, газовая плитка и к ним шеф-повар впридачу! Бензопилу возьму, генератор если Калдыбек возьмет, то свой брать не буду. По поводу коптильни сегодня посмотрю и отпишусь.По поводу занятий с детьми можно не переживать, жена устроит им и парочку квестов, и всяких игр у нас мешок: тарелки, бадминтон, мячи, дартс и т.д. По поводу геокешинга тоже обещала погуглить. И главное для меня рыбалка, я хоть и не заядлый рыбак, но всё же. У всякой реки своя особенность. Поэтому прошу опытных рыбаков по Алтайским рекам и Монголии провести ликбез по снастям, подкормке, короче чем, на что и как ловить в этих краях рыбу. Лодка у меня есть, возьму с собой.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  8. #488
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Может это уже и обсуждалось но напомню... о спреях, мазях и всяких дымило-каптилках от комаров и мошек.
    Особенно вечером когда будите сидеть, даже у костра будут доставать не по детски.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  9. #489
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    Кирилл, с меня большая кастрюля, котел, газовая плитка и к ним шеф-повар впридачу! Бензопилу возьму, генератор если Калдыбек возьмет, то свой брать не буду. По поводу коптильни сегодня посмотрю и отпишусь.По поводу занятий с детьми можно не переживать, жена устроит им и парочку квестов, и всяких игр у нас мешок: тарелки, бадминтон, мячи, дартс и т.д. По поводу геокешинга тоже обещала погуглить..
    Отлично!


    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    И главное для меня рыбалка, я хоть и не заядлый рыбак, но всё же. У всякой реки своя особенность. Поэтому прошу опытных рыбаков по Алтайским рекам и Монголии провести ликбез по снастям, подкормке, короче чем, на что и как ловить в этих краях рыбу. Лодка у меня есть, возьму с собой.
    Про рыбалку ничего не скажу.....можно посмотреть на форуме у Чулышмана: http://www.чулышман-турист.рф/forum/37

    можно тут: http://camp-altai.ru/category/hob/rybalka/

    вот еще яндекс выдал: http://fishong.ru/
    Последний раз редактировалось Томич_882; 31.05.2016 в 07:52.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  10. #490
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    напомню... о спреях, мазях и всяких дымило-каптилках от комаров и мошек.
    Особенно вечером когда будите сидеть, даже у костра будут доставать не по детски.
    спасибо за напоминанеие...... я как-то об этом и не задумываюсь. После моих "домашних" комаров и мошек - мне кажется, что на Алтае их и вовсе нет.....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  11. #491
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    "Топливные карты"

    В Омской,Новосибирской облостях и на Алтае два крупных топливных бренда: Роснефть ( Ачинский НПЗ) и Газпромнефть (Омский НПЗ).

    Обе компании имеют программы лояльности клиентов. По заправленному топливу начисляют бонусы, которые потом опять же можно обменять на топливо.

    С учетом приличных пробегов в путешествии и немалом количестве заправок - можно накопить немалое количество бонусов и немного сэкономить на горючке....
    Все подробности можно найти на сайтах компаний.

    Если коротко - Роснефть при накоплении 4000 бонусов дарит 20 литров соляры. Частями забрать нельзя.....

    Газпромнефть - можно отоварить любое накопившееся колличество бонусов.....Так же у них есть совместная программа с Газпромбанком - при расчете по карте газпромбанка - начисляются бонусы за заправку.....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  12. #492
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Может это уже и обсуждалось но напомню... о спреях, мазях и всяких дымило-каптилках от комаров и мошек.
    Особенно вечером когда будите сидеть, даже у костра будут доставать не по детски.
    Мы этой байды набрали по три флакона - ни комаров, ни мошек не было... Хотя, конечно, в машине их иметь желательно.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  13. #493
    Видел я такие лодочки на Чулышмане. Мужики ловили половину дня - ничего не воловили, бедняги...
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  14. #494
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Почему же бедняги??? Время, проведенное на рыбалке не засчитывается в счет жизни!
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  15. #495
    Пользователь
    Имя
    Кадылбек Камитович
    Регистрация
    13.04.2016
    Адрес
    с Кош-Агач Республика Алтай
    Сообщений
    40

    Радость

    ГЕНЕРАТОР Я ВОЗЬМУ.ШМЕЛЬ.КАЗАН НА ДЕСЯТЕРЫХ.ЧАИНИК.НАСЧЕТ РЫБАЛКИ УДОЧКА 6 МЕТРОВ И 4 МЕТРА.МУШКИ МЕЛКИЕ.СПЛЕТНЯ.КРЮЧОК НА ЧЕРВЯ ДОЖДЕВОГО И КРЮЧОК МАЛЕНЬКИ НА ТАРАКАШКУ ИЛИ РУЧЕЙНИКА.ЭТО ПО ЧУЕ.ПО ЧЕЛУШМАНУ ДУМАЮ ТАК ЖЕ.ПРОДУКТЫ В КОШ-АГАЧЕ ТАКИЕ ЖЕ КАК ВО ВСЕИ РОССИИ САЛО КГ 320 ХЛЕБ 22Р КОЛБАСА В СРЕДНЕМ 300 Р. ДИЗТОПЛИВО 35 РУБ ЛИТР.ПРОСТО ДУМАЮ ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ НА МЕСТЕ ИЛИ ПО ДОРОГЕ.ТУШКУ БАРАНЧИКА И 10 ЛИТРОВ КУМЫСА КАК И ОБЕШАЛ В РАЙОНЕ АКТАША ВСТРЕЧУ.КОПТИЛЬНЯ ДУМАЮ НЕ ПОНАДОБИТСЯ.НЕ ТАК МНОГО РЫБЫ.НО ЕСЛИ ВДРУГ ЛЮДЕЙ НАПРЯГУ ДОСТАВЯТ.КАК НАСЧЕТ КЛУБНОЙ АТРИБУТИКИ? ФЛАГИ.НАКЛЕЙКИ.СКИНУТСЯ НАДО И КТО ПРИВЕЗЕТ.ИЛИ НА МЕСТНОМ УРОВНЕ ЗАКАЗАТЬ.
    Последний раз редактировалось кадылбек; 31.05.2016 в 18:32.
    РЕКСТОН-2 хdi 2008год дизель механика парт тайм серебро

  16. #496
    Пользователь
    Имя
    Кадылбек Камитович
    Регистрация
    13.04.2016
    Адрес
    с Кош-Агач Республика Алтай
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Это одна из причин моей не поездки в Монголию...... Она,конечно, решаема.....но сложно и геморойно.....слишком много документов собирать..... а собак у меня очень старенкий.....
    В БАЯНЕ ТАКЖЕ КАК У НАС.ТОЛЬКО РЫБАЛКА ЛУЧШЕ.ЧТОБЫ ВЫЫЕЗТИ ОДТУДА РЫБУ НУЖНЫ БУМАГИ. РАЗРЕШЕНИЕ С МОСКВЫ.И.Т.Д.
    РЕКСТОН-2 хdi 2008год дизель механика парт тайм серебро

  17. #497
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от кадылбек Посмотреть сообщение
    КАК НАСЧЕТ КЛУБНОЙ АТРИБУТИКИ? ФЛАГИ.НАКЛЕЙКИ.СКИНУТСЯ НАДО И КТО ПРИВЕЗЕТ.ИЛИ НА МЕСТНОМ УРОВНЕ ЗАКАЗАТЬ.
    С атрибутикой пока - непонятки...... Во-первых, если она и есть - то в Москве, а пока оттуда точных участников нет.....Ну и деньги....

    Я спрошу у администрации клуба - что есть в наличие и каков бюджет. Прикинем сколько получится скинуться - и будем решать.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  18. #498
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от кадылбек Посмотреть сообщение
    КАК И ОБЕШАЛ В РАЙОНЕ АКТАША ВСТРЕЧУ.
    Думаю, что нам в районе Акташа потребуется место для стоянки и ночевки. Автономно - на берегу Чуи, в красивом месте, но и не шибко далеко от поселка....

    По нашему плану - мы утром 26 июля выезжаем из Бийска. По направлению на Чулышман. Но мой опыт говорит, что за день не дойдем и нужна будет ночевка в районе Акташа......Вернее дойти-то можно, но это нужно "гнать", а хочется не торопиться и насладиться красотами Чуйского тракта....и посмотреть и показать "новичкам" все красоты Алтая.....

    Так что вечером 26 - будем в Акташе... Телефон твой у м еня есть. Утром звякну из Бийска - что выехали..... И повторю звонок с Чике-тамана....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 01.06.2016 в 04:42.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  19. #499
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Думаю, что нам в районе Акташа потребуется место для стоянки и ночевки. Автономно - на берегу Чуи, в красивом месте, но и не шибко далеко от поселка....
    В 13-м году за Акташем в 5 км мы ночевали на небольшой, но красивой полянке с чистым ручейком. Можно там и встать

  20. #500
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    В 13-м году за Акташем в 5 км мы ночевали на небольшой, но красивой полянке с чистым ручейком. Можно там и встать
    Будем надеяться - что и полянка и ручеек на месте.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  21. #501
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    По клубной символике написал просьбу к Андрею Охотнику и Олегу LAVR, с Олегом встречаемся 11-13 июня на Воронежской земле, могу все забрать и привезти, а так у меня есть несколько наклеек и значков, поделюсь обязательно.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  22. #502
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    30
    Всем Привет.Я уже точно еду .готов трех недельному автономному режиму.Выезжаю 22 из Перми если кто проездом через Пермь можно переночевать у меня .24 собираемся в Омске.

  23. #503
    Раис, жду тебя со Светой, дорогой Загранпаспорта не забудь.... в Монголию))

  24. #504
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Раис, жду тебя со Светой, дорогой Загранпаспорта не забудь.... в Монголию))
    Обязательно воспользуюсь твоим предложением .Загранпаспорт приготовил.

  25. #505
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Почитал в инете, виза в Монголию не нужна. Значит берем загранпаспорта с собой на Алтай (на всякий случай). А вот на собаку так и не понял где взять международный паспорт. Жена пусть разбирается с этим, в крайнем случае оставит его у сестры.
    Кирилл, Геннадий подскажите по опыту вакцинироваться обязательно? На завтра запланировали привиться, но что-то осложнений уж больно много после прививок. Средств от клещей, комаров и прочей нечести набрали целый мешок, вещи все перед поездкой обработаем.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  26. #506
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    Кирилл, Геннадий подскажите по опыту вакцинироваться обязательно?
    Сложный вопрос.....Выскажу свое мнение - вакцинация больше для психологического спокойствия..... Дело в том, что вакцинация - от энцефалита. А энцефалит - лечится.... А клеш переносит несколько больше инфекций....От той же болезни Лайма - прививка бесполезна....а Лайма - гораздо хуже энцифалита....

    Но вакцинация, конечно, не помещает.....Но плюсом очень хорошо иметь страховой полис. У нас уже была на эту тему большая дискуссия на стр.11, плюс репеленты и регулярный осмотр.....


    Короче - защита должна быть комплесной...

    Пы.сы. Я не привит....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 07.06.2016 в 06:19.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  27. #507
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    Почитал в инете, виза в Монголию не нужна. Значит берем загранпаспорта с собой на Алтай (на всякий случай).
    посмотри мой пост 211 на стр 8, там и ссылочка толковая была
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  28. #508
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Мои планы:

    На марщрут 25-го числа у меня получается фора и по километрам и по времени ( нас вернули в старый часовой пояс +4 с Москвой, и поучается +1 час с Омском)

    На трассу Новосибирс-Барнал-Бийск я планирую попасть после Тальменки (километров 170 за Новосибом). Решил в этот раз Новосиб обойти....пойду через Кемерово-Белово.... Планирую там оказаться часов в 16-17 по новосибирскому временю....А основная колонна как раз Новосиб пройдет..... То есть окажусь впереди колонны на 170 км и пару часов....

    Пойду потихоньку вперед....может к Бийску и догоните...

    А еще скорее всего - пойду на Генино место. Координаты он указал. Поставлю "лагерь" приготовлю ужин....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  29. #509
    Нас вычеркивайте, мы не едем:((( доктор запретил:(((
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  30. #510
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    Почитал в инете, виза в Монголию не нужна. Значит берем загранпаспорта с собой на Алтай (на всякий случай). А вот на собаку так и не понял где взять международный паспорт. Жена пусть разбирается с этим, в крайнем случае оставит его у сестры.
    Кирилл, Геннадий подскажите по опыту вакцинироваться обязательно? На завтра запланировали привиться, но что-то осложнений уж больно много после прививок. Средств от клещей, комаров и прочей нечести набрали целый мешок, вещи все перед поездкой обработаем.
    Паспорт на собаку выдают в ветеринарной клинике. Но если в Монголию, то с собакой на границе вне очереди))))
    Я тоже не привит, и не буду. Пользуюсь спреями от клещей всегда.

Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •