Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 941

Тема: Клубное АвтоПутешествие Алтай - 2016. Нам 10 лет.

  1. #421
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Привет, Николай! Мы точно едем, начинаем подготовку.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  2. #422
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    30
    Всем Привет.Мы точно едем только у нас добавился пассажир (внучка) 10 лет

  3. #423
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Сделаем перекличку. Кто точно едет?
    Еду.

    Возможно со мной будет еще одна машина (шнива- мой прошлогодний партнер по поездке) и один человек, но он не помешает и компании нет испортит...

    Свое виденье маршрута я изложил в посту № 390 ( стр.13)
    Последний раз редактировалось Томич_882; 16.05.2016 в 06:17.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  4. #424
    Коля, я в теме, все без изменений. Лева не поможет с отдыхом в НВСБ. Кирилл, твое место на Оби планируй

  5. #425
    Член Клуба Аватар для eGo1st
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    164
    А неопытных берут с собой? )
    К/К 0041. Kyron II 2.0XDi AT, 2008, лифт: Sorento+Рекс1+перевар.чашки, 55см/Lesjofors 4275701+KYB 444083,56см, бодик 40мм, прямой кардан от Musso , блока Нирфи в заднем мосту, коммерческая прошивка от Романа(Vahmurka) c убийством нЕГРа+Domestik,проставка и заглушка от kukas, биксенон Morimoto+диодные глазки, фальшпол, Multitronics RC-700, пороги и фаркопы от ДЗК, укреплен передний мост.

  6. #426
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от eGo1st Посмотреть сообщение
    А неопытных берут с собой? )
    А как еще набраться опыта?! Только в путешествии!
    Последний раз редактировалось Томич_882; 17.05.2016 в 09:53.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  7. #427
    Член Клуба Аватар для eGo1st
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    164
    А можно тогда меня в мечтающих-думающих записать?) Резина Куперы АТ3, остальное вроде в подписи. Экипаж пока неизвестен.
    К/К 0041. Kyron II 2.0XDi AT, 2008, лифт: Sorento+Рекс1+перевар.чашки, 55см/Lesjofors 4275701+KYB 444083,56см, бодик 40мм, прямой кардан от Musso , блока Нирфи в заднем мосту, коммерческая прошивка от Романа(Vahmurka) c убийством нЕГРа+Domestik,проставка и заглушка от kukas, биксенон Morimoto+диодные глазки, фальшпол, Multitronics RC-700, пороги и фаркопы от ДЗК, укреплен передний мост.

  8. #428
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Лева не поможет с отдыхом в НВСБ. Кирилл, твое место на Оби планируй
    Оно не шибко мое..... был один раз в жизни проездом, полчаса....так что планы- планами, но никаких гарантий....и это стоит учесть при составлении маршрута. Хотя от того - что написал в посте № 369 (стр 13) - не отказываюсь.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  9. #429
    Всем Добрый Вечер.

    Я не просто так ставил срок до середины мая по участникам, т.к. у самого на работе 15 числа должен был выйти новый топ-манагер/"хозяин" и вроде все было хорошо, пока пару наших ключевых работников не купили себе путевки на отпуск в одно и тоже время, да и ещё в мой отпуск. Вообщем подняв график отпусков, мне сообщили что с моей должностью и ответственностью и в такой период(ситуация в мире) 2.5 недели отпуска слишком большая роскошь (тем более, что все 4 недели я беру летом). Но я, скажу честно, не сопротивлялся, т.к. сам искал предлог, что выйти из путешествия... потому, что я предполагал для него совсем другой формат... И на счет экипажей и их расположения и т.д. Поэтому, в своё время, и был выбрал Алтай, вместо Байкала, для того, чтобы можно было скататься за 2 недели и в моих планах было что-то из серии Большой Летней Встречи на 10-летие клуба... В идеологии должно было быть около 10 экипажей (рядом с Москвой) и я ещё планировал и прорабатывал вариант прилета людей на Самолете (тем кому не реально ехать), бронирования транспорта и т.д. по маршруту (не оглашал за ранее, чтобы народ все-таки собрался на машинах)... Увы.
    Лично я, хочу на Алтай. Но скорее всего я поеду туда через какое-то время и на мото (ну вы знаете моё недавнее увлечение мототрипами).
    В текущих реалиях, и судя по кол-ву экипажей, я понимаю, что ребята все ровно поедут: Гена (у него своя движуха) и Томич и Раис - они "местные" им на Алтай съездить, как нам на Селигер. Меня волнует только Александр из Саратова, т.к. боюсь что он мог отпуск подгадать именно под нас и может быть уже поздно что-то менять... Приношу свои извинения за это. Тема на форуме остается открыта, ребята все ровно едут, у Томича маршрут проработан хорошо, можно присоединяться, я буду только рад, если вы съездите да ещё и хороший отчет выложите.

    Пишу сумбурно, т.к. эмоций много, сложно заварить кашу и потом слиться + у нас у дочери был сегодня экзамен в муз.школу, куда мы ходили два года на подготовительные и куда её ещё и не взяли :-(

    P.S."Александр, я не смог Алтай воплотить в этом году. Но БЛВ точно сделаю и на 10-летие она будет супер-пупер. Будет возможность приезжайте, мы мельком были знакомы на ДР клуба, но по вам видно, что для вас покататься по стране - одно удовольствие. Сейчас отойду немного он навалившегося и начну планировать. Арти, поможешь?"

  10. #430
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Коля, не убивайся ты так. Будет у нас БЛВ, только на Кудыкиной горе, на манеже всё те же:)
    П.с. младшая дочь в музыкалке сдала первый класс экзамен, средняя - 3-й и старшая заканчивает на отлично! На встрече познакомлю:) и с выпускником художественной школы:)
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  11. #431
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Николай, очень жаль что так складывается, но еще есть время подумать. Ты посмотри какой разбег географии: Москва, Пермь, Томск, Омск, Волгоград, Казахстан, Саратов. Да и москвичи не все еще отказались, может еще и передумают. А из-за нас не переживай, мы поедем на Алтай, будем проситься к Томичу, Эридану на хвоста, так как первый раз одним на Алтае страшновато будет, да и у ребят очень интересная программа, а отпуск мы можем взять в любое время, у меня ж жена топ-манагер.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  12. #432
    Жаль Коля, очень жаль. Но я как то чувствовал, что у тебя что то не так. Так не организуется экспедиция/путешествие...(( Тормозил... ))
    Буду опять же откровенен. Компания собиралась классная, не первый год знаем друг друга, кого лично, а кого и заочно.
    Предлагаю выбрать Командора, и судя по всему это будет Томич_882.
    Кирилл, рули!
    Прошу админов этого форума дать Кириллу права модератора этой темы. Впрочем Коля, это твоя функция

  13. #433
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Ну чтож.....
    Я поеду все-равно...

    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    мы поедем на Алтай, будем проситься к Томичу, Эридану на хвоста, так как первый раз одним на Алтае страшновато будет
    Не верная терминология..... что значит проситься? у нас все-таки клубное путешествие! И пусть оно таким и остается!

    Думаю - стоит сохранить даты и примернный маршрут, которые оговаривали выше. Значит нужно состыковать места встречи.

    Прелагаю исходить из следующего: на Алтае ( начало чуйского тракта: Бийск или Горно-Алтайск, веренее их окресности) нужно быть 25 июля ( понедельник) вечером. Раньше смысла нет - выходные это пик наплыва разного народа...очереди на заправках, в местах отдыха, и на самой дороге плотный трафик. Запасной день - 26 ( вторник), так же вечер. Эти даты согласуются с предыдущими планами. Если сдвигать больше - поплывет весь график....
    Ночевка. Старт с утра позволяет пройти все самые интересные места за световой день. И далее по плану... То что я писал в посте № 390 ( стр 13) Там табличка, я просто предлагаю "сдвинуть" все на одну графу вверх...

    Либо оставить всю указанную табличку - как она есть. Просто для меня вопрос по ночевке на обском море - видимо это теряет актуальность..... Тут вопрос к Гене и Раису. Как им удобнее? Aleksander71у придется подстраиваться под их график движения.

    Гена, что скажеш?
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  14. #434
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Все верно, мы подстроимся под любой график, для нас как и для других экипажей главное чтобы путешествие состоялось!!! :)))
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  15. #435
    24-го Раис с Перми, и Александр с Саратова должны приехать ко мне в Омск на дачу. 25-го, мы дойдем до Бийска, вернее за него, и в районе не доезжая аэропорта сворачиваем на Катунь. Ночуем. 26-го со Сростков и начнем

  16. #436
    Вася Пупкин! Серега, ты какого на Хотон?
    Кстати, всем! Кирилл, я давно тебя звал в Монголию!
    Раис! Ты был со мной в Монголии, но не был на Хотоне!
    Александр! Там супер! Рыбы море! Хариус по 1-3 кг!!!
    Пупкин, блин! )))) Ты меня понял)))
    Для инфы. С Ташанты всего три-четыре дня!(230км туда + обратно) Но это того стоит, и Алтай, и Монголия, особенно для зауральцев! )))
    Кирилл! Попланируй ЭТО)))

    Тут Хотон )) https://www.drive2.ru/b/2847893/

  17. #437
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    . 25-го, мы дойдем до Бийска, вернее за него, и в районе не доезжая аэропорта сворачиваем на Катунь. Ночуем. 26-го со Сростков и начнем
    Отлично! Я переделаю табличку и вставлю ее чуть по позже. В качестве скелета маршрута - оставляем предыдущий вариант.

    Гена, а по времени 25-го числа вы примерно во сколько окажетесь за Новосибом (Бердск-Искитим) ? Чтоб мне с вами встретиться.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  18. #438

  19. #439
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Вася Пупкин! Серега, ты какого на Хотон?
    Кстати, всем! Кирилл, я давно тебя звал в Монголию!
    Раис! Ты был со мной в Монголии, но не был на Хотоне!
    Александр! Там супер! Рыбы море! Хариус по 1-3 кг!!!
    Пупкин, блин! )))) Ты меня понял)))
    Для инфы. С Ташанты всего три-четыре дня!(230км туда + обратно) Но это того стоит, и Алтай, и Монголия, особенно для зауральцев! )))
    Кирилл! Попланируй ЭТО)))

    Тут Хотон )) https://www.drive2.ru/b/2847893/
    Вот это называется заманили так заманили!
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  20. #440
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Кирилл, я давно тебя звал в Монголию!
    Попланируй ЭТО
    Ген, не трави душу....не могу. У меня загран. паспор закончился и продлять пока не планирую, есть еще кое какие причины ( собака)...
    Так что при всем огромном желании - не в этот раз.

    Тут возникает еще вопрос - насколько для вас с Раисом актуален Чулышман? Для себя я его запланировал, как и чуйско-курайскую степь. Но порядок не так важен. Если пойдете на чулышман - оставим за основу прежний вариант маршрута ( его наброски). Если собирается большая группа на монгольщину - то сначала степи и может быть талдуринский оползень. Потом вы на монгольщину я на чулышман ( с моим попутчиком и всеми невыездными). Потом опять можно встретиться на обратном пути. Aleksander71а про Чулышман не спрашиваю, если удет на монголию - ничего не потеряет.
    Последний раз редактировалось Томич_882; 19.05.2016 в 12:32.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  21. #441
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    24-го Раис с Перми, и Александр с Саратова должны приехать ко мне в Омск на дачу. 25-го, мы дойдем до Бийска, вернее за него, и в районе не доезжая аэропорта сворачиваем на Катунь. Ночуем. 26-го со Сростков и начнем
    Берем за ключевую точку путешествия.

    Всем желающим присоедениться к путешествию необходимо прибыть в Омск 24-го вечером ( по согласованию с Геной-Эриданом). Либо на берег Катуни не доезжая аэропорта - 25 вечером.
    Последний раз редактировалось Томич_882; 19.05.2016 в 12:37.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  22. #442
    Кирилл! Мои, дочь Ксения и жена Марина были на Алтае, но не были в Чулышманской. Были в Монголии, но не были на Хотоне. Просто хочу по лучшим местам их прокатить, в лучшей компании.
    Пока такая суматоха, надо все за неделю подумать и передумать.. В Монголию на Хотон однозначно, и Чулышман. Кату Ярык, грибы и водопады. На Телецкое не поеду. Остальное по времени...

  23. #443
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Тогда к обсуждению скорректированный маршрут и график движения:


    Дата
    День
    Время
    Маршрут
    Стоянка
    км.
    Примечание
    24 июля воскр. -20.00
    - Омск
    Омск Всем кто едет – согласовать с Геной Эриданом свое прибытие
    25 июля понед. 07.00-21.00
    Омск – Бийск
    Берег р.Катунь в районе не доезжая аэропорта г.Бийска
    1 050
    26 июля вторник 09.00-20.00
    Бийск - Акташ
    В Акташе есть База «Мены» (На территории есть домики с печным отоплением,; баня; удобная беседка-кухня. На базе зона покрытия — Билайн и МТС)
    ( подробнее тут: http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=1226



    Либо встаем дикарями на берегу р.Чуя
    400
    Д.Сростки ( Шукшинские места), отличный базарчик

    Красоты Чуйского тракта


    В районе Акташа:
    в километре от базы «Мены» находится горное Гейзеровое озеро (Голубое озеро)

    Рядом недостроенная чуйская ГЭС,
    27 июля среда 09.00-18.00
    Акташ - Чулышман
    База поближе к Учару и Грибам


    Либо дикарями на р.Чулышман не далеко от базы.
    150
    Утром сходили на гейзеровое озеро, потом в дорогу

    По дороге красоты и озера Улаганского перевала

    Пазырыкские курганы ( где-то за Улаганом)

    перевал Кату- Ярык (N 50 54.661, E 88 13.041)

    Ну и сама долина Чулышмана – красивейший «затерянный мир», много красивых водопадов...
    28 июля четверг 12.00-
    18.00
    Чулышман
    Поход на Учар и Грибы
    29 июля пятница 12.00-
    18.00
    Чулышман
    по желанию
    80
    Поездка к Южному берегу Телецкого Озера
    30 июля суббота
    Чулышман
    Просто отдых, рыбалка, созерцание природы
    31 июля Воскр. 12.00-
    20.00
    Чулышман – Чуйская степь
    Юрточный кемпинг Тыдтуярык (http://camp-altai.ru/) ( + 50 км от Акташа)



    Либо дикарями неподалеку
    250
    По дороге смотрим красоты Курайской степи с потрясающими видами на Северо чуйский хребет,
    И урочише Кызыл-чин ( алтайский марс)
    1 августа Понед. 09.00-20.00
    Кемпинг – Кош Агач – Ташанта- Кемпинг
    Юрточный кемпинг Тыдтуярык (http://camp-altai.ru/)
    200
    Можно сгонять на Талдуринский Оползень
    Монгольский рынок в Кош Агаче
    Тарахтинский мегалитический комплекс.
    Провожаем Гену Эридана и его попутчиков в сторону монгольшины до Ташанты.
    2 августа вторник 09.00-20.00
    Кош Агач - Чемал
    Недалеко за Чемалом есть площадка на Берегу катуни. Платная, но с удобствами: столики, туалеты. Дрова.
    460
    Поездка в самый конец чемальского тракта

    Посмотреть порог еландийнский, ороктойский мост, куюсский водопад
    3 августа среда 09.00-20.00 Чемал - Окресности
    100
    09.00-20.00
    4 августа четверг 09.00-20.00
    Чемал - Омск
    1200
    Итого
    3 900
    12 дней
    Последний раз редактировалось Томич_882; 19.05.2016 в 13:31.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  24. #444
    Гена, в планах был Казахстан и если успеем заскочить на Алтай и в Монголию.
    Возможно планы изменятся, Игорь в понедельник выходит на новую работу и не знаю дадут ли ему отпуск через 1,5 месяца работы. Послезавтра обсудим.
    Если он не поедет, есть вариант Алтай - Монголия с Николаичем Новосибовским, думаю он будет не против.
    Срок начало июля

  25. #445
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Почитал отчеты Геннадия, и засомневался в способностях своего бегемотища преодолеть такое бездорожье. Придется что-то придумать. Впору до Омска на своем доехать, а по Алтаю брать прокатную машину, чтобы никому хлопот не доставлять. Тяжелый, неповоротливый, длиннющий и низковатый он у меня. И поднять его особо не поднимешь. Но поездку не отменяем, в крайнем случае придется купить еще одного дракона для бездорожья.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  26. #446
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    Почитал отчеты Геннадия, и засомневался в способностях своего бегемотища преодолеть такое бездорожье. Придется что-то придумать. Впору до Омска на своем доехать, а по Алтаю брать прокатную машину, чтобы никому хлопот не доставлять. Тяжелый, неповоротливый, длиннющий и низковатый он у меня. И поднять его особо не поднимешь. Но поездку не отменяем, в крайнем случае придется купить еще одного дракона для бездорожья.
    Где вы в указанном маршруте нашли бездорожье?

  27. #447
    Член Клуба Аватар для eGo1st
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    164
    А с Мск уже никто не собирается ехать?(
    К/К 0041. Kyron II 2.0XDi AT, 2008, лифт: Sorento+Рекс1+перевар.чашки, 55см/Lesjofors 4275701+KYB 444083,56см, бодик 40мм, прямой кардан от Musso , блока Нирфи в заднем мосту, коммерческая прошивка от Романа(Vahmurka) c убийством нЕГРа+Domestik,проставка и заглушка от kukas, биксенон Morimoto+диодные глазки, фальшпол, Multitronics RC-700, пороги и фаркопы от ДЗК, укреплен передний мост.

  28. #448
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Где вы в указанном маршруте нашли бездорожье?
    На Алтае не были ни разу, маршрут отличный, но про его дорожные качества сказать ничего не могу, просто не знаю. Если вы скажете, что мой бегемотище пройдет этот маршрут, я только за двумя руками! Со своей стороны сделаю все, что смогу, обую в правильную резину, приподниму его в разумных пределах.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  29. #449
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от eGo1st Посмотреть сообщение
    А с Мск уже никто не собирается ехать?(
    Не все еще отказались. Даже если никто не соберется, не беда. До Самары доедете, а там вдвоем уже веселее. :)
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  30. #450
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    На Алтае не были ни разу, маршрут отличный, но про его дорожные качества сказать ничего не могу, просто не знаю. Если вы скажете, что мой бегемотище пройдет этот маршрут, я только за двумя руками! Со своей стороны сделаю все, что смогу, обую в правильную резину, приподниму его в разумных пределах.
    Про Монголию сказать не могу - не был.

    Про Алтай. Предлагаемый вариант маршрута - 95 % асфальт весьма приличного качества. Весь чуйский тракт до Кош-Агача. Там нет ни одного внедорожного участка. Ни одного. Как и во всем предлагаемом маршруте.

    Урочише Кызыл-Чин ( алтайский марс) - 10 км грунтовой дороги. В хорошую погоду проходима для любого легкового авто. В плохую и сам не поеду...

    Талдуринский оползень. Сам не был. по отзывам - частично асфальт, частично гравийка. Достижим на леговом автомомбиле.

    Тарахтинский мегалитический комплекс. Был. Килиметров 15 неплохой гравийки. Легковушки гоняют - не догониш....

    Чулышман. Частично асфальт, километров 10 - гравика, километров 30 - грунтовая дорога. Плоховатая, но проходимая и для легковушек.

    Перевал Кату-Ярык. Что-то между гравийкой и грунтовой дорогой. Никто не отсыпап, просто прорублен в скале... Качество - плоховатое. Но основная трудность не в качестве - дорогу ровнятет бульдозер почти каждый год. И она все лучше и лучше. Основная сложность - большой уклон на одном участке. Поэтому переднеприводные авто сами подняться не могут ( а вот задне приводные заезжают! - распределение масс при подъеме больше давит на заднюю ось). Подняться для полноприводного авто - нет проблем.

    Дороги в долине Чулышмана. Грунтово гравийные. Разные. Но проехать можно и на легковушке. Их там не мало.

    Вроди про все написал.....

    Сам еду на обсалютно стоковом авто, с абсолютно шоссейной резиной.

    Так что ваш бегемотище пройдет этот маршрут.
    Последний раз редактировалось Томич_882; 20.05.2016 в 05:34.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •