Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 941

Тема: Клубное АвтоПутешествие Алтай - 2016. Нам 10 лет.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    В споре рождается истина, почему бы и не поспорить?

    В "крупных" населенных пунктах делать не чего, а красиво там везде, например мы в этом году 3 дня простояли на берегу Катуни, в 5 км от Мульты, места шикарные, а вы это направление забраковали
    Времени на все мало, я вот тоже прикидывая маршрут решил, что на Мульту не поедем. Три раза переделывал маршрут, да и сейчас смотрю и понимаю, что очень много всего интересного и все охватить за неделю там нереально, значит придется смотреть по обстоятельствам.

    Николай, STork, если интересно, то готов поделиться своими наработками, а учитывая, что поедем в июне (и да, поедем на ЧерТяге), то по возвращению еще сможем и актуальную информацию предоставить.
    Сам маршрут планирую заявить в ФСТ, думаю на третью категорию пойдет)

  2. #122
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Вот еще один пример входа на сайт без заполнения профиля! Мы теперь еще его и обидели! А ведь человек похоже и на красном не задержался.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Эридан?
    Не Сань, не я Но знаю кто! Отличный парень, этот Вася

  4. #124
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Не Сань, не я Но знаю кто! Отличный парень, этот Вася
    Из г. Новосибирск?!
    Последний раз редактировалось Томич_882; 27.11.2015 в 13:06.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  5. #125
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Мне интересен маршрут с Алтая в Тыву... Прочитал кучу отчетов, но пока не решаюсь... в том числе и из-за полной "стоковости" авто.....
    Машина у меня готова. Лифтуйся, поедем. Занимаюсь этим направлением

  6. #126
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Сильно лифтоваться не хочу....а так вопрос финансов - хорошую резину и можно на этот маршрут. Так что когда-будь очень даже может быть!!!
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  7. #127
    Я так понимаю, что Алтай для нас начнётся после Бийска или Горно- Алтайска ? А до него каким маршрутом и в каком темпе пойдём? Путешествие начнётся от порога, то есть с просмотром местных достопримечательностей, ночевкой на Волге или сначала быстро-быстро перемещаемся до горно- Алтайска, а потом ездим две недели по Алтаю? Возвращаться будем той же дорогой или лучше другой?
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  8. #128
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Не Сань, не я Но знаю кто! Отличный парень, этот Вася
    iSerg?
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  9. #129
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Ребята из syclub ездили на Алтай, интересно и для информации можно почитать отчеты по ссылкам: http://k0nfetina.blogspot.ru/2014_08_01_archive.html , http://k0nfetina.blogspot.ru/2014/09/3.html , http://k0nfetina.blogspot.ru/2014/09/3.html
    Последний раз редактировалось Arti; 03.02.2016 в 14:22.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  10. #130
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    iSerg?
    По стилю сообщений -не похож вроде
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  11. #131
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    даже на южном берегу Телецкого в Челушманской долине разговаривал, лучше других ловит МТС
    Когда мы спустились в долину Чулышмана, то не брал ни один из сотовых операторов - ни МТС, ни БиЛайн, ни Мегафон.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  12. #132
    На красном форуме, когда все еще были там есть клубный отчет Экспедиция на Алтай 2009-го года с отличными путешественниками, которых вы лично все знаете. Очень хорошо расписан хронометраж. Вам только подредактировать хорошо продуманную экспедицию.

  13. #133
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от pilotnf Посмотреть сообщение
    Сам маршрут планирую заявить в ФСТ, думаю на третью категорию пойдет)
    На третью минимум ;)
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  14. #134
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Прочитала отчет на Красном!
    Супер!
    Но огорчило сравнение с сегоднешним днем
    7:05. Заправляемся под Тверью на заправке «Роснефть». Дизель по 16,4 руб./литр. Для справки: 92-ой – 20,9 руб/литр,
    Эх, хорошие были цены!
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  15. #135
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Хороший отчет! Но, как я понял, в Курайскую степь не заезжали.....А я все-таки очень рекомендую...
    Зато прокатились по Уймонскому тракту.... и уложились в 16 дней на все-провсе... Именно эти сроки и запланированы...
    Последний раз редактировалось Томич_882; 27.11.2015 в 15:33.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  16. #136
    Цитата Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
    Когда мы спустились в долину Чулышмана, то не брал ни один из сотовых операторов - ни МТС, ни БиЛайн, ни Мегафон.
    Паша, южный берег Телецкого озера 80 км от Кату Ярыка, и в Алтын Туу связь есть, Вася прав. А в Чулшманской долине только на верху перевала Кату Ярык.
    Кирилл, в Кош Агаче центр Сбербанка, виза работает круглосуточно. Кооперативная ул., 40,Кош-Агач,Респ. Алтай. На заправках, даже в Ташанте, можно картой Виза заправляться.
    А лучшая связь в Республике Алтай - Билайн. Инет тянет до границы с Монголией

  17. #137
    Ну и как то все скромно помалкивают об Укоке... ))) Страшно? Или не готовы?
    Recognito Серегу спросите...

  18. #138
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Ну и как то все скромно помалкивают об Укоке... ))) Страшно? Или не готовы?
    Recognito Серегу спросите...
    Скорее не готовы ( я про себя)....Стоковая машину туда все-таки не пройдет... Хотя ОЧЕНЬ хочеться!!!!
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  19. #139
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    знает Николая STork, Николаича.
    Вот и интересно кто это?
    А кто сказал что я знаю московского Николаича? Может я говорил про Новосибовского, такой тоже был на красном

    P.S.повторю свою просьбу удалить мой аккаунт вместе с постами

    P.P.S., Гвоздь, почисти личку, ответить не могу
    Последний раз редактировалось Вася Пупкин; 27.11.2015 в 22:02.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    А кто сказал что я знаю московского Николаича? Может я говорил про Новосибовского, такой тоже был на красном
    Серега, не парь мозги людям. Твое фото номер два в первом посту. Лучше поделись опытом, тебя все знают и уважают... Мы точно, здесь не все..

  21. #141
    Гена, опыт тут не нужен, мне же сказали не мешать Коле...

  22. #142
    Ей, Богу, как дети ;-) А вроде взрослые дядьки )))

    Только глупые от опыта отказываются, но ребята правильно заметили... что в высказываниях слишком много сарказма/критики (нужное подчеркнуть) ;-)
    Едем мы на чистом стоке... но это не значит, что мы не можем съездить на Укок. Нанять Буханку - никто не отменял, а если с нами будут пару заряженных авто, то все желающие смогут съездить... Думаю по деньгам не дороже "кораблика" катавшего нас по Байкалу.

    2 Сергей
    Мы кстати будем в Перми, рад был бы увидеться... Мы, вроде как, как раз в в той поездке и виделись крайний раз.

  23. #143
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А здесь - заходит Вася Пупкин : четыре раза был на Алтаи, знает Николая STork, Николаича.
    Вот и интересно кто это?
    Это ISerg! Привет СЕРЕГА!!! Выкладывай фото твои, пусть смотрят шедевры, что их там ждет!!

  24. #144
    Для остальных. Нам опыта не занимать, помочь Николаю в осуществлении задуманного, мы только ЗА! И встретиться с вами, и познакомиться, тоже хотим. Поверьте, мы очень тут давно, и дружба наша давняя продолжается, не смотря на бзыки новичков.

    ПиСи... Все таки Чемпионы СНГ по автотуризму! Правда Лена?)))

  25. #145
    Коля, будешь в Перми маякни, с удовольствием встретимся, телефон старый, если не остался напиши в личку
    На Укоке как я писал сам не был, только до родоновых ванн доезжал, но это на стоке и вам там без проблем прокатиться
    Какие фото надо?
    Могу описать поездку по Алтаю в этом году

  26. #146

  27. #147
    Кстати, на счет купания в речках Алтая, ребенку на следующий день 2 года река КатуньIMG_9571.jpg

  28. #148
    Местный Аватар для Grey72
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    МО г.Люберцы
    Сообщений
    362
    Коля,я себя в списке не увидел как то...или запись закончилась?))))))))))
    SY Kyron 2,3 бензин,механика.не сток,но есть куда расти.зимой езжу на Kumho шиповка 235/85 R16,лето Cooper STT 245/75 R16.чип-тюнинг от Krabber'a

  29. #149
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Ну слава богу - разобрались и, надеюсь, помирились!!!

    Сергей, не смотря на нашу "острую" дисскусию - приятно познакомиться!!!

    Я бы с интересом ( без всякого сарказма) почитал Ваш отчет. Мне кажется - лучше его оформить отдельной темой. И на форуме сохраниться и в этой теме все-таки речь о предстоящем путешествии. Я вот так до радоновых ван и не доехал.... это у самого подножья перевала "Теплый ключ"? А джумалинские источники - это они же? или это уже что-то другое? Я пока в Чуйскую степь и окрестности только "заглянул". А в планах - "познакомиться" поближе.... Но мне проше - я относительно недалеко - могу оставить это на другой раз.... если это разойдется с планируемым маршрутом....

    По поводу самой этой темы - от хорошего опыта и советов ктож отказывается!!!

    Про немешать организатору ( нашел только в посту № 117, и то дословно: ПОМОГАТЬ, а не мешать...) - у Вас за плечами много походов! И Вы должны знать, что все-таки есть разница - участвовать в походе и организовывать его....

    Цели и задачи организатора несколько другие - самое главное увязать во едино кучу факторов: разношерстность участников и множество мест для посмотреть....

    Опять же третья - пятая поездка и первая поездка - это тоже не одно и то же.... Из записавшихся пока только Николай был на Алтае. Остальные поедут в первый раз.... В первую поездку ВСЕ не увидишь, да может и не нужно. Пусть появиться желание возврашаться на Алтай еше и еще раз!!!!

    Вы предложили и показали замечательные места!!! Их стоит посетить!!! Предлагайте еше!!

    У Николая сложная задача - сформировать "скелет" маршрута. Но давайте дадим ему время! Появиться "скелет" маршрута - будем работать над содержанием!!!

    А может рванете с нами ?! Былоб здорово!

    Короче - мир! труд! жвачка!

    Публикуйте отчет!
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  30. #150
    Цитата Сообщение от pilotnf Посмотреть сообщение
    Николай, STork, если интересно, то готов поделиться своими наработками, а учитывая, что поедем в июне (и да, поедем на ЧерТяге), то по возвращению еще сможем и актуальную информацию предоставить.
    Сам маршрут планирую заявить в ФСТ, думаю на третью категорию пойдет)
    Конечно интересно... Я пока составляю список мест, в которых хотелось бы побывать и потом по ним буду думать как маршрут строить.

    Мне уже Томич прислал наработки своей версии маршрута, который очень близок к тому, как я себе это представлял...

Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •