Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 941

Тема: Клубное АвтоПутешествие Алтай - 2016. Нам 10 лет.

  1. #91
    Местный Аватар для Grey72
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    МО г.Люберцы
    Сообщений
    362
    Предварительно запишусь с супругой...колеса МТ 245/75 R16 Кай 2,3
    SY Kyron 2,3 бензин,механика.не сток,но есть куда расти.зимой езжу на Kumho шиповка 235/85 R16,лето Cooper STT 245/75 R16.чип-тюнинг от Krabber'a

  2. #92
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    По машинам я описал выше. Передние привода мы не берем, ездить на них по перевалам невозможно
    Это дискриминация, господа! Я не о себе....
    Хотя уже усиленно завидую!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  3. #93
    Уважаемый опытный Алтаец, вы зачем людей пугаете и дезинформируете?
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    А вот цивилизация заканчивается в Усть-Семе. Дальше цивилизация только чуть-чуть местами.... Брендовых заправок нет
    На тракте есть неплохая для Алтая сеть заправок "Ника", с данным топливом проблем не замечено

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    банкоматов нет
    В Акташе , Кош-Агаче и Онгудае точно есть, во многих магазинах уже можно расплачиваться картами, естественно не во всех и лучше иметь наличку, но и без нее не пропадешь. Если останавливаться на базах, то там только наличка.

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    сотовая связь не везде
    По тракту почти везде, я даже на южном берегу Телецкого в Челушманской долине разговаривал, лучше других ловит МТС

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    шиномотаж тоже еще поискать нужно
    Не пользовался, но вывески видел

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    магазинов почти нет
    В любом населенном пункте на тракте

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    кафешек почти нет
    Кафешек меньше чем магазинов, но они есть

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    кемпингов очень мало...
    Как мало? Если сравнивать с Чемалом, то конечно меньше, но их полно

  4. #94
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    В Акташе тоже есть внедорожный маршрут – подъем к ретранслятору. Открываются потрясающие виды и в хорошую погоду тоже в далеке видно Белуху.
    Не знаю как на счет ретраслятора, но местные называют эту дорогу к руднику и ничего внедорожного там нет, обыкновенный подъем с уклоном примерно как на Кату-Ярык, только прямой и длинной 5 км.
    Вид оттуда потрясающий, но как правильно сказано надо хорошую погоду, нам не повезло, все было в дымке
    Сори, но панораму надо переделывать, руки не доходят

  5. #95
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение

    Стася: С тобой в горы Алтая? Без проблем... Вопрос во втором взрослом это с одной стороны критично (потому, что я пока не знаю, с кем мы едем), с другой стороны, зная тебя, никаких вопросов. Бери ребенка и поехали, в крайний случай дадим тебе по дороге кого-то. Тут мне надо тебе рассказать, а Паше Абердину напомнить, нашу поездку на Байкал (к вопросу о прохождении в одни руки). Тогда с нами поехал Володя68, он поехал в одного и это принесло некоторые проблемы всей колонне. Во-первых, он "дальше МКАДа" (утрирую) не уезжал, во-вторых, он и его "зажигалка" не были готов к скоростному режиму в котором мы ехали. В третьих на Урале в пробке, ему въехали взад и вся колонна потеряла порядка 5-6 часов движения, а он сам был так "разбит", что готов бы вернутся домой, но Ярослав (из экипажа blok из Питера) сел за его руль и мы продолжили путь, периодически кстати ему подсаживали людей, чтобы он не ехал один. Однако, с нами ехали ребята (три человека), вроде из ЕБурга или около того, не могу сейчас вспомнить, но это и не важно... И их усталость(у них кстати было 2 водителя и взрослый ребенок) периодически накапливаясь превращалась в проблему, по дороге в Баргузинской долине, сначала я отдал им своего второго пилота, а потом Усатик своего (Ника). В итоге, через 5 дней по дороге на Алтай он заснул за рулем и они улетели в кювет... Тьфу*3 все остались живы, машина в хлам (да ещё и не застрахована). Я не стращаю... я говорю как есть и как бывает, это не просто сели и поехали 30км на покатушки. От вас и ваших действий будет зависеть не только ваша безопасность, но и безопасность всей колонны и об этом стоит помнить.
    Ты еще Николаичу объяски во сколько рук нужно ездить

  6. #96
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Маршрут и подготовка: Мне видится это так. В середине пути у нас будет Базовый лагерь (предположительно в Чулышманской долине) и далее будут радиалки уже в зависимости от подготовки автомобилей, резины и возможностей.
    Радиалки это куда? В долине 2 направления, либо к Телецкому, либо к Кату-Ярык, а всякие грибы и водопады только пешком

  7. #97
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Как мало? Если сравнивать с Чемалом, то конечно меньше, но их полно
    Спортиь не буду ( хотя и могу почти по каждому пункту).... все есть. Я и не говорю что нет - я говорю что мало и не везде. А именно с Чемалом я и сравнивал. Многие мои друзья как раз дальше Чемала и никогда не ездили... И считают что Алтай - это "Бирюзовая Катунь", "Ая" и Чемал...

    Все зависит от прокладки маршрута и целей поездки. Если держаться населенных пунктов - то проблем нет, почти все есть. Я в своих поездках стораюсь искать места подальше от "крупных" населенных пунктов - и из этого я и исходил в своих "заметках"...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  8. #98
    В споре рождается истина, почему бы и не поспорить?

    В "крупных" населенных пунктах делать не чего, а красиво там везде, например мы в этом году 3 дня простояли на берегу Катуни, в 5 км от Мульты, места шикарные, а вы это направление забраковали

  9. #99
    Так не любимый вами Уймон, вид с отворота на Мульту

  10. #100
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    в 5 км от Мульты, места шикарные, а вы это направление забраковали
    Направление не забраковано. Идет обсуждение маршрута. В виду ограниченности времени у московской части экспедиции - все посетить не получиться.

    Уймонский тракт - это "отдельный маршрут". Если выбрать его, а мест красивых там безусловно имеется, то сорее всего "отпадет" Чуйский тракт.... Но пока готового плана маршрута нет. Будет реальный интерес к Уймонскому тракту - будем обсуждать.

    Я лично "влюблен" в Курайскую степь. Поэтому и "лобирую" Чуйский тракт....


    Пи.Си. Что такое район Мультинских озер - знаю не по наслышке, был. И повидал некоторые, которые "обычные" туристы не видят. У меня алпинисткое прошлое....

    А любимый не любимый - материи не материальные...
    Последний раз редактировалось Томич_882; 27.11.2015 в 09:07.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  11. #101
    В Курайской степи красиво, но мне кажется надо ехать дальше в погран-зону (вроде ее сейчас сократили и можно без разрешения ездить)
    В этом году до туда не доехал, есть старые фото










  12. #102
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Какая же красотища! Спасибо за фото!
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  13. #103
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    В Курайской степи красиво, но мне кажется надо ехать дальше в погран-зону (вроде ее сейчас сократили и можно без разрешения ездить)
    Ну мне-то такой маршрут более интересен, чем Уймонский тракт. Но поездки за Кош-Агач все-таки повышают требования к "внедорожности" авто....и резине.... Ну, например, приехать к перевалу "Теплый ключ" и стоять внизу смотреть на него "голодными" глазами - не знаю, не знаю..... Мне интересен маршрут с Алтая в Тыву... Прочитал кучу отчетов, но пока не решаюсь... в том числе и из-за полной "стоковости" авто....

    Ну и тогда "отпадет" Чулышман...
    Последний раз редактировалось Томич_882; 27.11.2015 в 09:43.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  14. #104
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Да фотки красивые, глядя на них еще больше хочется туда попасть.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  15. #105
    До теплого ключа я немного не доезжал, только на родоновых ваннах был, но видел как со стороны перевала ехал москвич 412
    Машина была сток, проблем вроде не испытывал






  16. #106
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Машина была сток, проблем вроде не испытывал
    А резина какая?
    Кстати, тут еще говорилось про присадки для дизеля в горах. Какие? Может я просто так высоко на кае не забиралась, но вот мучает вопрос - зачем?
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  17. #107
    Резина была АТ
    Присадки на любителя, я без них ездил

  18. #108
    Так как с брендовыми заправками там не очень, то Я думаю, что это присадки типа люкви моли, защищающие двигатель в случае неважного топлива
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  19. #109
    Вы всерьез считаете что на брендовых заправках вам заливают идеальное топливо?

  20. #110
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Для путешествия желательно иметь:... Для дизелистов – не забыть присадки в топливо. !!
    Дождемся Кирилла, что скажет.
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  21. #111
    Я был 4 раза на Алтае, ни разу не лил никакие присадки, но решать вам

    P.S. Если нужно мнение по присадкам трясите Николаича, он их любит
    Последний раз редактировалось Вася Пупкин; 27.11.2015 в 11:35.

  22. #112
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Про присадки - ну тут сколько людей - столько и мнений... Соглашусь, что и на "брендовой" можно попасть, но думаю - вероятность значительно меньше.

    По трассе до Бийска есть АЗС двух крупных брендов - Газпромнефть (Омский НПЗ) и Роснефть (Ачинский НПЗ). Езжу на их дизтопливе и дома - присадками не пользуюсь.

    Последняя заправка Роснефти - в Усть-Семе. Есть еше в Шебалино, но в этом году она была на ремонте. На Чуйском тракте всегда заправляюсь в Акташе на АЗС «Расул». Именно эту АЗС хвалят во всех отчетах. Этим летом после заправки там присадку не лил ( потому что закончилась, а так бы залил кастрюль ТДА). В Кош-Агаче есть АЗС этой сети....Но я не заправлялся. Заправки в Усть-Семе с лихвой хватает до Акташа и еше там "покататься". Ну и если ехать в долину Чулышмана - заправки в Акташе хватает до ЮБТО и обратно... Покататься по Красотам Чуйской и Курайской степей - тоже вполне хватит заправки в Акташе....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 27.11.2015 в 12:00.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  23. #113
    Здравствуйте, Вася Пупкин!
    Может представитесь?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  24. #114
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Вася Пупкин!
    Может представитесь?
    Эридан?
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  25. #115
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Вася Пупкин!
    Может представитесь?
    Я что уже кому-то нахамить успел что за меня администрация взялась?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Эридан?
    Мимо

  27. #117
    Уважаемые клубни! Пользоваться или не пользоваться присадками это почти религиозный вопрос, поэтому давайте на нем не зацикливаться ведь столько ещё вопросов не обсуждалось, а по этому вопросу лучше мысли в профильных темах излагать и читать:))
    Вася Пупкине, спасибо за участие в теме и знание вопроса изнутри, но ничего хорошего из этой дискуссии не получится если она будет построена на критических замечаниях к постам других. Если Вы можете предложить альтернативный маршрут отличающийся от предлагаемого здесь, то это просто здорово!!! Право выбора- даёт свободу!!! Дерзайте !!! Я уверен, что найдутся желающие поехать и предлагаемым Вами маршрутом, дайте всю раскладку и т.д. И т. . Но сначала надо все организовать здесь, а этим занимается автор темы и убедительная просьба помогать, а не мешать ему.
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  28. #118
    Сори если помешал.
    Уважаемая администрация, удалите пожалуйста мой аккаунт вместе с постами.

    P.S. Столько лет прошло, а ничего не меняется...

  29. #119
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Сори если помешал.
    Уважаемая администрация, удалите пожалуйста мой аккаунт вместе с постами.

    P.S. Столько лет прошло, а ничего не меняется...
    Да ладно тебе, просто спросили то всего-то :)
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  30. #120
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Я что уже кому-то нахамить успел что за меня администрация взялась?
    А при чем тут нахамить?
    Если было бы хамство, то была бы и соответствующая реакция.

    А здесь - заходит Вася Пупкин : четыре раза был на Алтаи, знает Николая STork, Николаича.
    Вот и интересно кто это?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •